Вообще, судя по всему, что было видно и писалось, сильна именно связка Джумба + Роглич. Поэтому, будет грустно, если Примож уйдёт в другую команду, вряд ли получится так хорошо с результатами. Тут даже дело не в поддержке во время гонок, а весь процесс подготовки, соревнований, как он поставлен. Это даже без учёта гипотетического свекольного сока, если вдруг.
Но с другой стороны... Приможу на этой Вуэльте бороться не дали - когда атаковал Винегор, то по тактике за ним ехать было нельзя. Это не давало и атаковать на тех этапах против Кусса. Поэтому, форма Роглича не была раскрыта полностью.
Итого - выбор - либо ехать в лучшей форме, но одним из капитанов без возможности бороться на полную, либо ехать лидером другой команды в худшей форме и пытаться доказать себе и другим, что можешь побеждать и Погачара, и Винегора.