Тур Романдии-2022. Этап 3

 

 Тур Романдии-2022. Этап 3

 

 Тур Романдии-2022. Этап 3

 

 

  Valbroye – Valbroye, 165,1 км  
  1   Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech   3:53:27  
  2   Ethan Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers   +0  
  3   Rohan Dennis (Aus) Jumbo-Visma      
  4   Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco      
  5   Quinten Hermans (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  6   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  7   Finn Fisher-Black (Nzl) Uae Team Emirates      
  8   Felix Grossschartner (Aut) Bora - Hansgrohe      
  9   Nikias Arndt (Ger) Team Dsm      
  10   Mikkel Honoré (Den) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  11   Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe      
  12   Aleksandr Vlasov (Rus) Bora - Hansgrohe      
  13   Jan Polanc (Slo) Uae Team Emirates      
  14   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal      
  15   Davide Villella (Ita) Cofidis      
  16   Mauro Schmid (Sui) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  17   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  18   Quentin Pacher (Fra) Groupama - Fdj      
  19   Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo      
  20   Antonio Tiberi (Ita) Trek - Segafredo      
  21   Brandon Mcnulty (Usa) Uae Team Emirates      
  22   Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team      
  23   Sean Quinn (Usa) Ef Education - Easypost      
  24   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo      
  25   Marc Hirschi (Sui) Uae Team Emirates      
  26   Abner González Rivera (Pur) Movistar Team      
  27   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo-Visma      
  28   Neilson Powless (Usa) Ef Education - Easypost      
  29   Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama - Fdj      
  30   Juan Ayuso Pesquera (Esp) Uae Team Emirates      
  31   Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma      
  32   Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers      
  33   Rudy Molard (Fra) Groupama - Fdj      
  34   Simon Geschke (Ger) Cofidis      
  35   Ben O'Connor (Aus) Ag2R Citroen Team      
  36   Gino Mäder (Sui) Bahrain Victorious      
  37   Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Qazaqstan Team      
  38   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious      
  39   Kenny Elissonde (Fra) Trek - Segafredo      
  40   Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm      
  41   Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team      
  42   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis      
  43   Sepp Kuss (Usa) Jumbo-Visma      
  44   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech      
  45   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team      
  46   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech      
  47   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious      
  48   Louis Meintjes (Rsa) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  49   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - Fdj      
  50   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2R Citroen Team      
  51   Rein Taaramäe (Est) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  52   Ion Izaguirre Insausti (Esp) Cofidis      
  53   Geraint Thomas (Gbr) Ineos Grenadiers      
  54   Filippo Colombo (Sui) Tudor Pro Cycling Team      
  55   Matteo Badilatti (Sui) Groupama - Fdj   +31  
  56   Pau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma   +1:49  
  57   Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers      
  58   Romain Combaud (Fra) Team Dsm      
  59   Andrey Amador (Crc) Ineos Grenadiers      
  60   Anton Palzer (Ger) Bora - Hansgrohe      
  61   Bob Jungels (Lux) Ag2R Citroen Team      
  62   Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  63   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  64   Stefan De Bod (Rsa) Astana Qazaqstan Team      
  65   Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo      
  66   Mathias Flückiger (Sui)      
  67   Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma      
  68   Yannis Voisard (Sui) Tudor Pro Cycling Team      
  69   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Team Bikeexchange - Jayco      
  70   Sander Armee (Bel) Cofidis      
  71   James Knox (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  72   Carlos Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma      
  73   Ben Healy (Irl) Ef Education - Easypost      
  74   Jan Maas (Ned) Team Bikeexchange - Jayco   +4:10  
  75   Antwan Tolhoek (Ned) Trek - Segafredo      
  76   Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma      
  77   Martijn Tusveld (Ned) Team Dsm      
  78   Samuel Bewley (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco      
  79   Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal      
  80   Robert Gesink (Ned) Jumbo-Visma      
  81   Stephen Williams (Gbr) Bahrain Victorious      
  82   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   +6:04  
  83   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  84   Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Movistar Team   +6:52  
  85   Maximilian Schachmann (Ger) Bora - Hansgrohe      
  86   Frederik Wandahl (Den) Bora - Hansgrohe      
  87   Mattia Cattaneo (Ita) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  88   Matteo Sobrero (Ita) Team Bikeexchange - Jayco      
  89   Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal      
  90   Valentin Paret Peintre (Fra) Ag2R Citroen Team      
  91   Marco Brenner (Ger) Team Dsm   +7:34  
  92   Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma      
  93   Nans Peters (Fra) Ag2R Citroen Team      
  94   Michael Schär (Sui) Ag2R Citroen Team      
  95   Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  96   Jon Aberasturi Izaga (Esp) Trek - Segafredo      
  97   Antoine Debons (Sui)      
  98   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma      
  99   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech      
  100   Patrick Konrad (Aut) Bora - Hansgrohe      
  101   Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma      
  102   Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates      
  103   Théo Delacroix (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +10:14  
  104   Thomas Champion (Fra) Cofidis      
  105   Georg Steinhauser (Ger) Ef Education - Easypost      
  106   Michel Heßmann (Ger) Jumbo-Visma      
  107   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech      
  108   Lawrence Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team      
  109   Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers      
  110   Tom Bohli (Sui) Cofidis      
  111   Laurens Huys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  112   Julius Johansen (Den) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  113   Valère Thiébaud (Sui)      
  114   Harrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal      
  115   Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech      
  116   Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  117   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  118   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  119   Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Kern Pharma      
  120   Dario Lillo (Sui)      
  121   Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  122   Anthony Roux (Fra) Groupama - Fdj      
  123   Brandon Smith Rivera Vargas (Col) Ineos Grenadiers      
  124   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Bikeexchange - Jayco      
  125   Johan Price Pejtersen (Den) Bahrain Victorious      
  126   Johan Jacobs (Sui) Movistar Team      
  127   Josef Černý (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  128   Fernando Gaviria Rendon (Col) Uae Team Emirates      
  129   Tim Naberman (Ned) Team Dsm   +11:26  
  130   Nils Brun (Sui) Tudor Pro Cycling Team      
  131   Casper Pedersen (Den) Team Dsm      
  DNS   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Rohan Dennis (Aus) Jumbo-Visma   12:28:06  
  2   Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech   +14  
  3   Felix Grossschartner (Aut) Bora - Hansgrohe   +18  
  4   Mauro Schmid (Sui) Quick-Step Alpha Vinyl Team   +22  
  5   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  6   Juan Ayuso Pesquera (Esp) Uae Team Emirates      
  7   Mikkel Honoré (Den) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  8   Brandon Mcnulty (Usa) Uae Team Emirates   +25  
  9   Aleksandr Vlasov (Rus) Bora - Hansgrohe   +27  
  10   Marc Hirschi (Sui) Uae Team Emirates   +28  
  11   Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm      
  12   Neilson Powless (Usa) Ef Education - Easypost      
  13   Ben O'Connor (Aus) Ag2R Citroen Team      
  14   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo      
  15   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis   +30  
  16   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team      
  17   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  18   Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers      
  19   Filippo Colombo (Sui) Tudor Pro Cycling Team   +33  
  20   Rudy Molard (Fra) Groupama - Fdj   +34  
  21   Gino Mäder (Sui) Bahrain Victorious   +35  
  22   Quinten Hermans (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +37  
  23   Quentin Pacher (Fra) Groupama - Fdj      
  24   Geraint Thomas (Gbr) Ineos Grenadiers   +38  
  25   Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo   +39  
  26   Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama - Fdj   +40  
  27   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech      
  28   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   +42  
  29   Davide Villella (Ita) Cofidis   +43  
  30   Simon Geschke (Ger) Cofidis   +45  
  31   Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team   +46  
  32   Nikias Arndt (Ger) Team Dsm   +47  
  33   Sean Quinn (Usa) Ef Education - Easypost      
  34   Kenny Elissonde (Fra) Trek - Segafredo   +49  
  35   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech   +50  
  36   Finn Fisher-Black (Nzl) Uae Team Emirates      
  37   Abner González Rivera (Pur) Movistar Team      
  38   Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team   +52  
  39   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious   +54  
  40   Sepp Kuss (Usa) Jumbo-Visma   +55  
  41   Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Qazaqstan Team   +1:02  
  42   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo-Visma      
  43   Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma   +1:16  
  44   Jan Polanc (Slo) Uae Team Emirates   +1:57  
  45   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious   +1:59  
  46   Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco   +2:03  
  47   Louis Meintjes (Rsa) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +2:05  
  48   Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe   +2:07  
  49   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - Fdj   +2:08  
  50   Rein Taaramäe (Est) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +2:22  
  51   Pau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma   +2:27  
  52   Mathias Flückiger (Sui)   +2:49  
  53   Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers   +2:56  
  54   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   +3:01  
  55   Ben Healy (Irl) Ef Education - Easypost   +3:43  
  56   Yannis Voisard (Sui) Tudor Pro Cycling Team   +3:51  
  57   Andrey Amador (Crc) Ineos Grenadiers   +3:54  
  58   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2R Citroen Team   +6:13  
  59   Antonio Tiberi (Ita) Trek - Segafredo   +6:44  
  60   Anton Palzer (Ger) Bora - Hansgrohe   +6:59  
  61   Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Team Bikeexchange - Jayco   +7:09  
  62   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech   +7:39  
  63   Robert Gesink (Ned) Jumbo-Visma   +7:44  
  64   Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma   +9:09  
  65   Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Movistar Team      
  66   Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team   +9:25  
  67   Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates   +9:27  
  68   Jan Maas (Ned) Team Bikeexchange - Jayco   +9:32  
  69   Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal   +9:35  
  70   Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo   +10:04  
  71   Michael Schär (Sui) Ag2R Citroen Team   +10:26  
  72   Stefan De Bod (Rsa) Astana Qazaqstan Team   +10:31  
  73   Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma   +10:32  
  74   Sander Armee (Bel) Cofidis   +11:01  
  75   Marco Brenner (Ger) Team Dsm   +11:25  
  76   Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   +11:33  
  77   Maximilian Schachmann (Ger) Bora - Hansgrohe   +11:44  
  78   Carlos Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma   +12:04  
  79   Romain Combaud (Fra) Team Dsm   +12:06  
  80   Matteo Sobrero (Ita) Team Bikeexchange - Jayco   +12:08  
  81   Matteo Badilatti (Sui) Groupama - Fdj   +12:18  
  82   Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech   +12:40  
  83   Patrick Konrad (Aut) Bora - Hansgrohe   +12:47  
  84   Bob Jungels (Lux) Ag2R Citroen Team   +12:51  
  85   Ethan Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers   +14:21  
  86   Antwan Tolhoek (Ned) Trek - Segafredo   +15:10  
  87   Fernando Gaviria Rendon (Col) Uae Team Emirates   +15:26  
  88   Jon Aberasturi Izaga (Esp) Trek - Segafredo   +15:44  
  89   Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma   +16:08  
  90   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +16:12  
  91   Martijn Tusveld (Ned) Team Dsm   +16:15  
  92   James Knox (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team   +16:46  
  93   Stephen Williams (Gbr) Bahrain Victorious   +16:52  
  94   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   +17:45  
  95   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Bikeexchange - Jayco   +17:54  
  96   Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal   +18:01  
  97   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   +18:25  
  98   Nans Peters (Fra) Ag2R Citroen Team   +18:33  
  99   Valentin Paret Peintre (Fra) Ag2R Citroen Team   +18:54  
  100   Mattia Cattaneo (Ita) Quick-Step Alpha Vinyl Team   +19:02  
  101   Dario Lillo (Sui)   +19:12  
  102   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma   +19:16  
  103   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   +19:25  
  104   Ion Izaguirre Insausti (Esp) Cofidis   +20:14  
  105   Samuel Bewley (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco   +20:20  
  106   Théo Delacroix (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +21:11  
  107   Johan Jacobs (Sui) Movistar Team   +21:19  
  108   Lawrence Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team   +21:31  
  109   Frederik Wandahl (Den) Bora - Hansgrohe   +22:06  
  110   Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team   +22:18  
  111   Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma   +23:43  
  112   Anthony Roux (Fra) Groupama - Fdj   +24:33  
  113   Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team   +25:29  
  114   Georg Steinhauser (Ger) Ef Education - Easypost   +26:01  
  115   Tom Bohli (Sui) Cofidis   +26:11  
  116   Casper Pedersen (Den) Team Dsm   +27:17  
  117   Nils Brun (Sui) Tudor Pro Cycling Team   +28:30  
  118   Brandon Smith Rivera Vargas (Col) Ineos Grenadiers   +29:17  
  119   Johan Price Pejtersen (Den) Bahrain Victorious   +30:21  
  120   Josef Černý (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl Team   +30:25  
  121   Harrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal   +30:28  
  122   Michel Heßmann (Ger) Jumbo-Visma   +30:30  
  123   Antoine Debons (Sui)   +30:41  
  124   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +30:42  
  125   Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers   +31:55  
  126   Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Kern Pharma   +32:16  
  127   Laurens Huys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +32:53  
  128   Julius Johansen (Den) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +33:12  
  129   Thomas Champion (Fra) Cofidis   +33:23  
  130   Valère Thiébaud (Sui)   +33:24  
  131   Tim Naberman (Ned) Team Dsm   +34:53  

  

 

Тур Романдии-2022. Превью

Результаты пролога Тура Романдии-2022

Результаты 1 этапа Тура Романдии-2022

Результаты 2 этапа Тура Романдии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    29 апреля 2022 23:25 | Регистрация: 20.05.2021

    На последних 2-х этапах Гарольд Техада(Астана) может на много улучшить свое местоположение в итоговой таблице.Если это будет так,то первый дебют в качестве лидера команды можно будет считать успешным и почти готовым к Джиро после тяжелой травмы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Николай Н.-Фото

    Крутая горка на финише и выиграл тот у кого осталось сил на этот финиш. И это Уильямс.

  • nightbuster33
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    nightbuster33-Фото

    Астана-пока 5-ро сошли официально,у других многие сошли тоже,но если проанализировать причины,то возникают много вопросов к директорам на каждой гонке конкретно со стороны руководства команды. Но хотелось бы отметить одно. Вот результаты одного из директоров этой гонки в годы его выступления с 2010-12г.г. 10г.-109м., 11г.-126м. 12г.-106м.(ФВ).Это только на данной однодневке. Уж не знаю,каким опытом тренировок и ведения гонки он делится,но как видится "яблоки" от "яблони" никак не могут отскочит подальше и повыше.Нет квалифицированных тренеров, нет и результатов. А ведь многие,покинувшие Астану гонщики показывали и показывают прекрасные результаты в других командах и надолго задерживаюся в них.Лучше набрать 20-25 гонщиков,желательно с их тренерами, чем максимальный и надеятся на их успешное выступление.Глядя на каких гонках сейчас выступает Астана,можно предположить на провальное выступление в основных гонках сезона,а там и прощальное выступление в следующем сезоне.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 3 (1)
    Николай Н.-Фото

    Очень интересно смотреть этот Тур, когда в нём нет главных лидеров. Каждый этап не предсказуемый в плане победителя.

  • RVL
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    RVL-Фото

    Насколько же эпично лицо Уильямса на финише...

    В нем все 

    Ноу комментс

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники