Маршрут Старт-лист История  

 

  Пролог 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап  

 

 

  Пролог. Стартовый протокол (CET)  
      James Vanlandschoot (Belgium) Veranda's Willems - Accent   13:40  
      Leonardo Fabio Duque (Colombia) Cofidis, Le Credit En Ligne   13:41  
      Julien Berard (France) AG2R La Mondiale   13:42  
      Simon Zahner (Switzerland) BMC Racing Team   13:43  
      Dmytro Krivtsov (Ukraine) Lampre - ISD   13:44  
      Robert Wagner (Germany) Leopard - Trek   13:45  
      Pablo Urtasun Perez (Spain) Euskaltel-Euskadi   13:46  
      Javier Iriarte (Spain) Movistar Team   13:47  
      Vladimir Isaichev (Russia) Katusha Team   13:48  
      Kenny Robert Van Hummel (Netherlands) Skil - Shimano   13:49  
      Ruslan Pidgornyy (Ukraine) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   13:50  
      Marco Bandiera (Italy) Quickstep Cycling Team   13:51  
      Mauro Da Dalto (Italy) Liquigas-Cannondale   13:52  
      David Boucher (France) Omega Pharma-Lotto   13:53  
      Jelle Wallays (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   13:54  
      Sam Bewley (New Zealand) Team Radioshack   13:55  
      Andreas Klier (Germany) Team Garmin-Cervelo   13:56  
      Juan José Haedo (Argentina) Saxo Bank Sungard   13:57  
      Mathew Hayman (Australia) Sky Procycling   13:58  
      Theo Bos (Netherlands) Rabobank Cycling Team   13:59  
      Frantisek Rabon (Czech Republic) HTC-Highroad   14:00  
      Arnoud Van Groen (Netherlands) Veranda's Willems - Accent   14:01  
      Romain Zingle (Belgium) Cofidis, Le Credit En Ligne   14:02  
      Sébastien Hinault (France) AG2R La Mondiale   14:03  
      Michael Schär (Switzerland) BMC Racing Team   14:04  
      Enrico Magazzini (Italy) Lampre - ISD   14:05  
      Giacomo Nizzolo (Italy) Leopard - Trek   14:06  
      Maxim Gourov (Kazahkstan) Pro Team Astana   14:07  
      Ruben Perez Moreno (Spain) Euskaltel-Euskadi   14:08  
      Carlos Oyarzun (Chile) Movistar Team   14:09  
      Stijn Vandenbergh (Belgium) Katusha Team   14:10  
      Feng Han (China) Skil - Shimano   14:11  
      Frederik Veuchelen (Belgium) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14:12  
      Guillaume Van Keirsbulck (Belgium) Quickstep Cycling Team   14:13  
      Cameron Wurf (Australia) Liquigas-Cannondale   14:14  
      Jelle Vanendert (Belgium) Omega Pharma-Lotto   14:15  
      Michael Van Staeyen (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   14:16  
      Grégory Rast (Switzerland) Team Radioshack   14:17  
      Gabriel Rasch (Norway) Team Garmin-Cervelo   14:18  
      Matteo Tosatto (Italy) Saxo Bank Sungard   14:19  
      Michael Barry (Canada) Sky Procycling   14:20  
      Sebastian Langeveld (Netherlands) Rabobank Cycling Team   14:21  
      Matt Brammeier (Ireland) HTC-Highroad   14:22  
      Wim De Vocht (Belgium) Veranda's Willems - Accent   14:23  
      Julien Fouchard (France) Cofidis, Le Credit En Ligne   14:24  
      Yuriy Krivtsov (Ukraine) AG2R La Mondiale   14:25  
      Steve Morabito (Switzerland) BMC Racing Team   14:26  
      Matteo Bono (Italy) Lampre - ISD   14:27  
      Dominic Klemme (Germany) Leopard - Trek   14:28  
      Valentin Iglinskiy (Kazahkstan) Pro Team Astana   14:29  
      Alan Perez Lezaun (Spain) Euskaltel-Euskadi   14:30  
      Francisco Perez Sanchez (Spain) Movistar Team   14:31  
      Alexander Mironov (Russia) Katusha Team   14:32  
      Ronan Van Zandbeek (Netherlands) Skil - Shimano   14:33  
      Mirko Selvaggi (Italy) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14:34  
      Nikolas Maes (Belgium) Quickstep Cycling Team   14:35  
      Damiano Caruso (Italy) Liquigas-Cannondale   14:36  
      Jurgen Roelandts (Belgium) Omega Pharma-Lotto   14:37  
      Stijn Neirynck (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   14:38  
      Ben Hermans (Belgium) Team Radioshack   14:39  
      Johan Vansummeren (Belgium) Team Garmin-Cervelo   14:40  
      David Tanner (Australia) Saxo Bank Sungard   14:41  
      Christian Knees (Germany) Sky Procycling   14:42  
      Rick Flens (Netherlands) Rabobank Cycling Team   14:43  
      Bernhard Eisel (Austria) HTC-Highroad   14:44  
      Jean-Pierre Drucker (Luxembourg) Veranda's Willems - Accent   14:45  
      Kevin Ista (Belgium) Cofidis, Le Credit En Ligne   14:46  
      Lloyd Mondory (France) AG2R La Mondiale   14:47  
      Johann Tschopp (Switzerland) BMC Racing Team   14:48  
      Grega Bole (Slovenia) Lampre - ISD   14:49  
      Linus Gerdemann (Germany) Leopard - Trek   14:50  
      Tomas Vaitkus (Lithuania) Pro Team Astana   14:51  
      Miguel Minguez Ayala (Spain) Euskaltel-Euskadi   14:52  
      Enrique Sanz (Spain) Movistar Team   14:53  
      Denis Galimzyanov (Russia) Katusha Team   14:54  
      Roy Curvers (Netherlands) Skil - Shimano   14:55  
      Jens Mouris (Netherlands) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14:56  
      Andreas Stauff (Germany) Quickstep Cycling Team   14:57  
      Tiziano Dall'Antonia (Italy) Liquigas-Cannondale   14:58  
      Marcel Sieberg (Germany) Omega Pharma-Lotto   14:59  
      Laurens De Vreese (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   15:00  
      Jesse Sergent (New Zealand) Team Radioshack   15:01  
      Matthew Wilson (Australia) Team Garmin-Cervelo   15:02  
      Luke Roberts (Australia) Saxo Bank Sungard   15:03  
      Greg Henderson (New Zealand) Sky Procycling   15:04  
      Bram Tankink (Netherlands) Rabobank Cycling Team   15:05  
      Mark Renshaw (Australia) HTC-Highroad   15:06  
      Steven Caethoven (Belgium) Veranda's Willems - Accent   15:07  
      Aleksejs Saramotins (Latvia) Cofidis, Le Credit En Ligne   15:08  
      Romain Lemarchand (France) AG2R La Mondiale   15:09  
      Yannick Eijssen (Belgium) BMC Racing Team   15:10  
      David Loosli (Switzerland) Lampre - ISD   15:11  
      William Clarke (Australia) Leopard - Trek   15:12  
      Maxim Iglinsky (Kazahkstan) Pro Team Astana   15:13  
      Gorka Izagirre Insausti (Spain) Euskaltel-Euskadi   15:14  
      Branislau Samoilau (Belarus) Movistar Team   15:15  
      Artem Ovechkin (Russia) Katusha Team   15:16  
      Mitchell Docker (Australia) Skil - Shimano   15:17  
      Joost van Leijen (Netherlands) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15:18  
      Gerald Ciolek (Germany) Quickstep Cycling Team   15:19  
      Mauro Finetto (Italy) Liquigas-Cannondale   15:20  
      Jens Debusschere (Belgium) Omega Pharma-Lotto   15:21  
      Pieter Vanspeybrouck (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   15:22  
      Robbie McEwen (Australia) Team Radioshack   15:23  
      Murilo Antonio Fischer (Brazil) Team Garmin-Cervelo   15:24  
      Nicki Sörensen (Denmark) Saxo Bank Sungard   15:25  
      Juan Antonio Flecha Giannoni (Spain) Sky Procycling   15:26  
      Maarten Wynants (Belgium) Rabobank Cycling Team   15:27  
      Jan Ghyselinck (Belgium) HTC-Highroad   15:28  
      Rob Goris (Belgium) Veranda's Willems - Accent   15:29  
      Nico Sijmens (Belgium) Cofidis, Le Credit En Ligne   15:30  
      Sébastien Minard (France) AG2R La Mondiale   15:31  
      Karsten Kroon (Netherlands) BMC Racing Team   15:32  
      Manuele Mori (Italy) Lampre - ISD   15:33  
      Fabian Wegmann (Germany) Leopard - Trek   15:34  
      Sergey Renev (Kazahkstan) Pro Team Astana   15:35  
      Daniel Sesma (Spain) Euskaltel-Euskadi   15:36  
      Luis Pasamontes Rodriguez (Spain) Movistar Team   15:37  
      Maxime Vantomme (Belgium) Katusha Team   15:38  
      Roger Kluge (Germany) Skil - Shimano   15:39  
      Thomas De Gendt (Belgium) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15:40  
      Matteo Trentin (Italy) Quickstep Cycling Team   15:41  
      Jacopo Guarnieri (Italy) Liquigas-Cannondale   15:42  
      Klaas Lodewyck (Belgium) Omega Pharma-Lotto   15:43  
      Pieter Jacobs (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   15:44  
      Manuel Antonio Leal Cardoso (Portugal) Team Radioshack   15:45  
      Brett Lancaster (Australia) Team Garmin-Cervelo   15:46  
          15:47  
      Ben Swift (United Kingdom) Sky Procycling   15:48  
      Maarten Tjallingii (Netherlands) Rabobank Cycling Team   15:49  
      Lars Ytting Bak (Denmark) HTC-Highroad   15:50  
      Jurgen Van Goolen (Belgium) Veranda's Willems - Accent   15:51  
      Arnaud Labbe (France) Cofidis, Le Credit En Ligne   15:52  
      Kristof Goddaert (Belgium) AG2R La Mondiale   15:53  
      Greg Van Avermaet (Belgium) BMC Racing Team   15:54  
      Daniele Pietropolli (Italy) Lampre - ISD   15:55  
      Tom Stamsnijder (Netherlands) Leopard - Trek   15:56  
      Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kazahkstan) Pro Team Astana   15:57  
      Koldo Fernandez (Spain) Euskaltel-Euskadi   15:58  
      Ruben Plaza Molina (Spain) Movistar Team   15:59  
      Mikhail Ignatyev (Russia) Katusha Team   16:00  
      Tom Veelers (Netherlands) Skil - Shimano   16:01  
      Stijn Devolder (Belgium) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   16:02  
      Dries Devenyns (Belgium) Quickstep Cycling Team   16:03  
      Francesco Bellotti (Italy) Liquigas-Cannondale   16:04  
      André Greipel (Germany) Omega Pharma-Lotto   16:05  
      Kris Boeckmans (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   16:06  
      Fumiyuki Beppu (Japan) Team Radioshack   16:07  
      Tyler Farrar (United States) Team Garmin-Cervelo   16:08  
      Baden Cooke (Australia) Saxo Bank Sungard   16:09  
      Geraint Thomas (United Kingdom) Sky Procycling   16:10  
      Jos Van Emden (Netherlands) Rabobank Cycling Team   16:11  
      Alex Rasmussen (Denmark) HTC-Highroad   16:12  
      Stefan Van Dijk (Netherlands) Veranda's Willems - Accent   16:13  
      Nicolas Vogondy (France) Cofidis, Le Credit En Ligne   16:14  
      Martin Elmiger (Switzerland) AG2R La Mondiale   16:15  
      Taylor Phinney (United States) BMC Racing Team   16:16  
      Danilo Hondo (Germany) Lampre - ISD   16:17  
      Joost Posthuma (Netherlands) Leopard - Trek   16:18  
      Allan Davis (Australia) Pro Team Astana   16:19  
      Jonathan Castroviejo Nicolas (Spain) Euskaltel-Euskadi   16:20  
      Vasili Kiryienka (Belarus) Movistar Team   16:21  
      Vladimir Gusev (Russia) Katusha Team   16:22  
      Koen De Kort (Netherlands) Skil - Shimano   16:23  
      Lieuwe Westra (Netherlands) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   16:24  
      Zdenek Stybar (Czech Republic) Quickstep Cycling Team   16:25  
      Simone Ponzi (Italy) Liquigas-Cannondale   16:26  
      Philippe Gilbert (Belgium) Omega Pharma-Lotto   16:27  
      Dominique Cornu (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator   16:28  
      Robert Hunter (South Africa) Team Radioshack   16:29  
      David Millar (United Kingdom) Team Garmin-Cervelo   16:30  
      Nick Nuyens (Belgium) Saxo Bank Sungard   16:31  
      Edvald Boasson Hagen (Norway) Sky Procycling   16:32  
      Lars Boom (Netherlands) Rabobank Cycling Team   16:33  
      Bert Grabsch (Germany) HTC-Highroad   16:34  

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Young

    8 августа 2011 02:25 | Регистрация: --

    А по какому принципу составляется протокол? 

  2. odd lane

    8 августа 2011 10:02 | Регистрация: 19.01.2010

    Согласно номерам команды составляется сетка, то есть выделяются стартовые номера для команд, первым стартует гонщик команды с последними номерами (в данном случае из Veranda's Willems), вторым - гонщик из команды с предпоследними номерами (Cofidis), и так далее до команды с первыми номерами. Затем снова идет гонщик из последней команды и круг повторяется. В итоге самым последним стартует гонщик из первой команды. Получается, что спортсмены каждого коллектива равномерно распределены по старт-листу. При этом на какую из "своих" позиций поставить какого гонщика - это решает уже сама команда.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

22 - 26 июля 2017

Тур Валлонии

29 июля 2017

Классика Сан-Себастьяна

29 июля - 4 августа 2017

Тур Польши

30 июля 2017

Prudential RideLondon-Surrey Classic

1 - 5 августа 2017

Вуэльта Бургоса

7 - 13 августа 2017

BinckBank Tour (Энеко Тур)


ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2017?

Комментарии

  • Kitsune-taichou
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    Kitsune-taichou-Фото
    вспоминается фраза СК "велоспорт - это вам не шахматы, здесь думать надо!" :)
  • veloliveuser
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    veloliveuser-Фото

    бодание, блокировка, коробочка и т.п. - все это попытка слабого хоть как-то нейтрализовать более сильного в определенный момент. из одной обоймы.

    а Вы различаете значение слов "сильнейший" и "сильный"?
    я же не написал, что он - слабак.
    и Вы своим списком подтверждаете, что он - не сильнейший. иначе был бы с золотом и на 1-х местах не только в разделках.
    побеждая в разделках и не выигрывая гт он доказывает, что в горах он слабее других,
    и победа в разделке дает ему меньше преимуществ, чем поражение в горах.
    кстати, этот тур он выиграл именно благодаря разделкам.
    судите сами:
    у Урана выиграл 54 сек, а в разделках - 51+25, т.е. в горах он проиграл ему 22 сек.
    у Бардэ он выиграл 2,20, а в разделках - 0,39+1,57, т.е. в горах он проиграл ему 16 сек.

  • Avrora
    Репортаж Николая Парилина и Вл ... (1)
    Avrora-Фото

    Как всегда, интересно вас читать и любоваться вашими фотозарисовками! Мне кажется, это очень нужное дело - по-настоящему профессионально освещать самые разные соревнования, ведь так важна поддержка  всем, кто неравнодушно относится к развитию велоспорта в нашей стране! 

  • veloliveuser
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    veloliveuser-Фото
    ну если б Фрум не рассчитывал на победу, то и не поехал бы. в скае есть кем заменить его на вуэльту.
    и впереди он был, п.ч. другие сидели на его колесе и не хотели подвозить его. он чуток побарахтался и сник - понял, что не в его силах это - догонять конкурентов на начальной стадии этапа.
  • Cristal
    VeloLIVE на "Велодроме Оранж ... (7)
    Cristal-Фото
    Анна, какое огорчение. Но, есть стимул, повторить и покорить Тур де Франс )
  • Gorn9k
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    Gorn9k-Фото
    Конта с Кинтаной поймали тот момент, когда Фрум был после ТдФ, а его команда потеряла концентрацию, кстати первым кто встал в начало пелотона , чтобы догонять отрыв, был Фрум
  • Znak
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    Znak-Фото
    А где связь Скай и бодания шлемами?
    Коль пошла такая пьянка, еще одно возражение к Вашему посту.
    Цитата: veloliveuser
    Фрум-то - не сильнейший


    А Вы в курсе:
    1.Кто занял 3-е место в разделке на Олимпиаде 2012?
    2.Кто знанял 1-ое место в разделках: Тур 2013, Тур 2016, Вуэльта 2016 и многих ITT других многодневок?
    3.Кто на прошлогодней Олимпиаде проиграл разделку только Канчелларе и Тому?
  • veloliveuser
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    veloliveuser-Фото
    составляющих победы - множество, в т.ч. и перечисленное. но позитивное, а не редисочное и пакостное.
    Вам нравятся бодания шлемами?
  • Znak
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    Znak-Фото

    Цитата: veloliveuser
    гонка - это кто быстрее

     

    Вот это да! Я люблю велоспорт совсем за другое! Даже в спринте многое решают: взаимодействие с партнерами, выбор позиции, определение времени атаки и т.д.
    А уж борьба за генерал это … Ох, боюсь ошибиться в неполноте перечня и в излишнем пафосе определений, т.к. первое что слетает "с уст" – шахматы.

  • veloliveuser
    Призовые команд на Тур де Фран ... (33)
    veloliveuser-Фото
    вообще-то весь спорт существует для зрителей, а значит, должен красивым и честным, а не "победа любой ценой". неслучайно есть наказание - проводить соревнование без зрителей.
    и спонсоры платят спортсменам большие деньги только потому, что на них смотрят потенциальные покупатели.
    так что даешь зрелищность!
    а я лично люблю смотреть честную и активную борьбу.
    кажется, в единоборствах есть даже наказание за пассив.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE