Компания «Амори спорт» (ASO) объявила о закрытии двухдневной велогонки Критериум Интернациональ (Criterium International), которая традиционно проходила в следующие после Милан-Сан-Ремо выходные.

 

  Гонка была основана в 1932 году, но первые годы в ней могли участвовать лишь французские гонщики. Это одна из немногих гонок за исключением Гран-туров, место проведения которой не было привязано к определённому региону. В первые годы существования она финишировала на велодроме в Париже, в 1960 году прошла в Алжире. С 2001 по 2009 гонка проходила в Арденнах. Последние 7 лет – на Корсике.

  Для многих генеральщиков Критериум Интернациональ являлся подготовительной гонкой к Гран-турам, особенно к Тур де Франс.

  С 1981 года гонка проводилась в формате  три этапа за два дня – равнинный этап, горный этап и разделка.

  В числе победителей Критериума Интернациональ такие велогонщики как Жак Анкетиль, Шон Келли, Бернар Ино, Мигель Индурайн, Стивен Роч, Йооп Зутемельк, Лоран Финьон, Йенс Фохт, Кэдел Эванс, Крис Фрум.

 

 

  В 2016 году состоялся 85-й, и, как теперь выясняется, последний выпуск гонки, победителем которого стал Тибо Пино (FDJ).

 

  В заявлении ASO по поводу закрытия Критериума Интернациональ говорится: «Хотя гонку выигрывали гонщики самого высокого уровня, из-за многочисленных соревнований, проводящихся в одно время с гонкой, пелотон сократился.

  После семи лет прекрасного сотрудничества с городом Порто-Веккьо, принимавшим Тур де Франс в 2013 году, «Амори спорт» и представители города приняли решение не продлевать соглашение относительно Критериума Интернациональ. Однако, со временем эти отношения продолжатся в проведении мероприятий, относящихся к велоспорту».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. marketbk

    18 ноября 2016 23:17 | Регистрация: 24.12.2010

    Вот еще одна гонка накрылась медным тазом((  В принципе не особо и следил за ней. Так бывало включи ЕС - о, велоспорт, что за гонка? Критериум Интернациональ- давай посмотрим. У ASO  "оптимизация расходов" - мать ее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • diplomat
    Дерек Джи о недопонимании с Эй ... (1)
    diplomat-Фото

    Теперь нужна версия Рубио. 

  • shekn
    Джулио Чикконе – в синей майк ... (2)
    shekn-Фото

    Хм, так получается редиска то вовсе не Рубио )

  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Геродот-Фото
    Это тот самый Карапаз, который не смог пободаться на равных с Йейтсом? Какой ему Йонас?))
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я понимаю эмоции и злость Чикконе, но извольте каждый хочет отметиться на вершине больших гор, даже если ты колесишь в майке горного короля уступать тебе все перевалы что ли ? Неписанные правила в ШВ конечно есть, но и борьбу никто не отменял. Рубио, как и большинство латиносов тот ещё редиска (очередная карма для Мовистара), но чел ведь хочет что то и себе заиметь, в т.ч. и бонусные очки деньги. А Джулие свою синюю майку думаю уже не отдаст, хотя в субботу ему в очередной раз придётся напрячься, а так орги после схода Нарваеса (кстати, какая причина DNF у него?) уже готовят супер комбатив Чикконе.

    Кусс №116 с триплетом побед на всех ГТ, а Вингегор если не случится форс- мажора станет 31.05 только №8 в узко-почётном кружке победителей Triple Crown по гранд турах...и сделает это быстрее Т.Погачара)

     

    P.S.

    Сегодня (29.05) Ричарду Антонио Карапазу Монтенегро (он же Ричи, он же Билли) исполнилость 33 года drinks Жаль что его нету на Джиро, пободался бы с Йонасом почти на равных

  • Alexma
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Alexma-Фото
    И в чем же причина? Может Чико недоволен, что Рубио якобы "украл" у него 10 очков горной квалификации?
    Но я видел как на первой горе Чико почти весь подъем сидел за Рубио, а потом такой "умный" вышел с колеса и украл у Рубио 40 очков.
    Так кто на самом деле больший редиска?
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    qwinter-Фото
    Вы бы хоть узнали причину, прежде чем писать "умный" комментарий.
  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Триумфа не будет, будет  колхоз. Ибо все устали и хотят домой. Вини в мыслях уже с женой и детишками. Подиумные и околоподиумные ребята уже всё приняли и будут держаться за свои места. За славой поедут те, у кого ещё что-то осталось, или те, у которых должок. А мы полюбуемся.

  • shekn
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    shekn-Фото

    Дерек попробует на подиум залезть . Уж очень хочется увидеть борьбу

  • kabachok
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    kabachok-Фото

    ну, завтра Вини может себя уже и не сдерживать, а значит у нас есть шанс увидеть триумф чистого велоспорта.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники