Rosport - Schifflange, 162.8 км   
  1   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   3:55:59  
  2   Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton      
  3   Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group      
  4   Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:00:03  
  5   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  6   Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  7   Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group      
  8   Dion Smith (Nzl) ONE Pro Cycling   0:00:06  
  9   Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  10   Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  11   Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits      
  12   Huub Duijn (Ned) Roompot - Oranje Peloton      
  13   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  14   Gaetan Bille (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  15   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  16   Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  17   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge      
  18   Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling      
  19   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  20   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  21   Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group      
  22   Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  23   Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge      
  24   Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge      
  25   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  26   Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo - Vital Concept   0:00:14  
  27   Marco Marcato (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  28   Greg Henderson (Nzl) Lotto Soudal      
  29   Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  30   Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  31   Janis Dakteris (Lat) Team Differdange - Losch      
  32   Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  33   Christian Mager (Ger) Stölting Service Group      
  34   James Oram (Nzl) ONE Pro Cycling      
  35   Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch      
  36   Hayden McCormick (Nzl) ONE Pro Cycling      
  37   Gabriel Reguero Corral (Spa) Team Differdange - Losch      
  38   Devid Tintori (Ita) Team Differdange - Losch      
  39   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  40   Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  41   Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling      
  42   Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  43   Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team   0:00:25  
  44   Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch      
  45   Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling   0:00:28  
  46   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:00:34  
  47   Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  48   Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling      
  49   David Tanner (Aus) IAM Cycling      
  50   Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch   0:00:42  
  51   Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  52   Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  53   Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:48  
  54   Frederic Brun (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  55   Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling   0:00:51  
  56   Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  57   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team      
  58   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  59   Cheung King Lok (Hkg) Orica-GreenEdge      
  60   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept      
  61   Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling      
  62   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling      
  63   Johnny Hoogerland (Ned) Roompot - Oranje Peloton      
  64   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   0:01:01  
  65   Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling   0:01:07  
  66   Pieter Weening (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:01:11  
  67   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      
  68   Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  69   Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group   0:01:14  
  70   John Kronborg Ebsen (Den) ONE Pro Cycling      
  71   Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:01:21  
  72   Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling      
  73   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEdge      
  74   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  75   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team      
  76   Boris Dron (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  77   Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  78   Wesley Kreder (Ned) Roompot - Oranje Peloton      
  79   Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling      
  80   Reinier Honig (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:01:31  
  81   Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:01:38  
  82   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:44  
  83   Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling      
  84   Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect   0:01:47  
  85   Gerald Ciolek (Ger) Stölting Service Group   0:02:03  
  86   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal      
  87   Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team      
  88   Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team      
  89   Tim Kerkhof (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:02:17  
  90   Adam Blythe (Gbr) Tinkoff Team   0:02:21  
  91   Fabio Silvestre (Por) Leopard Pro Cycling   0:02:25  
  92   Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:02:26  
  93   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team      
  94   Michael Reihs (Den) Stölting Service Group   0:02:41  
  95   Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group      
  96   Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:02:50  
  97   Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:02:53  
  98   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:02:55  
  99   André Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  100   Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  101   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:03:12  
  102   Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team   0:03:23  
  103   Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange - Losch   0:03:58  
  104   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   0:04:21  
  105   Serge De Wortelaer (Bel) Team Differdange - Losch   0:04:41  
  106   Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling   0:05:00  
  107   Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling      
  108   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team      
  109   Matthew Goss (Aus) ONE Pro Cycling   0:05:57  
  110   Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling   0:07:55  
  DNF   Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team      
  DNF   Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert      

 

 

 

Генеральная классификация после 2 этапа:

 
  1   Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton   8:13:23  
  2   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:00:09  
  3   Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group      
  4   Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:11  
  5   Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge   0:00:16  
  6   Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling      
  7   Marco Marcato (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:00:23  
  8   Gaetan Bille (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  9   Huub Duijn (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:00:24  
  10   Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:00:26  
  11   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:00:27  
  12   Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  13   Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge      
  14   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:00:29  
  15   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge   0:00:31  
  16   Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  17   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   0:00:37  
  18   Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  19   Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:00:39  
  20   Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:00:40  
  21   Dion Smith (Nzl) ONE Pro Cycling      
  22   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:00:41  
  23   Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group      
  24   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   0:00:42  
  25   Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:43  
  26   Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group   0:00:44  
  27   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  28   Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  29   Hayden McCormick (Nzl) ONE Pro Cycling   0:00:46  
  30   Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch   0:00:47  
  31   Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:00:48  
  32   Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:00:50  
  33   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  34   Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team   0:00:51  
  35   Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling   0:00:52  
  36   Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits   0:00:53  
  37   Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling   0:00:54  
  38   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  39   Christian Mager (Ger) Stölting Service Group   0:00:55  
  40   Greg Henderson (Nzl) Lotto Soudal   0:00:56  
  41   Devid Tintori (Ita) Team Differdange - Losch   0:00:57  
  42   Janis Dakteris (Lat) Team Differdange - Losch   0:00:59  
  43   David Tanner (Aus) IAM Cycling   0:01:00  
  44   Gabriel Reguero Corral (Spa) Team Differdange - Losch   0:01:04  
  45   Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch   0:01:05  
  46   Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling   0:01:06  
  47   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling   0:01:07  
  48   James Oram (Nzl) ONE Pro Cycling   0:01:08  
  49   Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch   0:01:13  
  50   Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo - Vital Concept      
  51   Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:01:16  
  52   Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect   0:01:23  
  53   Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  54   Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect      
  55   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  56   Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling   0:01:30  
  57   Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling      
  58   Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise      
  59   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   0:01:34  
  60   Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling   0:01:39  
  61   Johnny Hoogerland (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:01:40  
  62   Pieter Weening (Ned) Roompot - Oranje Peloton      
  63   Frederic Brun (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:01:41  
  64   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team   0:01:42  
  65   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept   0:01:43  
  66   Cheung King Lok (Hkg) Orica-GreenEdge   0:01:45  
  67   Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling   0:01:46  
  68   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEdge   0:01:49  
  69   Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  70   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  71   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:01:54  
  72   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:56  
  73   Wesley Kreder (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:01:58  
  74   Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group   0:02:00  
  75   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team   0:02:02  
  76   Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:02:05  
  77   Boris Dron (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:02:11  
  78   Reinier Honig (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:02:12  
  79   Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect   0:02:16  
  80   Gerald Ciolek (Ger) Stölting Service Group   0:02:25  
  81   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   0:02:29  
  82   John Kronborg Ebsen (Den) ONE Pro Cycling   0:02:30  
  83   Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling   0:02:33  
  84   Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team   0:02:40  
  85   Adam Blythe (Gbr) Tinkoff Team      
  86   Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect   0:02:51  
  87   Tim Kerkhof (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:02:52  
  88   Fabio Silvestre (Por) Leopard Pro Cycling      
  89   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team   0:02:53  
  90   Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team   0:02:57  
  91   Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group   0:03:08  
  92   Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  93   André Greipel (Ger) Lotto Soudal   0:03:10  
  94   Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Oranje Peloton   0:03:22  
  95   Michael Reihs (Den) Stölting Service Group   0:03:27  
  96   Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:03:38  
  97   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:03:51  
  98   Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team   0:03:54  
  99   Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise   0:04:11  
  100   Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling   0:04:32  
  101   Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange - Losch   0:04:43  
  102   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   0:04:47  
  103   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   0:05:03  
  104   Serge De Wortelaer (Bel) Team Differdange - Losch   0:05:34  
  105   Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling   0:05:42  
  106   Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect   0:06:19  
  107   Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling   0:06:31  
  108   Matthew Goss (Aus) ONE Pro Cycling   0:07:02  
  109   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:07:10  
  110   Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling   0:08:39  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

19 - 26 сентября 2021

World Championships

28 сентября - 1 октября 2021

Giro di Sicilia

3 октября 2021

Paris-Roubaix

9 октября 2021

Il Lombardia

ОПРОС

Какой из Гранд-туров в 2021 году понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Чемпионат мира-2021 по шоссейн ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Это даже не смешно,когда из Монголии в отрыве,А-А-А,кого я вижу в хвосте,да не может быть,хотя это было ожидаемо,своего земляка-казахстанца.Не буду называть фамилию.Вы и так все видите сами.Не мешайте им ,они  не дают пелетону догнать отрыв с почти земляком-монголом.Чего не сделаешь,ради дружбы и братства.И так,на каждом километре.

  • Виктор Сироткин
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (21)
    Виктор Сироткин-Фото
    может случиться так, что VAS сменит VOS
  • Salamandra
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (21)
    Salamandra-Фото
    А сам Кондрашов для вас не тяжелый? Для меня мучение смотреть гонки с его комментарием.
  • tds
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (21)
    tds-Фото
    Цитата: EL-Fenomeno
    Италия таки прёт на этом ЧМ, но вот что победит именно молодая Элиза Б. думаю мало кто верил.
    Скаудра грамотно сработала, а в Нидерландах выходит вся ставка была на Фосс (хотя могли ведь и ван Дийк задействовать до последнего), возможно потому, что Марианна заканчивает свою профи-карьеру (показали потом как она плакала после финиша). К слову, и бывшая уже чемпионка мира (2020) Анька ван дер Брегген тоже проколесила свою последнюю гонку в качестве велогонщицы.
    Цитата: Makus
    А самая крутая в этой гонке Каторжина! Вот пример бойца настоящего!

    На последних км. только полька и дёргала да взвинчивала темп (первой) пытаясь оторваться от группы и сделать просвет ещё и ещё. Очень рад, что именно Катаржине Нєвядомой досталась бронза - заслужила, так заслужила!
    Цитата: RVL
    + какой же тяжёлый этот второй сокомментатор в эфире с кондрашовым. Беда, если такие люди работают в спорте

    Я включил ТВ-трансляцию, когда этот заслуженный мастер спорта (как потом озвучил товарищ Андрей К.) делился своим мнением за радиосвязь и новшенства типа смешаная эстафета на ЧМ. За переговоры между спортсменами и тренерами (спорт.директорами) ещё вроде ничего, можно было слушать (с нятягом), но потом за UCI начал нести откровенную ахинею, типа в будущем у парней возможно обязательно должен быть в команде хотя бы 1 чернокожый, а у девушек обязательно 1 лесбиянка (!) ну бред же crazy Хорошо хоть А.Кондрашев был с ним не согласен и дискутировал насчёт той или иной темы.
    Горелов, он работает в Федерации велоспорта.
  • Виктор Сироткин
    Элиза Бальсамо – чемпионка мир ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото

    а меня всё больше удивляет Kata Blanka VAS:

    3 место ЧМ велокросс U23 (19 лет)

    4 место Олимпиада МТБ XCO Элита (19 лет)

    4 место ЧМ шоссе Элита в одно колесо с 3 местом (20 лет и 3 недели)

    Едет одна без помощников, во всех видах успехи. Кто её тренирует?

  • mowglie
    Винченцо Нибали возвращается в ... (36)
    mowglie-Фото
    Не собирался вообще ничего писать в эту ветку, но вот... А с чего Вы взяли, что тут все "ваши" или какие-то "свои"? Я вот ничего не имею против команды "Астана", равно как и условного "Мовистара" или альпецина, но никогда небыл поклонником "Астаны" или "Катюши", ни уж тем более чьим-то фанатом и по большому счету мне все равно кого они там или купили, или продали. Видимо некоторым не имеет значения качество содеянного, надо схватить флаг и бежать орать алга-астана в любом случае? Интересный подход. Мамзель вы тоже поддерживали в стиле "за и стоя"?
  • rude_rider
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (30)
    rude_rider-Фото
    легко.. по его мнению победит на Рубэ Том Бонен..и сделает это в сольном отрыве как уже было )))
  • Earl57
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (30)
    Earl57-Фото

    Цитата: VeloVelo
    Cesare Benedetti (Poland)

    Это, видимо, ошибка, или я что-то пропустил?


    В 2020 он принял польское гражданство.

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (30)
    VeloVelo-Фото

    Cesare Benedetti (Poland)

    Это, видимо, ошибка, или я что-то пропустил?



    Судя по составам, никто из "главных тренеров" команд не имеет понятия, чем закончится гонка. Может быть и спринт и отрыв и отстрел на последних км.

    Полная непредсказуха. Фландрия, однако.

  • EL-Fenomeno
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (30)
    EL-Fenomeno-Фото

    Лично мне не хотелось бы чтобы сегодня в мужской групповой гонке всё решалось на финише в большой/не большой группе как это было вчера у женщин. А вот разборки между 3-4 или 5-6 фаворитами (и только) на последних 5-6 км. было бы здорово, хотя и сольную победу (из отрыва) тоже не против такого сценария. 

    Цитата: reforg34
    Жаль что Вальверде получил травму. Так бы без проблем одержал бы 3 победу на ЧМ. А так, слишком легкая победа для Алафилиппа, учитывая что король однодневных гонок, главный фаворит будет отсуствовать в гонке.

    В самом деле !? Ну раз вы такой Коперфилд тогда может ещё на легке, ради интереса (для всех нас) спрогнозируйте кто выграет через неделю Париж-Рубэ, а потом с_вангуете ещё и победителя Ломбардии. mail1

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE