Третий этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2016 пройдёт в обратном порядке участники выйдут на старт в Неймегене (Nijmegen), где финишировали на прошлом этапе, а на финиш вернутся в Арнем (Arnhem), откуда стартовали днём ранее.

 

  По завершении этапа участники Джиро д'Италия-2016 отправятся паковать багаж и отправятся в сторону Италии, где пройдут остальные 18 этапов гонки и развернутся основные баталии и борьба за призовые места классификаций.

 

  После третьего этапа на Джиро д'Италия-2016 запланирован день отдыха и, покидая Нидерланды, мы хотели бы рассказать вам немного об удивительном музее, который расположен в Неймегене - национальный музей велосипедов "Велорама" (Velorama), о котором уже начали рассказывать в предыдущем превью.

 


   Чаще всего Нидерланды называют страной тюльпанов, сыра и велосипедов. На многих фотографиях видно, что Нидерланды утопают в цветах. Все любители цветочных букетов знают, что практически все цветы привозят из Нидерландов, особенно это касается тюльпанов. О голландском сыре, пожалуй, не слышали только те, кто хочет слукавить и сказать, что понятия о нём не имеет.

 

   В этой удивительной стране самым почитаемым транспортом для передвижения стал именно велосипед. В городах можно увидеть огромное количество велосипедных парковок, забитых до отказа велосипедами различных моделей и размеров. Когда местные жители отправляются утром на работу, создаётся впечатление, что по улицам проходит многочисленный велопробег - гигантский, ведь на велосипедах передвигаются даже в самых маленьких селениях.

 
   Неудивительно, что в Нидерландах, в стране, так сильно обожающей и почитающей велосипед, был открыт музей велосипедов. Даже если раньше у вас не возникало особых чувств к двухколёсному "железному коню", то побывав в "Велораме", изучив многочисленные экспонаты и узнав массу удивительных историй о велосипеде, невозможно не полюбить такое удобное, экологически чистое, полезное для здоровья средство передвижения.


   Национальный музей велосипедов "Велорама" был открыт в 1981 году. На трёх этажах музея, среди многочисленных экспонатов, можно встретить очень редкие велосипеды, глядя на которые не сразу поверишь, что это велосипед, да к тому же, который ещё может ездить. Экспозиция, собранная и представленная в музее, насчитывает более 500 раритетных и современных моделей велосипедов.

 

   Велосипедов так много, что в стенах музея начинаешь ощущать себя как на велосипедной фабрике или на складе велосипедов. Но никого не смущает такая теснота, ведь глядя на историю велоспорта, представленную в различных моделях велосипедов, в материалах из которых они были сделаны, начинаешь понимать тех людей, которые подарили миру столь удивительное средство передвижения.


  Вся коллекция этого уникального музея находится в частной собственности. Музей основал Саммлерс Гертьян Муд (Sammlers Gertjan Moed). Всё началось с его страсти к велосипедам, которая переросла в почитание и желание узнать немного больше об истории велосипеда. Это знакомство с историей мира велосипедов началась со старинного экземпляра, неповоротливого "конька" 1817 года выпуска. Затем появилось ещё несколько редких велосипедов и аксессуаров к ним. Со временем коллекция разрасталась, из последних пополнений - модели современных профессиональных шоссейных велосипедов.


   В 1998 году в музее провели реконструкцию и теперь по экспонатам можно проследить всю историю развития велосипеда. В музее можно изучить историю создания и развития голландской марки велосипедов "Gazelle" основанной в 1892 году Виллемом Кёллингом (Willem Kölling) и Рудольфом Аретсеном (Rudolf Arentsen). Два бизнесмена открыли магазин по продаже велосипедов, импортируемых из Англии. Десять лет им понадобилось на то, чтобы самим начать производить велосипеды. В наши дни велосипедная фабрика "Gazelle" насчитывает 550 рабочих, в год производится 300 000 велосипедов. За всю историю фабрики было произведено более 13 000 000 велосипедов.

 

 

Джиро д'Италия-2016. Альтиметрия маршрута


Джиро д'Италия-2016. Альтиметрия маршрута

 

  Маршрут 3-го этапа проложен против хода часовой стрелки, на этот раз гонщики поедут по восточным землям провинции Гелдерланд, замкнув таким образом круг, начатый на вчерашнем этапе. Также как и на прошлом этапе, участников ожидают узкие улочки городов, дорожная архитектура, речные каналы Рейна, ветер, а также дождь, которые могут внести коррективы в развитие спринтерского этапа.

 

  Спринтерский 190-км этап с прохождением подъема 4 категории Посбанк (Posbank)протяженность 2.2 км, 25-88 м, перепад - 63 м, средний градиент 2.9%, максимальный - 12%, вершина которого расположена за 53 км до финиша этапа.

 

Джиро д'Италия-2016. Альтиметрия маршрута

 

   Первый раз линию финиша пелотон пересечет на 162-м км маршрута и отправится дальше дважды проходить круг протяженностью 14 км. На финише 3 этапа нас ожидает спринтерская разборка. Претенденты те же, что и на прошлом этапе.

 

Джиро д'Италия-2016. Альтиметрия маршрута
Джиро д'Италия-2016. Альтиметрия маршрута

 


   А мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в Инстаграм, Твиттере, Фэйсбуке, Одноклассниках, вконтакте и Гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Джиро д'Италия-2016.

По материалам Интернета

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники