Джанни Савио просит организаторов Джиро д'Италия сделать исключение и предоставить дополнительное пятое приглашение

 

 

  Джанни Савио (Gianni Savio), генеральный менеджер итальянской проконтинентальной команды Androni-Sidermec, не получившей приглашение на юбилейный выпуск Джиро д’Италия, попросил организаторов дать дополнительную пятую уайлд-кард.

 

  Напомним, что RCS Sport в этом году предоставил проконтинентальным командам  4 приглашения на Джиро д’Италия, причём лишь два из них получили итальянские команды -  Bardiani-CSF и Wilier-Selle Italia, а две других достались российской Gazprom-Rusvelo и польской CCC Sprandi.

 

  После того, как команды Androni-Sidermec не оказалось в списке приглашённых, Джанни Савио оказался в сложной ситуации, потому что спонсор команды заявил о том, что собирается прекратить поддержку команды.

 

  Джанни Савио продолжает искать выход и достучаться до организаторов. Он просит дополнительное приглашение не только для себя, и заявил, что готов разделить дополнительное приглашение с другой итальянской командой - Nippo-Vini Fantini, также оставшейся за бортом итальянского Гран-тура, и создать смешанную команду, отправив на старт лишь 4 гонщиков из Androni-Sidermec.

 

  В своей просьбе Джанни Савио опирался на прецедент 2011 года, когда организаторы Джиро д’Италия в год 150-летия объединения Италии предоставили дополнительное пятое приглашение на Гран-тур. Ещё один прецедент участия смешанной команды на Гран-туре был в 1995, когда на Тур де Франс команда Джанни Савио ZG Mobili тогда выступала вместе с гонщиками Telekom.

 

Однако, директор Джиро д’Италия Мауро Веньи (Mauro Vengi) ответил Джанни Савио категорическим отказом.

 

Джанни Савио с просьбой о приглашении на Джиро д’Италия-2017

 

Джанни Савио просит организаторов Джиро д'Италия сделать исключение и предоставить дополнительное пятое приглашение

 

  «Нет ничего невозможного в том, чтобы найти решение. Мы не хотим сдаваться и предлагаем сделать исключение из правил, допустив на старт пятую команду со смешанным составом, состоящую из четырёх гонщиков Androni-Sidermec и четырёх из Nippo-Fantini.

 

  Мы отсылаем официальный запрос в RCS Sport, в итальянскую федерацию велоспорта, в Лигу профессиональных велогонщиков. Причина для исключения – юбилейный, сотый выпуск Джиро д’Италия. В 2011 году RCS Sport запросило разрешение и получило его ради исключительного события – 150-летия объединения Италии.

 

  С 8 дополнительными участниками общее количество гонщиков пелотона увеличится со 198 до 206, что абсолютно не влияет на безопасность гонки, если сравнить с 200 участниками, максимально допустимом количестве гонщиков, запланированном в правилах UCI.

 

  Мы верим, что UCI, Федерация велоспорта Италии, Лига профессиональных велогонщиков и RCS Sport поймут драматичность момента для итальянского велоспорта. С уходом Lampre все итальянские команды исчезли из Мирового тура, осталось лишь 4 проконтинентальных. Если спонсоры Androni и Fantini тоже уйдут из велоспорта, как они объявили, то можно без преувеличения прогнозировать, что весь итальянский профессиональный велоспорт рискует оказаться на грани исчезновения».

 

 

Мауро Веньи о решении организаторов Джиро д’Италия

 

 

  PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / ZENNARO / DAL ZENNARO / BAZZI

 

 «Каждый имеет право делать любые предложения, но суть в том, что компания RCS Sport сделала свой выбор, предоставив 4 приглашения на Джиро д’Италия. И менять своё мнение мы не намерены.

 

  Я уже объяснял, что наше решение базировалось на спортивных, коммерческих и стратегических аспектах. Ничего личного в отношении к  командам Androni Giocattoli или Nippo-Vini Fantini у нас нет, и им об этом известно. Но как частная компания, мы имеем право решать, кому отдать четыре приглашения на гонку».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • SVS
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (4)
    SVS-Фото

    Это может сработать. Но и обратных примеров - масса. Думаю, есть ещё время, чтобы победить и в составе квиков. 

    Я верю в Алафилиппа, он сможет ещё много сделать в этом сезоне. А следом, может и Лефевр скажет что-то иное :-).

  • uran
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (4)
    uran-Фото
    Политика Лефевра занедорого быть лидером пелотона уже оправдала себя на 500%. Но его время ушло, как и многих ранее успешных команд. Скорее исключение из правил было такое долголетие квиков.
  • Shalam s Urala
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (4)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Филипп Жильбер
    Когда ты плохо едешь в гонках, то сам об этом знаешь. А когда тебя критикуют, получается негативный эффект. Я считаю, что в такой момент говорить с журналистами – это ошибка.

    вроде ж уже не связан контрактом, мог прямо сказать: патрик - скандальная визгливая баба

    но прав - от дуры надо уходить. надеюсь ещё пошумит Жулиан

  • Astanaforever
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Велкам ту зе астана. )))
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2023. Ре ... (15)
    salomon-Фото
    Цитата: Святославчик
    Квики опять мимо. Неоднозначный сезон ждёт Лефевра
    Лефевр молиться на Эвенпула, а всё/все остальное/остальные по-боку !
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Если бы удалось собрать в одну команду всех колумбийцев,выступающих сейчас в различных командах и сделать зачет по 5-6 участнику,то все бы завидовали бы этой деревне,не говоря уже при случае гористой трассы,хотя и спринтеров у колумбийцев достаточно.
  • RVL
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    RVL-Фото

    дядя хотел вам больше информации предоставить. если короче, то супермена знают все кто следит за большим вело. а вот невежество действительно никто не отменял. с уважением

  • Bogdan
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    Bogdan-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Если бы Лопеса назвали бы "Суперменом" Европейцы,то он бы знал,но так как Лопеса наградили этим именем его друзья,от восхищения его поступком,то автор мог и не знать почему.Это же случилось давно(но судя по подписке, в тоже время),да и далеко. Известие об этом не дошло еще до всех, живущих в Старом Свете.
    Какая разница какое у него было погоняло в его деревне? И почему все должны знать об этом й восхищаться?
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Если бы Лопеса назвали бы "Суперменом" Европейцы,то он бы знал,но так как Лопеса наградили этим именем его друзья,от восхищения его поступком,то автор мог и не знать почему.Это же случилось давно(но судя по подписке, в тоже время),да и далеко. Известие об этом не дошло еще до всех, живущих в Старом Свете.
  • vadi
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    vadi-Фото
    Разговорного не знаете :) У Лопеса давнее погоняло "Супермен"

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники