Джанни Савио просит организаторов Джиро д'Италия сделать исключение и предоставить дополнительное пятое приглашение

 

 

  Джанни Савио (Gianni Savio), генеральный менеджер итальянской проконтинентальной команды Androni-Sidermec, не получившей приглашение на юбилейный выпуск Джиро д’Италия, попросил организаторов дать дополнительную пятую уайлд-кард.

 

  Напомним, что RCS Sport в этом году предоставил проконтинентальным командам  4 приглашения на Джиро д’Италия, причём лишь два из них получили итальянские команды -  Bardiani-CSF и Wilier-Selle Italia, а две других достались российской Gazprom-Rusvelo и польской CCC Sprandi.

 

  После того, как команды Androni-Sidermec не оказалось в списке приглашённых, Джанни Савио оказался в сложной ситуации, потому что спонсор команды заявил о том, что собирается прекратить поддержку команды.

 

  Джанни Савио продолжает искать выход и достучаться до организаторов. Он просит дополнительное приглашение не только для себя, и заявил, что готов разделить дополнительное приглашение с другой итальянской командой - Nippo-Vini Fantini, также оставшейся за бортом итальянского Гран-тура, и создать смешанную команду, отправив на старт лишь 4 гонщиков из Androni-Sidermec.

 

  В своей просьбе Джанни Савио опирался на прецедент 2011 года, когда организаторы Джиро д’Италия в год 150-летия объединения Италии предоставили дополнительное пятое приглашение на Гран-тур. Ещё один прецедент участия смешанной команды на Гран-туре был в 1995, когда на Тур де Франс команда Джанни Савио ZG Mobili тогда выступала вместе с гонщиками Telekom.

 

Однако, директор Джиро д’Италия Мауро Веньи (Mauro Vengi) ответил Джанни Савио категорическим отказом.

 

Джанни Савио с просьбой о приглашении на Джиро д’Италия-2017

 

Джанни Савио просит организаторов Джиро д'Италия сделать исключение и предоставить дополнительное пятое приглашение

 

  «Нет ничего невозможного в том, чтобы найти решение. Мы не хотим сдаваться и предлагаем сделать исключение из правил, допустив на старт пятую команду со смешанным составом, состоящую из четырёх гонщиков Androni-Sidermec и четырёх из Nippo-Fantini.

 

  Мы отсылаем официальный запрос в RCS Sport, в итальянскую федерацию велоспорта, в Лигу профессиональных велогонщиков. Причина для исключения – юбилейный, сотый выпуск Джиро д’Италия. В 2011 году RCS Sport запросило разрешение и получило его ради исключительного события – 150-летия объединения Италии.

 

  С 8 дополнительными участниками общее количество гонщиков пелотона увеличится со 198 до 206, что абсолютно не влияет на безопасность гонки, если сравнить с 200 участниками, максимально допустимом количестве гонщиков, запланированном в правилах UCI.

 

  Мы верим, что UCI, Федерация велоспорта Италии, Лига профессиональных велогонщиков и RCS Sport поймут драматичность момента для итальянского велоспорта. С уходом Lampre все итальянские команды исчезли из Мирового тура, осталось лишь 4 проконтинентальных. Если спонсоры Androni и Fantini тоже уйдут из велоспорта, как они объявили, то можно без преувеличения прогнозировать, что весь итальянский профессиональный велоспорт рискует оказаться на грани исчезновения».

 

 

Мауро Веньи о решении организаторов Джиро д’Италия

 

 

  PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / ZENNARO / DAL ZENNARO / BAZZI

 

 «Каждый имеет право делать любые предложения, но суть в том, что компания RCS Sport сделала свой выбор, предоставив 4 приглашения на Джиро д’Италия. И менять своё мнение мы не намерены.

 

  Я уже объяснял, что наше решение базировалось на спортивных, коммерческих и стратегических аспектах. Ничего личного в отношении к  командам Androni Giocattoli или Nippo-Vini Fantini у нас нет, и им об этом известно. Но как частная компания, мы имеем право решать, кому отдать четыре приглашения на гонку».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 февраля - 2 марта 2025

O Gran Camino

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

2 марта 2025

Kuurne - Brussel - Kuurne

2 марта 2025

Faun Drome Classic

5 марта 2025

Trofeo Laigueglia

8 марта 2025

Strade Bianche

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тур де Франс-2026 стартует в Б ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: SVS
    Интересно, зачем так делают? Джиро стартует не в Италии, тур де Франс не во Франции и т.д. А финиш надо в Японии или в Австралии сделать :). Или нет - в ОАЕ :).
    ИМХО, переименуйте уже гонки, назовите "Глобал джиро" и "Глобал тур" и проводите по всему шарику, чего мелочиться-то :).
    Пытаются привлечь новых спонсоров , повысить популяризацию , ведь вело не является зрелищным видом и понятен лишь узкому кругу .


    Цитата: motte
    Красота!
    С первого же этапа время пошло для фаворитов, без разогрева, сразу в бой.
     



    Цитата: старт-шоссе 82
    Это делается специально чтоб запутать гонщиков и те не знали куда им ехать.
    Шутки шутками ,а ведь была же раньше = велогонка мира= которая провадилась по странам восточной европы, чем не альтернатива современным гранд-турам? а какие были имена Аверин, Сухорученков, Загретдинов, Людвиг...
    Кто-то скажет это вернуть не возможно да и ни кому не надо, ерунда.
    Вон посмотрите на Трампа, всё возможно.

    А поляки Шозда и Шурковски?
    А эстонец Ааво Николаевич Пиккуус? Это же , один из пары-тройки безбашенных, кто рвал гонку, он среднее образование то в сборной СССР получил, на школу с детства забил.
     
    ***
    - Вы попали в сборную Союза по велоспорту еще юношей. Правда, что вас там тяжело приняли из-за национальности?
    – Это было. Я эстонец, вроде как чужой. В России говорят, против лома нет приема – против меня тоже не было.
    72-й год – мой первый лагерь в сборной, в Новом Афоне. Пошли на тренировку утром, едем парами, тренер Капитонов сзади. Сашка Юдин меня раз толкает, два, три. Я ему колено под руль поставил – он бу-у-ум, завалился. Пришли с тренировки, сначала Капитонов на матах, потом Юдин с Валерой Лихачевым пришли учить меня жизни. Я взял в руку кусок кирпича: еще раз подойдете – по морде получите. Потом все было нормально.
    ----
    Первые выезды за границу вас, наверное, впечатляли не так, как сборников из других республик?
    – Европа почти не удивила, у нас в Эстонии было финское телевидение – мы смотрели и понимали, какая там жизнь. Да и Эстония – это тоже почти Европа. Я, конечно, советский человек, но…
    Случаи бывали всякие. То ли 73-й, то 74-й – зашли всей командой на Плас Пигаль (район красных фонарей). Интересно все-таки, капиталистическая страна. Ко мне девушка подошла и начала по-французски, потом по-английски. Я только понял, что она хочет, чтобы я с ней пошел. Как отвязаться? Завопил на всю площадь: ребята, помогите! Естественно, это была проститутка, сумку на голову – и побежала.
    - Круто вы с ней.
    – Это не я с ней, а она со мной. А в 82-м взял реванш. Опять Париж, опять идем по Плас Пигаль с Сашей Гусятниковым – ночь. Подошла проститутка: туда-сюда, начинали с 600 франков, сторговались на 150. И я говорю: плиз, ту персон. И тут уже проститутка давай вопить. Отомстил им всем за прошлое.
    ---
     
     
     
    Чего вы сказки этого Пиккуса цитируете , все его победы в основном в командных гонках по любителям, если уж кого-то выделять из прибалтов , то это Пётр Угрюмов .

    Никогда Угрюмов прибалтом не был, просто Петя, менталь иная, прибалт - это иное, нам не понять.

  • Cahko
    Тур де Франс-2026 стартует в Б ... (10)
    Cahko-Фото
    да норм идея, в горах ЮА я бы посмотрел, в китайских горах, североамериканских. картинка будет топ, правда зрителей на месте не факт что много будет.
    да не будет этого.
  • maxxxx
    Ваут ван Арт: “Я должен отважи ... (3)
    maxxxx-Фото

    Вперед, Ваут! У тебя все получится.

    По сравнению с прошлым сезоном в данной точке все позитивно. Тогда в Португалии было минутное отставание от Ремко и 11-е место в плоской разделке. Сейчас близко от Вини в разделке с горой.



    И не соглашайся на командную тактику "с разменом". Типа тебя разменяют на Матье, а Йоргенсон выиграет. Не надо

  • Ernat78
    Эган Берналь вернулся к тренир ... (2)
    Ernat78-Фото

    скорейшего ему выздоровления, он и и ремко кто могут составить достойную конкуренцию на ТДФ , Винегору и Рогле

  • Ernat78
    Йонас Вингегор — победитель Во ... (1)
    Ernat78-Фото

    главное без травм до ТДФ , будет заруба тогда

  • Гонщик
    Тур де Франс-2026 стартует в Б ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: дрокер
    Так это вообще разные поколения.
    Когда гонялся Пиккуус, а когда Угрюмов
    Поколения разные , я про достижения .

  • nightbuster33
    O Gran Camino-2025. Этап 1. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    И без всякого поезда,так разогнался, что сидящий на колесе так и не смог вылезти с его колеса.

  • дрокер
    Тур де Франс-2026 стартует в Б ... (10)
    дрокер-Фото
    Так это вообще разные поколения.
    Когда гонялся Пиккуус, а когда Угрюмов

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники