Фабио Ару, капитан команды «Астана» на Джиро д’Италия-2015, в день отдыха провёл пресс-конференцию. Итальянский гонщик, занимающий перед стартом третьей, финальной недели Джиро 2-ю позицию в общем зачёте, признал, что недостаточно хорошо прошёл разделку, что совершил ошибку, заголодав на этапе до Виченцы, отверг все предположения о соперничестве внутри команды между ним и Микелем Ландой, который стал победителем 15-го этапа Джиро. После дня отдыха гонщиков ожидает один из сложнейших этапов итальянского Гран-тура – королевский горный этап до Априки с прохождение Мортироло, но Ару был осторожен в высказываниях, не обещая атак.

Фабио Ару

 

  Фабио Ару: «Посмотрим, как буду чувствовать себя завтра. Мортироло – легендарный подъём, я единственный раз проехал по этой стороне, когда тренировался, и никогда не проходил гору в условиях гонки. Этап после дня отдыха непредсказуем, потому что он долгий и очень трудный.

  Я бы хотел попробовать что-то предпринять, это мотивирует. Не забудем, что мы боремся против Альберто Контадора. Я никогда не терял надежды и желания продолжать борьбу, но мы знаем, что Альберто в великолепной форме и умеет контролировать ситуацию даже когда изолирован от своих товарищей по команде. Мы ещё не обсуждали нашу тактику, нелегко составлять план перед третьей неделей Джиро. Кризис можно поймать в любой момент.

  Болельщики и журналисты всегда ждут, что сделаешь что-то особенное. Но когда я заболел перед Джиро дель Трентино, я не терял концентрацию, потому что всегда хотел подтверждения, чего достиг в своей карьере. Думаю, это важно. Я не хочу добиться одного успеха, а потом исчезнуть. Я здесь, чтобы бороться на Джиро, попробую выдать максимум в финальные дни, но не хочу ничего обещать.

  Я не самонадеянный. Тело – это не машина, его нельзя дозаправить. Несколько дней я ехал с трудом, но на старте Джиро был наполнен энтузиазмом. Возможно, заплатил за это.

  Я доволен, что Контадор остался на Джиро. Он легенда велоспорта. Я многому научился, когда боролся с ним, Фрумом и Вальверде в прошлом году на Вуэльте, и ещё больше научился в этом году на Джиро.

  Не вижу никакой подоплёки (прим. – в моменте, когда Альберто Контадор поздравил Микеля Ланду с победой на 15-м этапе), Альберто искренне поздравил. Он джентльмен. Он часто поздравлял меня и называл меня чемпионом.

  Ланда показал, что очень силён, он заслужил победу на этапе, он также мощно ехал на Джиро дель Трентино, и здесь находится в великолепной форме. Я счастлив, что он мой товарищ по команде, а не соперник…».

 

 PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. neso...

    26 мая 2015 07:49 | Регистрация: 27.09.2013

    Соломы накидал Фабио целый сноп.Сквозит прям неуверенность в своих силах и  он явно не видит что может противопоставить Контадору.Я думаю он больше волнуется как вторую строчку удержать.Правда кроме Ланда ему никто не угрожает по большому счету.Если поймает кризис тому дадут зеленый свет .

  2. vkv

    26 мая 2015 08:36 | Регистрация: 30.06.2011

    Мне кажется укатала его собственная команда на последнем этапе когда Кангерт смену вел, был явный перебор для Ару. Как то Ару мог бы и намекнуть что мол ребята помягче, а то повторяется история раздающий некому неизвестный Фрум и отстающий Сэр Брэдли. Конта супер, Кангерт и Ланда привезли на верх всё отлично!  

  3. EL-Fenomeno

    26 мая 2015 10:23 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитаты
    Фабио Ару: «Кризис можно поймать в любой момент»
     
    В противостояние Контадор  vs. Ару я за итальянца и боле за него (хотя до старта Джиро голосовал на сайте за ПОРТовскую победу в общем зачёте), но: у меня складывается такое впечатления, что Ару этой цитатой даль понять, что он только и надеется на кризис у Альберто или же форс-мажор, а в борьбе 1 на 1 понимает, что слабее, и в горах в тех самых главных разборках не одолеет Контадора и не отберёт (так) розовую майку..посмотри, 3-я неделя это жестокое испытания для всех, даже для лидеров общего зачёта

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  4. Elaman

    26 мая 2015 11:17 | Регистрация: 5.07.2011

    EL-Fenomeno,
    Вы вырвали фразу из контекста, там он говорил про себя ведь.
    Что насчет его "неуверенности", которую успел заметить  neso..., парень сказал все правильно, да еще дал дань уважения Контадору, видно что он им восхищается . Если бы он говорил другие слова, уверен, вы бы назвали его "выскочкой)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники