Moncoutant - Poitiers, 170.4 км

 

1. Marc Sarreau (Fran) AG2R Citroën
2. Iúri Leitão (Por) Caja Rural - Seguros RGA
3. Paul Penhoët (Fra) Groupama - FDJ
4. Rory Townsend (Irl) Bolton Equities Black Spoke
5. Romain Cardis (Fra) St Michel - Mavic - Auber93
6. Max Walscheid (Ger) Cofidis
7. German Nicolás Tivani (Arg) Team Corratec - Selle Italia
8. Lorrenzo Manzin (Fra) TotalEnergies
9. Giovanni Lonardi (Ita) EOLO-Kometa
10. Filippo Fiorelli (Ita) Green Project-Bardiani CSF-Faizanè

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Søren Wærenskjold (Nor) Uno-X 14:50:18
2. Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:06
3. Mirco Maestri (Ita) EOLO-Kometa 0:57

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    26 августа 2023 15:54 | Регистрация: 7.12.2014

    6-я победа Сорена Вареншольда в сезоне. Этой весной он отказался от приглашений больших и богатых команд и решил остаться в проконтинентальной Uno-X. И парень не ждет, пока ему кто-то что-то даст. Сам берет. Молча, не стеная и не жалуясь, когда не получается.

    И это не считая кучи вторых и третьих мест. На Туре Бельгии он уступил только Ван дер Пулу.

    Цитата: Earl57

    23-летнего Сорена Вареншольда звали в Инеос, Юмбо, Бахрейн и ОАЭ. В интервью норвежскому Евроспорту он рассказал, что самое богатое предложение было от ОАЭ и включало работу с Погачаром. Он всем отказал, к огромной радости норвежских болельщиков и журналистов. Сказал что в Uno-X его привлекают стабильность и предсказуемость. А в больших командах можно быть в чем-то уверенным только в данный момент времени. А потом в команду придет новая звезда и всё поменяется. Он естественно хочет в Мировой тур, но предпочитает добиваться этого вместе со своей родной командой, где он чувствует себя комфортно и уверенно. Когда журналисты спросили его про размер зарплаты, он ответил что сумма, предложенная Uno-X, не особо отличается от того, что предлагали большие команды и его вполне устраивает. Точные цифры он не стал называть.

     

    И еще добавлю. Всем парням в Uno-X сказали, что для продвижения команды в высший дивизион нужно набирать рейтинговые очки. И парни, не мудрствуя лукаво, охотятся за этими очками как только могут и сколько могут. Даже если могут принести команде 2-3 очка, и то не брезгуют.

    Таким макаром Сорен принес в копилку команды 827 очков UCI, сравнявшись с Кристофом и став одним из двух самых успешных норвежцев в этом году.

    Для сравнения, Сиваков, за которого тут так радеют, принес Инеосу всего 360 очков. И у него всего 4 победы за 6 лет в профессионалах. Кто Сивакову запрещал гоняться азартно и агрессивно? Руководство Инеоса? Он на днях пожаловался, что к нему относятся как к пешке и не взяли на Вуэльту. Так не надо вести себя как пешка. Что посеешь, то и пожнешь... У того же Вареншольда возможностей в разы меньше чем у Сивакова, однако он их сам активно ищет и создает.

  2. velodoctor

    26 августа 2023 17:02 | Регистрация: 22.05.2013

    Вы говорите бедная и при это сами себя цитируете, что сумма не сильно отличается. Я думаю уно икс совсем небедная. В большинстве гонок он едет на себя, что в больших командах трудно представить, мне кажется, вы приукрашиваете все его старадния и тяжелый выбор, где все надобрать самому. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники