Николай Трусов, за плечами которого 11 лет в профессиональном велоспорте, начинает в российской команде Tinkoff-Saxo второй сезон. 29-летнего гонщика ценят как опытного товарища по команде, на которого можно положиться в любой непредвиденной ситуации, на самых высоких скоростях в финале гонки. Николай Трусов – один из самых опытных гонщиков команды, а со следующего сезона российских гонщиков в составе Tinkoff-Saxo прибавится. Помимо Николая Трусова, Евгения Петрова и Ивана Ровного в Tinkoff-Saxo будет выступать и Павел Брутт.

 

  Фото (с) Влад Богомолов

 

Во время пресс-конференции Николай Трусов ответил на вопрос журналистов о том, смогут ли четыре российских гонщика Tinkoff-Saxo составить в групповой гонке чемпионата России 2015 года конкуренцию спортсменам других российских команд – «Катюши», «РусВело», и будет ли чемпионат России целью сезона.

 

  «Конечно, сейчас возможно бороться за победу на чемпионате России. К тому же трасса в следующем году будет посложнее. Сейчас нас четыре человека – это уже команда. До этого было сложно бороться с командами по 12- 15 человек».

 

   После пресс-конференции Николай Трусов в интервью для VeloLIVE рассказал, каким будет его календарь гонок на первую часть года, какие цели ставит на сезон.

 

 

  В начале разговора Николай Трусов рассказал, что является постоянным читателем нашего сайта VeloLIVE, а особенно ему понравились статьи Николая Парилина и Влада Богомолова о Туре Кавказа.

 

  «Конечно, я бываю на сайте, захожу, читаю. Все новости узнаю у вас. Особенно понравились все статьи про гонки на Кавказе. Ни разу там не был, ни разу не проехал эту гонку, интересно».

 

  «Я знаю свой календарь гонок до июля: начну с Тура Катара, потом Тур Лангкави в Малайзии, Варегем, Е3 Харельбеке, Гент-Вевельгельм, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Тур Турции, Тур Норвегии и Тур Фьордов.

  Также я назначен запасным гонщиков в состав на Тур Швейцарии. Перед чемпионатом России надо потренироваться на высоте.

На всех весенних брусчатых классиках буду развозить Петера Сагана».

 

  Также Николай Трусов рассказал, что уже во время восхождения на Килиманджаро, состоявшееся в начале ноября, гонщиков команды Tinkoff-Saxo разделили на группы в зависимости от специализации – одна группа – это специалисты классик, вторая - гонщики, которые едут на Гран-туры и будут помогать Альберто Контадору. Николай Трусов находился в команде Петера Сагана.

 

 «Нас, «бельгийцев», собрали в группу Петера Сагана. В неё также вошёл Брешель, Морков, Тосатто, Беннати. Т.е. была группа «брусчаточников», которые будут работать вместе в начале сезона».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    20 декабря 2014 19:52 | Регистрация: 10.04.2011

    Николаю удачи в новом сезоне

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Пргачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на разделке сыграл негативную роль.
  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото
    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий.
    А по какой причине это произошло, это уже другое дело и другой вопрос.
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники