Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk) не смог удержать розовую майку лидера на 19-м горном этапе Джиро д’Италия-2016. 28-летний голландский гонщик пересёк линию финиша в Ризуле через 4 минуты 54 секунды после победителя этапа, капитана команды Astana Винченцо Нибали.

  На первом подъёме этапа к вершине Колле д’Аньелло (Colle dell'Agnello), которая являлась самой высокой точкой этого выпуска Джиро д’Италия, Крёйсвейк держал оборону, оставшись в одиночку. Он отреагировал на атаку ближайших соперников, колумбийского гонщика команды Orica-GreenEDGE Эстебана Чавеса и Винченцо Нибали, вместе с ними прошёл вершину Аньелло.

  Однако, на спуске Крёйсвейк, сидевший за соперниками третьим колесом, не вписался в поворот и упал, совершив сальто через руль велосипеда. Стевен Крёйсвейк врезался в сугроб на обочине, быстро поднялся и с помощью механиков нейтральной технички поправил велосипед и продолжил гонку. Однако велосипед оказался повреждён, и когда к Крёйсвейку смогла подъехать техничка его команды, ему пришлось остановиться второй раз, чтобы поменять велосипед. Он потерял более минуты прежде, чем смог начать погоню, и поэтому не сумел удержаться за догонявшей Нибали и Чавеса группой Алехандро Вальверде (Movistar).

  На протяжении остальной дистанции 19-го этапа Стевен Крёйсвейк находил попутчиков, но в финале на подъёме к Ризуль остался в одиночестве и, пересекая финишную черту, знал, что потерял майку. Во время падения голландский гонщик ушиб левую сторону тела – локоть, колено, лодыжку, после окончания этапа его отвезли в больницу Бриансона для проведения рентгена.

  Теперь Стевен Крёйсвейк переместился на третью позицию в общем зачёте и проигрывает лидеру Эстебану Чавесу 1 минуту 5 секунд.

 

 

 

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Стевен Крёйсвейк: «Я проиграл Джиро д’Италия. Всё испортил. Совершил глупую ошибку на спуске. На вершине я шёл на пределе, хотел что-нибудь перекусить и выпить, но поехал за остальными, это было ошибкой, я закончил, врезавшись в сугроб. Падение было не слишком серьёзным, но велосипед сломался, я не смог сразу продолжить гонку. И потерял контакт с лидерами, а когда такое происходит, понимаешь, что всё кончено.

  После падения у меня болят рёбра и спина. После финиша мне было очень больно. И морально я разбит. Я старался изо всех сил, но было адски больно всему телу, и всё было кончено. Я проиграл Джиро д’Италия на этом этапе».

 

  Адди Энгельс, спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «Я находился в первой техничке за группой Крёйсвейка, но нам не позволили проехать вперёд из-за того, что на дороге были выпавшие гонщики. Мы сказали ему, чтобы он ехал на своём старом велосипеде, потому что нас нет рядом. А когда мы до него добрались, он сразу сказал, что хочет поменять велосипед. Было понятно, что он потеряет много времени, но завтра очень трудный этап. Учитывая, как он едет гонку, кажется, что он сможет завтра продавить».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    27 мая 2016 21:32 | Регистрация: 31.05.2014

    Стивену здоровья и фортуны на 20 этапе, одназначно он заслуживает большего, чем имеет.

  2. zloi-toni

    27 мая 2016 21:32 | Регистрация: 29.09.2013

    Завтра надо наказать Нибса и Чиваса. Те тоже не без кризисов, жаль, конечно, что Рабобанк снова накосячил с тактической точки зрения и никого не отправил в отрыв, чтобы помочь Крейсвику. От форс-мажоров не застрахован никто, но надо сводить их влияние к минимуму.

    1. Maroko

      27 мая 2016 21:50 | Регистрация: 19.11.2012

      Не вписался в поворот Крейсвик, а причем тут Нибс и Чавес?
      В таком случае, согласно вашей логике, весь пелотон виноват, что Крейсвик упал... )))

  3. serhio

    27 мая 2016 21:56 | Регистрация: 16.01.2014

    Не буду оригинален,но везёт сильнейшим!!!

  4. Rokka

    27 мая 2016 22:13 | Регистрация: 23.01.2016

    У всех были неудачи и кризисы, вот и до Стевена дошло. Главное что улетел в сугроб а не в камни как Ильнур

  5. AAA

    27 мая 2016 22:17 | Регистрация: 20.01.2011

    -хотел что-нибудь перекусить и выпить, но поехал за остальными, это было ошибкой, я закончил, врезавшись в сугроб.-
     
    Это не ошибка, это ОШИБИЩЕ!!!
    Вот она молодость и не опытность...
    Судьба просто предупредила, а если бы не сугроб........

  6. EL-Fenomeno

    27 мая 2016 22:40 | Регистрация: 4.01.2015

    Да ладно вам, чисто по человечески его очень жаль (хотя я за него не болею вообще). Посмотрите как он пишет-говорит: "Я проиграл Джиро д’Италия. Всё испортил", "После финиша мне было очень больно. И морально я разбит.", "Я старался изо всех сил, но было адски больно всему телу, и всё было кончено. Я проиграл Джиро д’Италия на этом этапе". Он все понимает, даже то, что на 20-м этапе скорей всего он снова проиграет, теперь уже 3-е место. Велогонщик трезво оценивает свои возможности и состояние тела после такого падения/этапа. Кончено он будет бороться, защищаться, может даже сам атаковать, но я не верю, и в слова Адди Энгельса (спортивный директор команды LottoNL-Jumbo) "...но завтра очень трудный этап. Учитывая, как он едет гонку, кажется, что он сможет завтра продавить" я тоже не верю.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. fortunewheel

    27 мая 2016 23:02 | Регистрация: 18.07.2015

    Стевен, просто молодец! Несмотря на падение, он продолжил гонку и смог минимизировать неудачу. Он продолжает оставаться в тройке. Нибали выиграл благодаря Микеле, но на финише был никакой. Чавес сможет удержать розовую майку, если ему поможет Орика. Наверное, завтра тройка лидеров не изменится. Но Крейсвийк заслуживает большего. Клянусь собакой, но Ильнур Закарин родился в счастливой рубашке! Желаю ему скорейшего воздоровления! И продолжения гонок и успешной карьере велогонщика! Завтра все точки над "и№ будут поставлены на Colle Della Lombarda.

  8. LLL

    27 мая 2016 23:03 | Регистрация: 15.06.2014

    "Я проиграл Джиро д’Италия. Всё испортил. Совершил глупую ошибку на спуске....

      После падения у меня болят рёбра и спина. После финиша мне было очень больно. И морально я разбит. Я старался изо всех сил, но было адски больно всему телу..."

    Какая боль в словах. Боюсь, что он не успеет восстановиться. Этап впереди еще тот...

  9. GTX

    27 мая 2016 23:29 | Регистрация: 22.05.2016

    Нда, если б не падение, в горах ему никто ничего не привез бы. объективно сильнейший на этой джиро

  10. vkv

    28 мая 2016 00:33 | Регистрация: 30.06.2011

    То что произошло сегодня со Стивеном - самый страшный сон велосипедиста. Ехал 100% победитель Джиро, ни у кого даже шанса не оставалось его объехать и тут такое!!! Реально трагедия. Ильнуру - выздоровления, Курдюков правильно сказал всё впереди, но кадры по телеку были ужасные, я подумал что он без сознания лежит.

  11. Ayrton

    28 мая 2016 01:02 | Регистрация: 26.01.2010

    Да, жаль его. Не повезло, а ведь возможно это был шанс всей жизни. Надеюсь вернется в следующем годе сильнее и главное расчетливее.


     Пересмтортел еще раз его падение. Понимаю, почему он на себя зол - действительно все испортил себе сам. Запас же по времени был хороший, зачем так рисковать было?
     
     
    Да еще на этой Джиро остались шансы на подиум. Будет тяжело, но обидно будет если его и из тройки выбьют.

  12. Sheribek

    28 мая 2016 07:43 | Регистрация: 5.01.2016

    Цитата: fortunewheel
    Стевен, просто молодец! Несмотря на падение, он продолжил гонку и смог минимизировать неудачу. Он продолжает оставаться в тройке. Нибали выиграл благодаря Микеле, но на финише был никакой. Чавес сможет удержать розовую майку, если ему поможет Орика. Наверное, завтра тройка лидеров не изменится. Но Крейсвийк заслуживает большего. Клянусь собакой, но Ильнур Закарин родился в счастливой рубашке! Желаю ему скорейшего воздоровления! И продолжения гонок и успешной карьере велогонщика! Завтра все точки над "и№ будут поставлены на Colle Della Lombarda.
    А что сделал Микеле, чтобы победил Нибали. Напротив благодаря Нибсу, Ниеве смог взять второе место в этапе. Не стоит так занижать фееричность победы Нибали:-)

    1. Zanko

      28 мая 2016 08:15 | Регистрация: 27.05.2011

      Микеле Скарпони, а не Микель Ниеве имелся в виду)

  13. vitali

    28 мая 2016 09:22 | Регистрация: 17.04.2011

    Как все оказывается гениально просто: 
    - на вершине Круйсвик чувствовал, что очень тяжко, но не взял попить-поесть, лишь бы сидеть на колесе Нибали;
    - помчался за Винченцо сломя голову, и на усталости допустил ошибку в повороте (как я понял они совсем немного отъехали со спуска).
    После этих моментов Круйсвик только терял время.
    Не знаю, почему у Круйсвика (при его преимуществе перед Нибали в генерале) в голове оказалась мысль, что на спуске нужно держаться Нибали: взял бы поесть, спустился бы с Майкой-Вальверде, проиграл бы на этапе как они, и сегодня здоровехонький улыбался, как и накануне. Посмотрите, на спуске Нибали ни у кого много не выиграл. Считаю, что спортдиры Лотто дали маху, уж они-то должны анализировать возможные варианты развития событий.

  14. W3105

    28 мая 2016 14:59 | Регистрация: 6.09.2015

    Жалко парня. Не все такие опытные как Контадор. Наберется опыта и победит

  15. m_vyacheslav

    28 мая 2016 23:27 | Регистрация: 6.08.2012

    Цитата: W3105
    Жалко парня. Не все такие опытные как Контадор. Наберется опыта и победит
    Потенциал у парня очень большой.
    После такой неудачи варианта два:
    1. Сломается психологически и никогда ничего серьезного не выиграет.
    2. Станет ментально сильным, приобретет характер чемпиона. И стане побеждать как гонщики у которых он есть.
     
    Контадор пережил клиническую смерть и возвращение с "того света". Затем пережил дисквалификацию и "конфискацию" двух гранд туров. И все равно смог побеждать после этого.
    Бассо смог победить после 2 потерянных лет.
    Винокуров смог побеждать после дисквалификации и перелома...
    Не имея характера чемпиона, таких побед не одержать, какая бы ни была нога и какой бы сильной не была команда.
    Нибали выиграл потому, что у него такой характер есть.
    На зубах и морально-волевых качествах. И не мог сдержать слез после победы на этапе.
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просахатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

  • sashaney
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    sashaney-Фото
    Хабиба? Здрасьте приехали.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    VeloVelo-Фото

    Про цугундер не слышал. А что, реально было такое из-за "заголодания"?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники