2 этап. Montbeliard - Moutier, 149.1 км  
  1   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   3:48:11  
  2   Rui Costa (Por) Movistar Team      
  3   Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team      
  4   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  5   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda      
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan      
  7   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  8   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  9   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team      
  10   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  12   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  13   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  14   Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  15   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  16   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Barracuda      
  17   Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  18   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  19   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  20   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  21   Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar      
  22   Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda      
  23   Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  24   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  25   Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team      
  26   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  27   Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank      
  28   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  29   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat      
  30   Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan      
  31   Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team      
  32   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  33   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  34   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  35   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun      
  36   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  37   Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun      
  38   Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan      
  39   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  40   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  41   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  42   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  43   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team      
  44   Angel Madrazo (Spa) Movistar Team      
  45   Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  46   Simon Spilak (Slo) Katusha Team      
  47   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  48   Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank      
  49   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  50   Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana      
  51   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  52   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  53   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  54   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  55   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  56   Peter Stetina (Usa) Garmin-Barracuda      
  57   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  58   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  59   Jerôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  60   Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  61   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  62   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  63   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  64   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  65   Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team      
  66   Andreas Klöden (Ger) Radioshack-Nissan      
  67   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  68   David Zabriskie (Usa) Garmin-Barracuda      
  69   Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  70   Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank      
  71   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  72   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  73   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  74   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat      
  75   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team      
  76   Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale      
  77   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  78   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  79   George Bennett (Nzl) Radioshack-Nissan      
  80   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  81   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  82   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  83   Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat      
  84   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  85   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  86   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  87   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  88   Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team      
  89   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Barracuda      
  90   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  91   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  92   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  93   Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling   0:00:29  
  94   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda      
  95   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  96   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar      
  97   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  98   Oliver Zaugg (Swi) Radioshack-Nissan      
  99   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team      
  100   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:37  
  101   Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team   0:00:41  
  102   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  103   Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank      
  104   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:44  
  105   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:46  
  106   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:00:48  
  107   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  108   Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team      
  109   Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana      
  110   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  111   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   0:00:54  
  112   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  113   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  114   Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team      
  115   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  116   Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:01:04  
  117   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team      
  118   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team      
  119   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:01:07  
  120   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  121   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team      
  122   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:01:15  
  123   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun      
  124   Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:20  
  125   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:01:22  
  126   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:01:41  
  127   Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:02:14  
  128   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:21  
  129   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:04:28  
  130   Daryl Impey (Rsa) GreenEdge Cycling Team      
  131   Chris Froome (Gbr) Sky Procycling   0:06:35  
  132   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD      
  133   Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat      
  134   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:07:20  
  135   Said Haddou (Fra) Team Europcar      
  136   Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale      
  137   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda      
  138   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  139   Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep      
  140   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  141   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep      
  142   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  143   Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan      
  144   Franck Bouyer (Fra) Team Europcar      
  145   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  146   Jakob Fugslang (Den) Radioshack-Nissan      
  147   David Tanner (Aus) Team Saxo Bank      
  148   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar      
  149   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:08:29  
  150   Alan Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  151   Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   0:08:32  
  152   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  153   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  DNF   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  DNF   Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team      
  DNS   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  DNS   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   8:42:02  
  2   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:00:07  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:09  
  4   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  5   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Barracuda   0:00:11  
  6   Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team      
  7   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team      
  8   David Zabriskie (Usa) Garmin-Barracuda   0:00:12  
  9   Simon Spilak (Slo) Katusha Team      
  10   Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team      
  11   Rui Costa (Por) Movistar Team   0:00:13  
  12   Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan      
  13   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:00:14  
  14   Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team      
  15   Jerôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:00:15  
  16   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  17   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  18   Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:00:16  
  19   Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan      
  20   Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank      
  21   Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:18  
  22   Andreas Klöden (Ger) Radioshack-Nissan      
  23   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  24   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  25   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda      
  26   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   0:00:19  
  27   Peter Stetina (Usa) Garmin-Barracuda      
  28   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  29   Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana      
  30   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Barracuda   0:00:20  
  31   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:21  
  32   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  33   Angel Madrazo (Spa) Movistar Team      
  34   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  35   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:00:22  
  36   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  37   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:00:23  
  38   Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda      
  39   Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun      
  40   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:24  
  41   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  42   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  43   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  44   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  45   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:00:25  
  46   Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  47   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  48   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  49   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  50   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:26  
  51   Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team   0:00:27  
  52   Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank      
  53   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team      
  54   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   0:00:28  
  55   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  56   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  57   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:29  
  58   Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank   0:00:30  
  59   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  60   Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:31  
  61   Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:32  
  62   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:00:35  
  63   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  64   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   0:00:37  
  65   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:00:38  
  66   George Bennett (Nzl) Radioshack-Nissan   0:00:39  
  67   Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:49  
  68   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   0:00:59  
  69   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi   0:01:08  
  70   Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana   0:01:16  
  71   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:01:26  
  72   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  73   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:01:30  
  74   Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team   0:01:33  
  75   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:01:37  
  76   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   0:01:40  
  77   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:01:42  
  78   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:43  
  79   Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale   0:01:46  
  80   Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling   0:01:58  
  81   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:26  
  82   Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team   0:02:29  
  83   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:02:34  
  84   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:02:51  
  85   Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:54  
  86   Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:57  
  87   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   0:03:01  
  88   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:02  
  89   Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:03:43  
  90   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:14  
  91   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:04:15  
  92   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:04:16  
  93   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:04:33  
  94   Oliver Zaugg (Swi) Radioshack-Nissan   0:04:58  
  95   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   0:05:12  
  96   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:05:46  
  97   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:05:54  
  98   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  99   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team   0:06:12  
  100   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:25  
  101   Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank   0:06:34  
  102   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   0:06:36  
  103   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:06:38  
  104   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:41  
  105   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:07:04  
  106   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:07:15  
  107   Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan   0:07:28  
  108   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:07:31  
  109   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:36  
  110   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:38  
  111   Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:07:43  
  112   Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:07:58  
  113   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda   0:08:02  
  114   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:08:12  
  115   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar   0:08:19  
  116   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   0:08:23  
  117   Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team   0:08:34  
  118   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  119   Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team   0:08:35  
  120   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   0:08:38  
  121   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team   0:08:43  
  122   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team   0:08:45  
  123   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:46  
  124   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:09:09  
  125   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:09:20  
  126   Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   0:09:34  
  127   Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan   0:11:37  
  128   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:12:01  
  129   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team   0:12:33  
  130   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team   0:12:44  
  131   Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale   0:13:09  
  132   Jakob Fugslang (Den) Radioshack-Nissan   0:13:12  
  133   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:14:06  
  134   Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   0:14:12  
  135   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD   0:14:34  
  136   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:14:49  
  137   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda   0:14:52  
  138   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep   0:14:57  
  139   David Tanner (Aus) Team Saxo Bank   0:14:59  
  140   Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep      
  141   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:15:00  
  142   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   0:15:02  
  143   Franck Bouyer (Fra) Team Europcar   0:15:03  
  144   Said Haddou (Fra) Team Europcar   0:15:06  
  145   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  146   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:15:08  
  147   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   0:15:15  
  148   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:15:52  
  149   Daryl Impey (Rsa) GreenEdge Cycling Team   0:16:06  
  150   Chris Froome (Gbr) Sky Procycling   0:18:06  
  151   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   0:19:56  
  152   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:20:05  
  153   Alan Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:20:15  
 

Tour de Romandie 2012. 2 этап
Tour de Romandie 2012. 2 этап
Tour de Romandie 2012. 2 этап
© AFP
 
 
 
 
 
 
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Тур Романдии

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 20 января 2019

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2018?

Комментарии

  • VeloVelo
    Тур Гуанси-2018. Этап 6 (9)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    Остается нам только 25 октября посмотреть на Евроспорте презентацию маршрута ТдФ-2019


    В 12:30 прямой эфир.

  • dendav
    Эдвард Тёнс досрочно расторг к ... (11)
    dendav-Фото
    Ну вот, тут в оригинале несколько другие термины - не стиль, а "the teams way of working", что в данном контексте можно перевести как "направление работы команды".
  • Velolive-Team
    Эдвард Тёнс досрочно расторг к ... (11)
    Velolive-Team-Фото

    В статье приведён полный перевод пресс-релиза команды Sunweb. Вот полный текст оригинала, который есть на оф сайте команды:
    TEAM SUNWEB AND EDWARD THEUNS (BEL) ARE SET TO PART WAYS AFTER THE CURRENT 2018 SEASON. WITH STILL ONE YEAR REMAINING ON THE 27-YEAR-OLD?S CONTRACT, BOTH THE TEAM AND THEUNS CAME TO THE MUTUAL DECISION TO TERMINATE THEIR COMMITMENT FROM THE END OF THIS SEASON DUE TO THEIR VISIONS ON THE SPORT DIFFERING. BOTH SIDES GO THEIR SEPARATE WAYS ON GOOD TERMS.

    Theuns said: "It has been a tough year for me, both physically and mentally with some crashes and bad luck. I tried to adapt to the team?s way of working, but it didn?t really work out for me. We differ in vision so we decided that it would be best to end the contract. I now look forward to a new chapter in my career."

    Team Sunweb's head of coaching Rudi Kemna (NED) said: "Following extensive talks we realised that our visions differ too much and lack the common, strong foundation that is required to continue working together. Giving Edward the opportunity and freedom to continue his career elsewhere is the only right decision, for both the team and Edward himself. We end the contract on mutual terms and we want to thank Edward for his commitment and efforts, wishing him all the best in his future career."

  • dendav
    Эдвард Тёнс досрочно расторг к ... (11)
    dendav-Фото

    Цитата: Адриен
    Не, не, не ... Одно дело - неудовлетворенность предоставленными возможностями, ролью в команде. Или неудовлетворенность руководства результатами гонщика. Или неудовлетворенность зарплатой. А тут  - "Я старался адаптироваться к СТИЛЮ работы команды Sunweb, но у меня не получилось." ЧТО ЗА СТИЛЬ ТАКОЙ ? Я понимаю, что вопрос риторический, но может быть кто-то из знатоков в курсе или догадывается -  в чем отличие СТИЛЕЙ тех или иных команд ?

     

    Нужно понимать, что мы читаем выжимку из переводного текста. Вполне может быть, что гонщик более полно раскрыл тему в интервью, но тут всего один абзац, да еще и без оригинала.

     

    Что до вашего вопроса, то тут, вроде бы, всё довольно очевидно.

     

    Одни команды больше ориентированы на гранд-туры, где все пашут на одного-двух лидеров (как это часто происходит в том же Санвебе). Винить команды в этом совершенно нельзя, так как ребята со своей задачей справляются и регулярно бывают на подиумах больших многодневных гонок. Но в такой команде совершенно точно нечего делать обычным роллёрам, охотникам за этапами, однодневщикам.

     

    Опять таки, есть коллективы, которые изначально не рассчитывают выигрывать спринтерские этапы - у них в принципе нет поезда и в лучшем случае они могут дать шанс кому-то из молодых попытать счастья и побороться самостоятельно. Ясное дело, что в такой команде не приживется человек вроде Марка Реншоу или, тем более, чистый спринтер (не из мегазвёзд, разумеется).

  • старт-шоссе 82
    Команда Quick-Step Floors - п ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото

    6-Астана за счет Вино. 5-Мичелтон за счет Саймона. 4-ВМС за счет командной разделки. 3-Бора за счет Сагана. 2-Скай за счет Джиро и тура, а Квики за счет всей команды на протяжении всего сезона.( ... НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЕЗ И БУКВАЛЬНО )

  • s75
    Бен Свифт в 2019 году возвращ ... (2)
    s75-Фото

    Нет, амбиций ещё воз и маленькая тележка. Велкам хоум Свифти.

  • Semen057
    52-летний Андреа Тафи: "Собир ... (14)
    Semen057-Фото

    Седина в бороду - бес в ребро))diablo

  • Sm1T
    Бен Свифт в 2019 году возвращ ... (2)
    Sm1T-Фото
    Оп же вроде говорил что завязывать собрался, не?
  • 3NSN
    Тони Мартин переходит в команд ... (16)
    3NSN-Фото

    Хороший мотор для поезда в лотто и командную разделку должен усилить, Дюмолану бы кого то схожего, а то что-то у Санвеб не одного подписания, для поддержки Тома 

  • velodoctor
    Тони Мартин переходит в команд ... (16)
    velodoctor-Фото
    Можно красиво побеждать, а можно красиво работать на команду, Мартин это отлично умеет, а в лотто есть ребята кому нужна его помощь.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE