Словацкий велогонщик Петер Саган (Peter Sagan) принял участие в создании первой израильской континентальной велокоманды Cycling Academy.

  Команда была создана по инициативе менеджера Сагана Джованни Ломбарди и бывшего велогонщка команды Saxo Bank Рана Маргальота (Ran Margaliot). Академия велоспорта (Cycling Academy), некоммерческая организация, являющаяся основой для одноимённой команды, открывает две велосипедные школы – одну в городе Бейт-Шемеш, в Израиле, вторую – в городе Жилина, родном городе Петера Сагана в Словакии.

 Первый шаг по созданию велокоманды был предпринят в Словакии, поэтому именно Петер Саган выбран в качестве представителя.

 

Петер Саган и велокоманда Cycling Academy

 Photo credit © Tim de Waele/TDW Sport

 

  Петер Саган: «Я с энтузиазмом присоединился к этому проекту, потому что он создан в Жилине, городе, где я родился, а руководит им мой первый тренер Петер Заницкий. Академия велоспорта придала проекту дополнительную значимость, наша цель – предоставить молодым спортсменам из Израиля, Словакии и Польши реальный шанс, благодаря которому они смогут однажды перейти на профессиональный уровень, как это случилось со мной. Со временем мы хотим расширить географические границы. Я уже думал о Южной Америке, откуда получил большое число предложений, мечтаю создать подобное в Африке. Всегда во имя велоспорта».

 

  В течение сезона Петер Саган будет давать советы гонщикам, а также оценивать их выступления.

  Сейчас в континентальной команде Cycling Academy 12 гонщиков - пять гонщиков из Израиля, четверо из Польши, двое из Словакии и один из Чехии. Возраст спортсменов от 19 до 24 лет.

 Дебют команды состоится в январе 2015 года на гонке Тур Сан-Луиса в Аргентине.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EVAN

    27 ноября 2014 10:19 | Регистрация: 5.07.2012

    Ну таким новостям только порадоваться можно! Молодец Петер и команда! 

  2. mantri

    27 ноября 2014 16:52 | Регистрация: 23.01.2013

    Если можно, то будет интересно узнать имена гонщиков. Это хороший проэкт и я рад что в нем есть ребята из Израиля. Надеюсь не только русско говорящие.

  3. Velolive-Team

    27 ноября 2014 18:29 | Регистрация: 11.01.2010

    Цитата: mantri
    Если можно, то будет интересно узнать имена гонщиков. Это хороший проэкт и я рад что в нем есть ребята из Израиля. Надеюсь не только русско говорящие.


    Гонщики из Израиля: Yoav Bear, Roy Goldstein, Ben Einhorn, Guy Gabay, Ido Zilberstein 

  4. asb28est

    27 ноября 2014 19:06 | Регистрация: 9.07.2012

    Петер респект и уважуха!!!

  5. sashaney

    27 ноября 2014 23:03 | Регистрация: 19.09.2014

    Судя по именам никто там по русски не говорит.

  6. andreysee

    4 декабря 2014 10:16 | Регистрация: 11.07.2010

    Цитата: sashaney
    Судя по именам никто там по русски не говорит.

    Точно никто не говорит. Даже родители не русские, но это никак не умаляет их способности! Надеюсь все у них получится

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники