Проконтинентальная команда MTN-Qhubeka p/b Samsung, первая команда, зарегистрированная в Африке, делает следующий шаг в своём развитии- стартует на одной из самых важных велогонок мира – Тур де Франс. Руководство MTN-Qhubeka p/b Samsung объявило предварительный состав, в котором на данный момент представлены 11 гонщиков, 9 из которых должны принять участие в гонке.

 

 

   В предварительном списке 7 африканских гонщиков и 4 гонщика из Европы: Эдвальд Боассон Хаген (Edvald Boasson Hagen), Натнаэль Берхан (Natnael Berhane), Стив Каммингс (Steve Cummings), Тайлер Фаррар (Tyler Farrar), Жак Янсе ван Ренсбург (Jacques Janse van Rensburg), Рейнардт Янсе ван Ренсбург (Reinardt Janse van Rensburg), Мерхави Кудус (Merhawi Kudus), Луис Мейнтьес (Louis Meintjes), Серж Паувелс (Serge Pauwels), Юсеф Региги (Youcef Reguigui) и Даниэль Теклехайманот (Daniel Teklehaimanot).

 

  Дуглас Райдер, генеральный менеджер команды MTN-Qhubeka p/b Samsung: «Уже скоро воплотится мечта – участие команды, зарегистрированной в Африке, на Тур де Франс. Отобранный состав идеален для маршрута Тур де Франс -2015: у нас есть горняки, классики, специалисты разделки и гонщики, которые способны проводить много часов в отрывах в борьбе за победы на этапах. Все 23 гонщика команды и весь штат невероятно много работали, чтобы подготовить эту потрясающую команду для самой важной из гонок. Это наш шанс открыть двери для африканских велогонщиков. Мы почти реализовали нашу мечту, благодаря которой хотим вдохновить других следовать за нами».

  Йенс Земке, главный спортивный директор: «Мы с нетерпением ждём Тур де Франс, мы хотим делать историю. Впервые зарегистрированная в Африке команда выйдет на старт Большой Петли, мы хотим оставить хорошее впечатление. И для этого мы собрали универсальную команду».

Эдвальд Боассон Хаген: «Не могу дождаться, когда поеду Тур де Франс в качестве гонщика первой африканской команды. Прекрасно, когда становишься частью истории. Мы поедем сильным составом, надеюсь, мы добьёмся успехов».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Panama_Lewis

    2 июня 2015 23:01 | Регистрация: 1.04.2015

    Непонятная для меня команда. Взяли трех некогда блиставших спринтеров. Но реанимировать их карьеры не вышло. Во всяком случае в Боса и Госса, я так понимаю, там больше не верят. Ну и отсутствие Циолека удивило.

  2. Sm1T

    3 июня 2015 06:03 | Регистрация: 1.01.2012

    Хаген и Камингс заслужили ехать своими результаами, ну а остальных уж как получится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (20)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (20)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (20)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (20)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

  • EL-Fenomeno
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (20)
    EL-Fenomeno-Фото

    В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).

    а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия"))
    Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))

    Цитата: Astanaforever
    Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .

    Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.

    Цитата: Джамайка
    второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((

    Прям в точку, эх(  

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (20)
    Джамайка-Фото

    Карфаген должен быть разрушен..
    что изменится, если он уйдет? и куда? в ВИсме его поддерживают, по настоящему.
    Проигранные финиши - не от усталости от пахоты на капитанов на грантурах, а от психологии.
    если такое вдруг случится, и он сменит команду - на него будет давить еще бОльшая ответственность.

    тем более, у него им.тся договорные обязательства

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники