В 2016 году в календарь велогонок первой части сезона появится новая французская велогонка «Средиземноморье» (La Méditerranéen), которая заменит гонку категории 2.1 Тур Средиземноморья, отменённую в прошлом году из-за финансовых проблем.

  Бывший руководитель Тура Средиземноморья и бывший велогонщик Люсьен Эмар (Lucien Aimar) в прошлом году не смог провести велогонку, так как не получил финансовой поддержки. Организаторы новой гонки создали и новую структуру соревнования, нашли экономическую помощь от местных властей и частных компаний.

 

  «Средиземноморье» пройдёт с 11 по 14 февраля и будет состоять из 4 этапов. Гонка стартует в Жироне (Каталония, Испания), а финиширует в итальянском городе Себорга (Seborga), находящемся на границе с Францией.

 Общая протяжённость всего маршрута четырёх этапов гонки «Средиземноморье» составит 537 км. Первый этап – 7-км командная гонка на время.

 

 

Маршрут:

 

  • Этап 1: Girona - Girona (TTT, 7км)
  • Этап 2: Banyoles - Beziers (220км)
  • Этап 3: Cadolive - Pegomas (180км)
  • Этап 4: Bordighera - Seborga (130км)

 

  Хотя на данный момент гонка ещё не включена в официальный календарь гонок Международного союза велосипедистов (UCI), уже известно, что в ней примут участие 16 команд, в том числе 8 команд Мирового тура: AG2R La Mondiale, FDJ, BMC, Trek Factory Racing, Giant-Alpecin, Sky, Lotto Soudal, Movistar, Cofidis, Delko Marseille, Direct Energie, Fortuneo Vital Concept, Androni Giocattoli, Auber 93, Roth –Skoda, Roubaix.

Возможно, примут участие: Lampre-Merida, Wallonie Bruxelles, Murias Taldea, CCC Sprandi-Polkowice , Caja Rural.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Eufemiano Fuentes

    5 декабря 2015 23:53 | Регистрация: 16.07.2014

    А ведь очень интересненько может получится....можно раскрутить гонку и глядишь станет протуровской...

    1. VeloVelo

      6 декабря 2015 00:31 | Регистрация: 4.07.2013

      Еще бы альтиметрию и маршрут посмотреть. . .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники