Тур Романдии-2018. Маршрут и претенденты

 

 

 

 

  72-й выпуск Тура Романдии стартует 24 апреля во Фрайбурге. По традиции Тур Романдии начнётся с пролога, а решающие этапы, на которых определится победитель – это разделка в гору на 3-м этапе и горный 4-й этап с прохождением пяти подъёмов и общим набором высоты 3584 м. Как всегда, изменчивая весенняя погода может осложнить участникам борьбу.

 

  Первые три гонщика, финишиующие на этапах кроме пролога и разделки, получат 10, 6 и 4 бонусных секунды соответственно. На промежуточных спринтах будут разыгрываться 3, 2 и 1 секунда.

 

 

Маршрут

 

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

  Тур Романдии-2018 начнётся с пролога протяжённостью 4,02 км и общим набором высоты 102 м. Прогноз погоды не слишком обнадёживает, ожидается дождь и температура +16 °C.  Основная сложность пролога – брусчатка, обилие поворотов, в том числе разворот на 180 градусов, а также подъём, который начнётся с небольшого тянуна за 600 м до финиша, а перед финишной чертой градиент увеличится вдвое.

 

1-й этап  - среднегорный, скроенный как классика, с прохождением четырёх подъёмов, три из которых 2-й категории. Общий набор высоты составит 2232 м. Передышки между подъёмами не будет, после спуска с одной вершины тут же будет начинаться подъём на следующую. Частокол категорийных подъёмов начнётся через 40 км после старта.

 

Первый из четырёх подъёмов протяжённостью 4,3 км со средним градиентом 8,3%, после спуска с него начнётся восхождение на подъём 3-й категории протяжённостью 2,5 км и средним градиентом 6%. После спуска с него участникам дважды придётся пройти подъём Ле-Сомме (Le Sommet) протяжённостью 6,2 км со средним градиентом 6,4%. После прохождения вершины Ле-Сомме будет крутой спуск и ещё один короткий 3-км подъём с 3% градиентом. Во второй раз после прохождения вершины Ле-Сомме до финиша останется 10,4 км, в основном это спуск и 4 км по равнине.

 

2-й этап с общим набором высоты 1988 м и двумя подъёмами. Сразу после старта дорога пойдёт в первый подъём протяжённостью 8,4 км и средним градиентом 4,8%. Когда вершина будет пройдена, дорога продолжит идти вверх, а затем спуски и подъёмы будут чередоваться. За 91 км до финиша участники спустятся в долину, чтобы затем начать прохождение подъёма 2-й категории 5,7 км со средним градиентом 6% на вершину Коль-де-Этруат (Col des Etroits) на высоту 1152 м. Спуск с Коль-де-Этруат завершится за 40 км до финиша, после чего этап пойдёт по пересечённому рельефу, финальные 10 км плоские.

 

3-й этап – один из решающих на Туре Романдии-2018. Это горная разделка, состоящая из одного подъёма протяжённостью 9,9 км с набором высоты 785 м, средним градиентом около 8%.

 

4-й этап – королевский горный, с прохождением 5 подъёмов, три из которых 1-й категории и два – 2-й. Общий набор высоты на этапе составит 3584 м.

Вершина первого подъёма 1-й категории Овронназ (Ovronnaz) будет через 17,7 км после старта. Сам подъём протяжённостью 8,9 км со средним градиентом 9,4%. Самый сложный сектор – в середине подъёма, где градиент подскочит до 11,5%. Перепад высот составит 848 м.

 

Через 65 км после старта начнётся второй подъём дня, которому также присвоена 1-я категория -  Веркоран (Vercorin) – 9,6 км со средним градиентом 8,1%, перепадом высот 781 м и максимальным градиентом 12%.

 

Сразу после спуска с вершины дорога снова пойдёт вверх, и впереди будет прохождение связки подъёмов 2-й категории, первым из которых будет подъём  Накс (Nax) протяжённостью 6,6 км со средним градиентом 6,1%, на первых 2 км градиент достигнет 8%.

 

После спуска с вершины Накс сразу пойдёт восхождение в подъём Суэн (Suen). 5,7 км со средним градиентом 5,2%, максимальный градиент в 8% будет на двух первых километрах этого подъёма.

 

Финальное испытание королевского горного этапа – подъём 1-й категории Ле-Коллонн (Les Collons) протяжённостью 13,1 км, средним градиентом 6,5%, максимальным 12%. Первые четыре километра Ле-Коллон со средним градиентом 7,1%, финальные 5 км со средним градиентом 7,5%.

 

Верлина Ле-Коллон будет пройдена за 27 км до финиша, после чего участникам останется преодолеть долгий ступенчатый спуск.

 

5-й этап единственный помимо пролога, где спринтеры, которые решились принять участие в Туре Романдии-2018, имеют большие шансы проявить себя. Общий набор высоты составит «всего» 1581 м. Три подъёма 3-й категории будут пройдены в первой половине этапа, после чего до финиша останется около 100 км по пересечённому рельефу, финальные километры под спуск.

 

 

Претенденты

 

 

Топ-10 Тура Романдии-2017:
 
  1   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   17:16:00  
  2   Simon Yates (Gbr) Orica - Scott   0:00:21  
  3   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   0:00:26  
  4   Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo   0:00:51  
  5   Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   0:01:03  
  6   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:16  
  7   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   0:01:21  
  8   Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors   0:01:22  
  9   Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team      
  10   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Hansgrohe   0:01:24  

 

  Под номером 1 на старт выйдет победитель Тура Романдии прошлого года Ричи Порт (BMC), который перед стартом гонки признался, что на данный момент не знает, в какой форме находится, и не будет давить на себя, нацеливаясь на результат: «В этом году у меня более скромные амбиции. Не давлю на себя перед стартом Тура Романдии, потому что на самом деле не знаю, в какой форме нахожусь. Однако, мне нравится эта гонка, так что собираюсь выложиться на ней на 100%».

 

  Спортивный директор команды BMC Фабио Бальдато назвал Ричи Порта лидером команды на эту гонку, но в качестве защищённого гонщика на Туре Романдии будет также Тиджей Вангардерен.

 

  Одним из главных претендентов на победу можно назвать Приможа Роглича (LottoNl-Jumbo), ставшего призёром гонки в прошлом году. 28-летний словенский гонщик находится в отличной форме, что доказал, выиграв Тур Страны Басков-2018.

 

  Герант Томас (Sky) в этом году сократил количество гонок в первой части сезона, но на тех, где принимал участие, финишировал на подиуме, став 2-м на Вольте Альгарве и 3-м на Тиррено-Адриатико. В отсутствии двукратного победителя Тура Романдии Криса Фрума у команды Sky есть шансы повторить успех с Герантом Томасом.

 

  Среди претендентов на подиум и высокие места также трёхкратный призёр Тура Романдии Симон Шпилак (Katusha-Alpecin), братья Йон и Горка Исагирре (Bahrain-Merida), Эмануэль Бухманн (BORA – hansgrohe), Якоб Фульсанг и Танел Кангерт (Astana), Михаэль Альбазини (Mitchelton-Scott), Стевен Крёйсвейк (LottoNl-Jumbo), Дэн Мартин и Руй Кошта (UAE Team Emirates) и другие.

 

 

Этапы Тура Романдии-2018:

 

Пролог. Fribourg, 4,02 км, ITT

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

Этап 1. Fribourg – Delemont, 166,6 км

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

 

 

Этап 2. Delemont - Yverdon-les-Bains. 173,9 км

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

 

 

Этап 3. Ollon – Villars, 9,9 км, ITT

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

Этап 4. Sion – Sion, 149,2 км

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

 

 

 

 

 

Этап 5. Mont-sur-Rolle – Geneve, 181,8 км

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

 

 

 

 

Стартовый протокол пролога Тура Романдии-2018:

 

 

Тур Романдии-2018. Превью

 

 

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    24 апреля 2018 14:31 | Регистрация: 4.01.2015

    Горная разделка будет решать многое и отбросит тех кто "не потянул", так сказать, а идущий потом 4-й этап решит всё остальное.

    Хорошая, как всегда, репетиция перед Джиро

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. veloster

    24 апреля 2018 15:19 | Регистрация: 4.01.2018

    Цитата: EL-Fenomeno

    Хорошая, как всегда, репетиция перед Джиро
    Там из генеральщиков Джиро только Ару и едет

  3. GTX

    25 апреля 2018 12:16 | Регистрация: 22.05.2016

    Под Роглича гонка

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

  • Стриж
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Стриж-Фото
    Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    SVS-Фото
    Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.

    https://www.instagram.com/reel/DIbFuWvohDY/?igsh=MWtxcXZmd3h0ZG81MQ==
  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.

    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"

    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))

    самое вкусное яблоко в жизни!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники