Джиро ди Сицилия  -  новая четырёхдневная велогонка 2019 года

 

 

  Весной 2019 года в Италии появится новая многодневная велогонка. Итальянская лига профессионального велоспорта подтвердила, что Международный союз велосипедистов (UCI) одобрил создание четырёхдневной велогонки Джиро ди Сицилия (Giro di Sicilia) и ввёл её в календарь с категорией 2.1. Джиро ди Сицилия пройдёт с  3 по 6 апреля.

 

Джиро ди Сицилия – новая велогонка в 2019 году

Джиро ди Сицилия – новая велогонка в 2019 году

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

 

  Хотя по датам проведения Джиро ди Сицилия совпадает с классиками Dwars door Vlaanderen (3 апреля) и Туром Фландрии (7 апреля), организаторы надеются, что многодневная гонка привлечёт внимание гонщиков, готовящихся к Гран-турам, а также тех, кто собирается бороться на Арденнских классиках. Джиро ди Сицилия завершится за два дня до старта Тура Страны Басков.

 

  В заявлении Итальянской лиги профессионального велоспорта говорится: «Хорошие новости для итальянского велосипедного календаря и всего велоспорта. UCI зарегистрировал гонку Джиро ди Сицилия, которая стартует в этом сезоне. В ближайшем будущем мы раскроем маршрут, список участвующих команд, а также то, как родилась идея создания этой гонки».

 

  Прежде на Сицилии проходили велогонки начала сезона Settimana Siciliana, Trofeo Pantalica и Giro dell'Etna. Сицилия также надеется принять старт Джиро д’Италия-2021.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    25 января 2019 20:51 | Регистрация: 24.12.2017

    Гонку вроде организовывает RCS. А это трансляция по RAI и хорошие гонщики на старте. Ну и традиции надо помнить и возрождать. Гонка ещё в 80! е организовывалась. Сборная СССР ехала её ,после Калабрию , Джиро Саленто и ещё несколько перед Реджиони. Надеюсь ещё гонки возродятся.

  2. marketbk

    25 января 2019 23:26 | Регистрация: 24.12.2010

    Хорошая новость. Надеюсь надолго.

  3. VeloVelo

    26 января 2019 03:01 | Регистрация: 4.07.2013

    Очень хорошо, что такая гонка появилась, но,
    могли бы и развести по датам с "дверками" и Фландрией.
    Нет совершенства в этом мире )

  4. Earl57

    26 января 2019 16:31 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: VeloVelo
    Очень хорошо, что такая гонка появилась, но,
    могли бы и развести по датам с "дверками" и Фландрией.
    Нет совершенства в этом мире )

    А смысл разводить? Гонки все равно разные и по рельефу, и по составу участников. Из тех, кто может заявиться на Сицилию, только Нибали на Фландрию посматривал, но он в любом случае в этом году ее не планировал ехать.

    1. VeloVelo

      27 января 2019 00:46 | Регистрация: 4.07.2013

      Смысл разводить есть для тех, кто смотрит гонки.

  5. SVS

    30 января 2019 17:50 | Регистрация: 26.04.2017

    Очень рад! Поеду смотреть, всё равно как раз в это время собирался туда.

    Просто прекрасная новость!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники