Маршрут Старт-лист История  

 

  Пролог 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап  

 

 

 

Пролог. Стартовый протокол (CET)

 

 

 

 

James Vanlandschoot (Belgium) Veranda's Willems - Accent

 

13:40

 

 

 

 

Leonardo Fabio Duque (Colombia) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

13:41

 

 

 

 

Julien Berard (France) AG2R La Mondiale

 

13:42

 

 

 

 

Simon Zahner (Switzerland) BMC Racing Team

 

13:43

 

 

 

 

Dmytro Krivtsov (Ukraine) Lampre - ISD

 

13:44

 

 

 

 

Robert Wagner (Germany) Leopard - Trek

 

13:45

 

 

 

 

Pablo Urtasun Perez (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

13:46

 

 

 

 

Javier Iriarte (Spain) Movistar Team

 

13:47

 

 

 

 

Vladimir Isaichev (Russia) Katusha Team

 

13:48

 

 

 

 

Kenny Robert Van Hummel (Netherlands) Skil - Shimano

 

13:49

 

 

 

 

Ruslan Pidgornyy (Ukraine) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

13:50

 

 

 

 

Marco Bandiera (Italy) Quickstep Cycling Team

 

13:51

 

 

 

 

Mauro Da Dalto (Italy) Liquigas-Cannondale

 

13:52

 

 

 

 

David Boucher (France) Omega Pharma-Lotto

 

13:53

 

 

 

 

Jelle Wallays (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

13:54

 

 

 

 

Sam Bewley (New Zealand) Team Radioshack

 

13:55

 

 

 

 

Andreas Klier (Germany) Team Garmin-Cervelo

 

13:56

 

 

 

 

Juan José Haedo (Argentina) Saxo Bank Sungard

 

13:57

 

 

 

 

Mathew Hayman (Australia) Sky Procycling

 

13:58

 

 

 

 

Theo Bos (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

13:59

 

 

 

 

Frantisek Rabon (Czech Republic) HTC-Highroad

 

14:00

 

 

 

 

Arnoud Van Groen (Netherlands) Veranda's Willems - Accent

 

14:01

 

 

 

 

Romain Zingle (Belgium) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

14:02

 

 

 

 

Sébastien Hinault (France) AG2R La Mondiale

 

14:03

 

 

 

 

Michael Schär (Switzerland) BMC Racing Team

 

14:04

 

 

 

 

Enrico Magazzini (Italy) Lampre - ISD

 

14:05

 

 

 

 

Giacomo Nizzolo (Italy) Leopard - Trek

 

14:06

 

 

 

 

Maxim Gourov (Kazahkstan) Pro Team Astana

 

14:07

 

 

 

 

Ruben Perez Moreno (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

14:08

 

 

 

 

Carlos Oyarzun (Chile) Movistar Team

 

14:09

 

 

 

 

Stijn Vandenbergh (Belgium) Katusha Team

 

14:10

 

 

 

 

Feng Han (China) Skil - Shimano

 

14:11

 

 

 

 

Frederik Veuchelen (Belgium) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

14:12

 

 

 

 

Guillaume Van Keirsbulck (Belgium) Quickstep Cycling Team

 

14:13

 

 

 

 

Cameron Wurf (Australia) Liquigas-Cannondale

 

14:14

 

 

 

 

Jelle Vanendert (Belgium) Omega Pharma-Lotto

 

14:15

 

 

 

 

Michael Van Staeyen (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

14:16

 

 

 

 

Grégory Rast (Switzerland) Team Radioshack

 

14:17

 

 

 

 

Gabriel Rasch (Norway) Team Garmin-Cervelo

 

14:18

 

 

 

 

Matteo Tosatto (Italy) Saxo Bank Sungard

 

14:19

 

 

 

 

Michael Barry (Canada) Sky Procycling

 

14:20

 

 

 

 

Sebastian Langeveld (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

14:21

 

 

 

 

Matt Brammeier (Ireland) HTC-Highroad

 

14:22

 

 

 

 

Wim De Vocht (Belgium) Veranda's Willems - Accent

 

14:23

 

 

 

 

Julien Fouchard (France) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

14:24

 

 

 

 

Yuriy Krivtsov (Ukraine) AG2R La Mondiale

 

14:25

 

 

 

 

Steve Morabito (Switzerland) BMC Racing Team

 

14:26

 

 

 

 

Matteo Bono (Italy) Lampre - ISD

 

14:27

 

 

 

 

Dominic Klemme (Germany) Leopard - Trek

 

14:28

 

 

 

 

Valentin Iglinskiy (Kazahkstan) Pro Team Astana

 

14:29

 

 

 

 

Alan Perez Lezaun (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

14:30

 

 

 

 

Francisco Perez Sanchez (Spain) Movistar Team

 

14:31

 

 

 

 

Alexander Mironov (Russia) Katusha Team

 

14:32

 

 

 

 

Ronan Van Zandbeek (Netherlands) Skil - Shimano

 

14:33

 

 

 

 

Mirko Selvaggi (Italy) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

14:34

 

 

 

 

Nikolas Maes (Belgium) Quickstep Cycling Team

 

14:35

 

 

 

 

Damiano Caruso (Italy) Liquigas-Cannondale

 

14:36

 

 

 

 

Jurgen Roelandts (Belgium) Omega Pharma-Lotto

 

14:37

 

 

 

 

Stijn Neirynck (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

14:38

 

 

 

 

Ben Hermans (Belgium) Team Radioshack

 

14:39

 

 

 

 

Johan Vansummeren (Belgium) Team Garmin-Cervelo

 

14:40

 

 

 

 

David Tanner (Australia) Saxo Bank Sungard

 

14:41

 

 

 

 

Christian Knees (Germany) Sky Procycling

 

14:42

 

 

 

 

Rick Flens (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

14:43

 

 

 

 

Bernhard Eisel (Austria) HTC-Highroad

 

14:44

 

 

 

 

Jean-Pierre Drucker (Luxembourg) Veranda's Willems - Accent

 

14:45

 

 

 

 

Kevin Ista (Belgium) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

14:46

 

 

 

 

Lloyd Mondory (France) AG2R La Mondiale

 

14:47

 

 

 

 

Johann Tschopp (Switzerland) BMC Racing Team

 

14:48

 

 

 

 

Grega Bole (Slovenia) Lampre - ISD

 

14:49

 

 

 

 

Linus Gerdemann (Germany) Leopard - Trek

 

14:50

 

 

 

 

Tomas Vaitkus (Lithuania) Pro Team Astana

 

14:51

 

 

 

 

Miguel Minguez Ayala (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

14:52

 

 

 

 

Enrique Sanz (Spain) Movistar Team

 

14:53

 

 

 

 

Denis Galimzyanov (Russia) Katusha Team

 

14:54

 

 

 

 

Roy Curvers (Netherlands) Skil - Shimano

 

14:55

 

 

 

 

Jens Mouris (Netherlands) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

14:56

 

 

 

 

Andreas Stauff (Germany) Quickstep Cycling Team

 

14:57

 

 

 

 

Tiziano Dall'Antonia (Italy) Liquigas-Cannondale

 

14:58

 

 

 

 

Marcel Sieberg (Germany) Omega Pharma-Lotto

 

14:59

 

 

 

 

Laurens De Vreese (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

15:00

 

 

 

 

Jesse Sergent (New Zealand) Team Radioshack

 

15:01

 

 

 

 

Matthew Wilson (Australia) Team Garmin-Cervelo

 

15:02

 

 

 

 

Luke Roberts (Australia) Saxo Bank Sungard

 

15:03

 

 

 

 

Greg Henderson (New Zealand) Sky Procycling

 

15:04

 

 

 

 

Bram Tankink (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

15:05

 

 

 

 

Mark Renshaw (Australia) HTC-Highroad

 

15:06

 

 

 

 

Steven Caethoven (Belgium) Veranda's Willems - Accent

 

15:07

 

 

 

 

Aleksejs Saramotins (Latvia) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

15:08

 

 

 

 

Romain Lemarchand (France) AG2R La Mondiale

 

15:09

 

 

 

 

Yannick Eijssen (Belgium) BMC Racing Team

 

15:10

 

 

 

 

David Loosli (Switzerland) Lampre - ISD

 

15:11

 

 

 

 

William Clarke (Australia) Leopard - Trek

 

15:12

 

 

 

 

Maxim Iglinsky (Kazahkstan) Pro Team Astana

 

15:13

 

 

 

 

Gorka Izagirre Insausti (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

15:14

 

 

 

 

Branislau Samoilau (Belarus) Movistar Team

 

15:15

 

 

 

 

Artem Ovechkin (Russia) Katusha Team

 

15:16

 

 

 

 

Mitchell Docker (Australia) Skil - Shimano

 

15:17

 

 

 

 

Joost van Leijen (Netherlands) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

15:18

 

 

 

 

Gerald Ciolek (Germany) Quickstep Cycling Team

 

15:19

 

 

 

 

Mauro Finetto (Italy) Liquigas-Cannondale

 

15:20

 

 

 

 

Jens Debusschere (Belgium) Omega Pharma-Lotto

 

15:21

 

 

 

 

Pieter Vanspeybrouck (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

15:22

 

 

 

 

Robbie McEwen (Australia) Team Radioshack

 

15:23

 

 

 

 

Murilo Antonio Fischer (Brazil) Team Garmin-Cervelo

 

15:24

 

 

 

 

Nicki Sörensen (Denmark) Saxo Bank Sungard

 

15:25

 

 

 

 

Juan Antonio Flecha Giannoni (Spain) Sky Procycling

 

15:26

 

 

 

 

Maarten Wynants (Belgium) Rabobank Cycling Team

 

15:27

 

 

 

 

Jan Ghyselinck (Belgium) HTC-Highroad

 

15:28

 

 

 

 

Rob Goris (Belgium) Veranda's Willems - Accent

 

15:29

 

 

 

 

Nico Sijmens (Belgium) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

15:30

 

 

 

 

Sébastien Minard (France) AG2R La Mondiale

 

15:31

 

 

 

 

Karsten Kroon (Netherlands) BMC Racing Team

 

15:32

 

 

 

 

Manuele Mori (Italy) Lampre - ISD

 

15:33

 

 

 

 

Fabian Wegmann (Germany) Leopard - Trek

 

15:34

 

 

 

 

Sergey Renev (Kazahkstan) Pro Team Astana

 

15:35

 

 

 

 

Daniel Sesma (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

15:36

 

 

 

 

Luis Pasamontes Rodriguez (Spain) Movistar Team

 

15:37

 

 

 

 

Maxime Vantomme (Belgium) Katusha Team

 

15:38

 

 

 

 

Roger Kluge (Germany) Skil - Shimano

 

15:39

 

 

 

 

Thomas De Gendt (Belgium) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

15:40

 

 

 

 

Matteo Trentin (Italy) Quickstep Cycling Team

 

15:41

 

 

 

 

Jacopo Guarnieri (Italy) Liquigas-Cannondale

 

15:42

 

 

 

 

Klaas Lodewyck (Belgium) Omega Pharma-Lotto

 

15:43

 

 

 

 

Pieter Jacobs (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

15:44

 

 

 

 

Manuel Antonio Leal Cardoso (Portugal) Team Radioshack

 

15:45

 

 

 

 

Brett Lancaster (Australia) Team Garmin-Cervelo

 

15:46

 

 

 

 

 

 

15:47

 

 

 

 

Ben Swift (United Kingdom) Sky Procycling

 

15:48

 

 

 

 

Maarten Tjallingii (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

15:49

 

 

 

 

Lars Ytting Bak (Denmark) HTC-Highroad

 

15:50

 

 

 

 

Jurgen Van Goolen (Belgium) Veranda's Willems - Accent

 

15:51

 

 

 

 

Arnaud Labbe (France) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

15:52

 

 

 

 

Kristof Goddaert (Belgium) AG2R La Mondiale

 

15:53

 

 

 

 

Greg Van Avermaet (Belgium) BMC Racing Team

 

15:54

 

 

 

 

Daniele Pietropolli (Italy) Lampre - ISD

 

15:55

 

 

 

 

Tom Stamsnijder (Netherlands) Leopard - Trek

 

15:56

 

 

 

 

Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kazahkstan) Pro Team Astana

 

15:57

 

 

 

 

Koldo Fernandez (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

15:58

 

 

 

 

Ruben Plaza Molina (Spain) Movistar Team

 

15:59

 

 

 

 

Mikhail Ignatyev (Russia) Katusha Team

 

16:00

 

 

 

 

Tom Veelers (Netherlands) Skil - Shimano

 

16:01

 

 

 

 

Stijn Devolder (Belgium) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

16:02

 

 

 

 

Dries Devenyns (Belgium) Quickstep Cycling Team

 

16:03

 

 

 

 

Francesco Bellotti (Italy) Liquigas-Cannondale

 

16:04

 

 

 

 

André Greipel (Germany) Omega Pharma-Lotto

 

16:05

 

 

 

 

Kris Boeckmans (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

16:06

 

 

 

 

Fumiyuki Beppu (Japan) Team Radioshack

 

16:07

 

 

 

 

Tyler Farrar (United States) Team Garmin-Cervelo

 

16:08

 

 

 

 

Baden Cooke (Australia) Saxo Bank Sungard

 

16:09

 

 

 

 

Geraint Thomas (United Kingdom) Sky Procycling

 

16:10

 

 

 

 

Jos Van Emden (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

16:11

 

 

 

 

Alex Rasmussen (Denmark) HTC-Highroad

 

16:12

 

 

 

 

Stefan Van Dijk (Netherlands) Veranda's Willems - Accent

 

16:13

 

 

 

 

Nicolas Vogondy (France) Cofidis, Le Credit En Ligne

 

16:14

 

 

 

 

Martin Elmiger (Switzerland) AG2R La Mondiale

 

16:15

 

 

 

 

Taylor Phinney (United States) BMC Racing Team

 

16:16

 

 

 

 

Danilo Hondo (Germany) Lampre - ISD

 

16:17

 

 

 

 

Joost Posthuma (Netherlands) Leopard - Trek

 

16:18

 

 

 

 

Allan Davis (Australia) Pro Team Astana

 

16:19

 

 

 

 

Jonathan Castroviejo Nicolas (Spain) Euskaltel-Euskadi

 

16:20

 

 

 

 

Vasili Kiryienka (Belarus) Movistar Team

 

16:21

 

 

 

 

Vladimir Gusev (Russia) Katusha Team

 

16:22

 

 

 

 

Koen De Kort (Netherlands) Skil - Shimano

 

16:23

 

 

 

 

Lieuwe Westra (Netherlands) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

 

16:24

 

 

 

 

Zdenek Stybar (Czech Republic) Quickstep Cycling Team

 

16:25

 

 

 

 

Simone Ponzi (Italy) Liquigas-Cannondale

 

16:26

 

 

 

 

Philippe Gilbert (Belgium) Omega Pharma-Lotto

 

16:27

 

 

 

 

Dominique Cornu (Belgium) Topsport Vlaanderen - Mercator

 

16:28

 

 

 

 

Robert Hunter (South Africa) Team Radioshack

 

16:29

 

 

 

 

David Millar (United Kingdom) Team Garmin-Cervelo

 

16:30

 

 

 

 

Nick Nuyens (Belgium) Saxo Bank Sungard

 

16:31

 

 

 

 

Edvald Boasson Hagen (Norway) Sky Procycling

 

16:32

 

 

 

 

Lars Boom (Netherlands) Rabobank Cycling Team

 

16:33

 

 

 

 

Bert Grabsch (Germany) HTC-Highroad

 

16:34

 

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Young

    8 августа 2011 02:25 | Регистрация: --

    А по какому принципу составляется протокол? 

  2. odd lane

    8 августа 2011 10:02 | Регистрация: 19.01.2010

    Согласно номерам команды составляется сетка, то есть выделяются стартовые номера для команд, первым стартует гонщик команды с последними номерами (в данном случае из Veranda's Willems), вторым - гонщик из команды с предпоследними номерами (Cofidis), и так далее до команды с первыми номерами. Затем снова идет гонщик из последней команды и круг повторяется. В итоге самым последним стартует гонщик из первой команды. Получается, что спортсмены каждого коллектива равномерно распределены по старт-листу. При этом на какую из "своих" позиций поставить какого гонщика - это решает уже сама команда.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 марта 2024

Strade Bianche

3- 10 марта 2024

Paris - Nice

4- 10 марта 2024

Tirreno-Adriatico

13 марта 2024

Danilith Nokere Koerse

13 марта 2024

Milano - Torino

15 марта 2024

Bredene Koksijde Classic

16 марта 2024

Milano-Sanremo

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Йонас Вингегор — победитель ве ... (3)
    старт-шоссе 82-Фото

    Как-то не для кого это не стало неожиданностью.

     

    Гонщики такого уровня могут на пике формы продержаться +- месяц, потом пол-тора или два месяца востановление и снова постепенный набор формы.

    Большое но, всё зависит от уровня соревнований.

    (это моё личное мнение)

  • Pedalpower
    Йонас Вингегор — победитель ве ... (3)
    Pedalpower-Фото
    Цитата: Yuriy 17
    С весны пораньше уже - быкует Й. Вингегор.
    Не доведёт это до добра летом
    В прошлом году была та же история 3 этапа и генерал, так что у него всё по графику.
  • Yuriy 17
    Йонас Вингегор — победитель ве ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    С весны пораньше уже - быкует Й. Вингегор.

    Не доведёт это до добра летом

  • старт-шоссе 82
    У Петера Сагана выявили пробле ... (19)
    старт-шоссе 82-Фото

    =Бросайте курить= сказал доктор певцу, на что тот ответил =ну я же не курю когда пою.=

    Сагану здоровья и всем по велосипеду.

  • старт-шоссе 82
    Omloop Het Nieuwsblad-2024. Же ... (3)
    старт-шоссе 82-Фото

    Vos класично отсиделась на колесе последние 20км, Longo Borghini и van Anrooij как-то однообразно и прямолинейно атаковали за что и поплатились, а Kopecky больше всех пахала и на последнем подъеме всю работу сделала она.

    Вот и всё великолепие.

  • Astanaforever
    Ильхан Достиев – вице-чемпион ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Новость О-Ш-Е-Л-О-М-Л-Я-Ю-Щ-А-Я!!!!!
  • Astanaforever
    Kuurne - Bruxelles - Kuurne-20 ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: василий
    У Астаны вообще все плохо в классиках
    Так вместо бездарей и лентяев набрали лентяев и бездарей. Чувствуете разницу?)))) А руководство Астаны чувствует ,вот и понабрали.
  • василий
    Kuurne - Bruxelles - Kuurne-20 ... (6)
    василий-Фото
    У Астаны вообще все плохо в классиках
  • Pedalpower
    Ильхан Достиев – вице-чемпион ... (3)
    Pedalpower-Фото
    Для парня достижение значительное, молодчина он, в отличии от дармоедов основной команды. Но в целом явно не туда идёт прогресс развития спорта, если рядовое призовое место на гонке второй категории, причём где всего 4 протур команды ехало, уже отдельное событие заслуживающее новости.
  • Николай Н.
    Тур ОАЭ-2024. Этап 7 (4)
    Николай Н.-Фото

    Смелый побег и удачный финиш привёл парнишку к победе в этом туре.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники