Тур Австрии-2019. Этап 2

Тур Австрии-2019. Этап 2

 

 

 

 

  Zwettl - Wiener Neustadt, 176,9 км  
  1   Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team   4:18:35  
  2   Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic   0:00:00  
  3   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  4   Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles      
  5   August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy      
  6   Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers      
  7   Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team      
  8   Romain Hardy (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  9   Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  10   Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles      
  11   Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  12   Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence      
  13   Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx      
  14   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  15   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data      
  16   Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team      
  17   Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  18   Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang      
  19   Colin Stüssi (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  20   Nicholas Dlamini (Rsa) Team Dimension Data      
  21   Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  22   Lukas Spengler (Sui) Wallonie Bruxelles      
  23   Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      
  24   Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  25   Georg Zimmermann (Ger) Tirol KTM Cycling Team      
  26   Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic      
  27   Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels      
  28   Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  29   Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo      
  30   Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  31   Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  32   Mario Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  33   Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence      
  34   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy      
  35   Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich      
  36   Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  37   Raphael Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich      
  38   Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles      
  39   Brice Feillu (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  40   Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  41   Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  42   Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team      
  43   Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy      
  44   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team      
  45   Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence      
  46   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy      
  47   Carlos Betancur (Col) Movistar Team      
  48   Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  49   Marvin Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich      
  50   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  51   Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo      
  52   Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles      
  53   Roland Thalmann (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  54   Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data      
  55   Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic      
  56   Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers      
  57   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy      
  58   Stefan De Bod (Rsa) Team Dimension Data      
  59   Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team      
  60   Roberto González (Pan) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  61   Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers      
  62   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  63   Patrick Schelling (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  64   Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx      
  65   Yannik Achterberg (Ger) Maloja Pushbikers      
  66   Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors      
  67   Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team      
  68   Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence      
  69   Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors      
  70   Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx      
  71   Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  72   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team      
  73   Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data      
  74   Lukasz Owsian (Pol) CCC Team      
  75   Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx      
  76   Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  77   Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy      
  78   Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  79   Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang      
  80   Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  81   Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team      
  82   Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  83   Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team      
  84   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team      
  85   Gordian Banzer (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  86   Connor Swift (Gbr) Team Arkéa - Samsic      
  87   Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx      
  88   Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  89   Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers      
  90   Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team      
  91   Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  92   Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data      
  93   Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence      
  94   Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx      
  95   Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team      
  96   Scott Davies (Gbr) Team Dimension Data      
  97   Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence      
  98   William Barta (Usa) CCC Team   0:00:14  
  99   Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      
  100   Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  101   Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors      
  102   Lukas Malgay (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang      
  103   Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles      
  104   Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers      
  105   Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  106   Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors      
  107   Josef Cerný (Cze) CCC Team   0:00:20  
  108   Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:24  
  109   Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles   0:00:44  
  110   Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:00:57  
  111   Thomas Umhaller (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:02:00  
  112   Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors   0:06:34  
  113   Felix Ritzinger (Aut) Maloja Pushbikers   0:07:01  
  114   Stefan Mastaller (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich      
  115   Michael Holland (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich      
  116   Julian Gruber (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich      
  DNS   Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа:  
  1   Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic   7:37:19  
  2   Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team   0:00:01  
  3   Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles   0:00:04  
  4   Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels   0:00:05  
  5   Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team      
  6   Carlos Barbero (Esp) Movistar Team   0:00:08  
  7   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  8   Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles   0:00:10  
  9   Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   0:00:11  
  10   Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team   0:00:12  
  11   Lukasz Owsian (Pol) CCC Team      
  12   Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data      
  13   Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence   0:00:13  
  14   Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team      
  15   Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data      
  16   Connor Swift (Gbr) Team Arkéa - Samsic      
  17   Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles      
  18   August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy   0:00:14  
  19   Carlos Betancur (Col) Movistar Team      
  20   Patrick Schelling (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  21   Nicholas Dlamini (Rsa) Team Dimension Data      
  22   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team      
  23   Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team      
  24   Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  25   Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers      
  26   Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data      
  27   Stefan De Bod (Rsa) Team Dimension Data   0:00:15  
  28   Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team      
  29   Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers      
  30   Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  31   Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers      
  32   Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels      
  33   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data   0:00:16  
  34   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy      
  35   Bart De Clercq (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team      
  36   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   0:00:17  
  37   Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles      
  38   Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  39   Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  40   Romain Hardy (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  41   Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  42   Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy   0:00:18  
  43   Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence      
  44   Roland Thalmann (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  45   Colin Stüssi (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  46   Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team      
  47   Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team   0:00:19  
  48   Brice Feillu (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  49   Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence      
  50   Yannik Achterberg (Ger) Maloja Pushbikers      
  51   Gordian Banzer (Sui) Team Vorarlberg Santic      
  52   Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers      
  53   Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo      
  54   Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang   0:00:20  
  55   Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team      
  56   Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  57   Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo      
  58   Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  59   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  60   Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy      
  61   Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:21  
  62   Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM      
  63   Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence      
  64   Georg Zimmermann (Ger) Tirol KTM Cycling Team      
  65   Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx      
  66   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team      
  67   Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence   0:00:22  
  68   Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  69   Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence      
  70   Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team      
  71   Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic   0:00:23  
  72   Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx      
  73   Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx   0:00:24  
  74   Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic   0:00:25  
  75   Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx      
  76   Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors   0:00:26  
  77   Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa - Samsic   0:00:28  
  78   Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles   0:01:06  
  79   Josef Cerný (Cze) CCC Team   0:02:12  
  80   Scott Davies (Gbr) Team Dimension Data   0:03:34  
  81   Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy   0:03:41  
  82   Marvin Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:03:49  
  83   Raphael Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:03:51  
  84   William Barta (Usa) CCC Team   0:03:59  
  85   Lukas Spengler (Sui) Wallonie Bruxelles   0:04:59  
  86   Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team   0:05:04  
  87   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:05:08  
  88   Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team   0:05:11  
  89   Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers   0:05:14  
  90   Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles   0:05:22  
  91   Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors   0:05:28  
  92   Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx   0:09:17  
  93   Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx   0:09:18  
  94   Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   0:09:22  
  95   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy      
  96   Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang      
  97   Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   0:09:25  
  98   Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors      
  99   Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:09:36  
  100   Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:09:37  
  101   Mario Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  102   Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:09:46  
  103   Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team   0:09:57  
  104   Lukas Malgay (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang   0:09:58  
  105   Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors   0:10:01  
  106   Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:10:19  
  107   Thomas Umhaller (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:11:54  
  108   Roberto González (Pan) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   0:13:09  
  109   Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels   0:13:12  
  110   Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:13:15  
  111   Felix Ritzinger (Aut) Maloja Pushbikers   0:16:15  
  112   Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors   0:16:28  
  113   Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:17:42  
  114   Michael Holland (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:24:41  
  115   Julian Gruber (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:24:46  
  116   Stefan Mastaller (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich   0:24:50  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 26 января 2020

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Какой Гранд-тур понравился больше в 2019 году?

Комментарии

  • Earl57
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Earl57-Фото
    Ну, Ван дер Пулу тоже никто ничего не гарантировал. Ван Арт выздоравливает и даже собирается до конца велокроссового сезона проехать несколько гонок. На тренировках по лесу уже бодро ездит...
  • Kitsune-taichou
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Kitsune-taichou-Фото
    и тогда он сказал, что сдает позиции
  • Earl57
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Earl57-Фото

    Он хотел сказать, что в 2020 году попадание в топ-10, которое приносит драгоценные очки UCI, становится вопросом ВЫЖИВАНИЯ команды. Чем выше занятое гонщиком место, тем больше очков ему, а значит и команде оно приносит. Чем выше статус гонки, тем дороже оцениваются занятые места. Так победа на Париж-Рубе, например, дает 500 очков UCI, а победа на Кюрн-Брюссель-Кюрн только 200 очков. На ПР 200 очков - это 5-е место. На Париж-Рубе очковая зона до 60-го места включительно, а на Кюрн-Брюссель-Кюрн только 40 мест. Следовательно на дорогих гонках очки набираются быстрее.
    Директ Энерджи единственная проконтинентальная команда, которая в 2020 году будет иметь автоматическое попадание на все гонки Мирового тура и не зависеть от приглашений организаторов. Все гонки без исключения, в том числе и грантуры. Чтобы заработать такое же право на 2021 год, им придется очень и очень сильно надрываться, зарабатывая рейтинговые очки.

     

    upd. а тут еще кроме привычного круга конкурентов еще и Корендон нарисовался. Раньше они ограничивались велокроссом и на шоссе особо ни на что не претендовали. А теперь Матье Ван дер Пул вошел во вкус и собирается ехать Страде Бьянке, Тиррено, МСР, Фландрию, Рубе и Вуэльту. И в Корендоне уверены, что присутствие Ван дер Пула обеспечит им приглашения на любые гонки.

  • paziz
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    paziz-Фото
    Да, 3й этап 2015 года с прохождением Мюр де Уи был жесток, Спартак в желтой майке сошел в тот же день после падения
  • Kitsune-taichou
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Kitsune-taichou-Фото
    это понятно, но тогда о чем его лозунги?

    Я вычеркнул выражения «топ-10» и «очки UCI» из своего словаря, потому что они превращают гонку в игру цифр, делают её скучной. Но в этом году мне придётся снова привыкать к этим словам.

    в общем, никак не пойму, что он хотел сказать.
  • Earl57
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Earl57-Фото

    Цитата: Kitsune-taichou
    мы против того, чтобы бороться за очки, но нам нужны очки. ээ?..

    Потому что по новым правилам именно от количества набранных очков будет зависеть наличие или отсутствие приглашений на гонки Мирового тура, включая грантуры и престижные однодневные гонки. Приглашений не просто мало, а очень мало. А желающих получить их очень много. Конкуренция жесточайшая.

    А для команд с лицензией Мирового тура от суммы очков за трехлетний период (2020-2022 гг.) будет зависеть получение такой лицензии на следующие 3 года. И никто не спрашивает, хотят они этого или нет.

  • Kitsune-taichou
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Kitsune-taichou-Фото

    мы против того, чтобы бороться за очки, но нам нужны очки. ээ?..

  • Серафим
    Кристиян Джурасек дисквалифици ... (2)
    Серафим-Фото

     Интересно, вроде  не было такого никогда.

  • Серафим
    Генеральный менеджер команды T ... (9)
    Серафим-Фото

     Ну, мне думается, пульсометры можно и оставить. Все таки показатели пульса у спортсмена ( вообще у любого человека) вещь довольно субъективная. Тут даже сравнительный анализ будет мало полезен. А для защиты здоровья гонщика очень даже не лишний.

  • SportSpirit
    Роман Барде пропускает Тур де ... (9)
    SportSpirit-Фото

    Я вот в целом к Барде равнодушна и почему-то не воспринимаю его как двукратного призера TDF, но в этом сезоне мне очень импонирует, как он реагирует на возникший в спортивной карьере кризис. 

     

    Когда все гладко скадывается - легко, а вот в преодолении кризисных ситуаций (особенно после полосы успехов) и определяется большой спортсмен. 

     

    Поэтому за переориентацию на гороховую майку во время TDF-2019, за отказ от TDF-2020 и за то, как он это все обосновал, - от меня Барде le grand respect)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE