Ильнур Закарин и Сергей Лагутин будут выступать в «Катюше»  Команда Мирового Тура «Катюша» подписала двухлетнее соглашение с Ильнуром Закариным, самым успешным российским гонщиком текущего сезона в Европейском Туре.

  В сезоне 2014 года Ильнур Закарин (25 лет), выступая в составе команды «РусВело», одержал 4 победы и завоевал 5 призовых мест. Среди наиболее важных результатов Закарина в этом году стоит отметить победы в общем зачете «Тура Азербайджана», «Гран-при Сочи» и «Гран-при Адыгеи», а также второе призовое место в общем зачете «Тура Словении».

- Ильнур является одним из самых ярких российских гонщиков нового поколения. В последние годы он быстро прогрессирует, получив мощный импульс в своем развитии в командах «ИТЕРА-Катюша» и «РусВело». На европейском уровне Ильнур уже все доказал, поэтому пришло время пробовать свои силы в Мировом Туре. Я рад, что свою карьеру в элите мирового велоспорта он начнет именно в команде «Катюша», - рассказал генеральный менеджер Вячеслав Екимов.

   В составе команды «Катюша» будет выступать еще один российский гонщик команды «РусВело» Сергей Лагутин (33 года). Соответствующее соглашение было подписано на два следующих сезона (2015 и 2016 гг.). В этом году Лагутин отметился рядом хороших результатов, среди которых победа на этапе и второе место в общем зачете «Гран-при Сочи», победа в «Кубке Мэра», победа на этапе и второе место в общем зачете «Пяти Колец Москвы», два призовых места на этапах и 5-е место в общем зачете «Тура Люксембурга».

- Сергей Лагутин – опытный гонщик, за плечами которого не только успехи текущего сезона, но и серьезные достижения в последние годы, среди которых можно отметить 5-е место на Олимпиаде в Лондоне и 15-е место в общем зачете «Вуэльты Испании». Безусловно, Сергей станет хорошим укреплением нашего горного направления, а кроме того, сумеет в полной мере раскрыть свой собственный потенциал, - сказал Вячеслав Екимов.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    30 сентября 2014 16:16 | Регистрация: 22.05.2013

    Достойная замена Бруту, как уже хочется получить нашего генеральщика пусть и на топ 7-8.

  2. hodorik

    30 сентября 2014 17:01 | Регистрация: 31.01.2011

    Спасибо за ранее , выкиньте пожалуйста трансферы на 15 год и кто закончил карьеру всех ... 

    Greg Hodorini
  3. Cyrill

    30 сентября 2014 18:03 | Регистрация: 8.05.2013

    Логическое продолжение... Ильнур действительно очень перспективен. Вообще по именам: Родригес, Морено, Кристофф, Селиг, Паулини, Трофимов, новоявленный молодой норвежский чемпион, Мачадо, Закарин - прямо мега-команда :) Хотелось бы сюда Колобнева вписать, но :(

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. Student

    30 сентября 2014 18:21 | Регистрация: 1.10.2012

    velodoctor,
    Это как в той рекламе, ссынку це фантастика. А если ерьезно, то рад, что он перешёл, до эти споры не о чем надоели, а так сразу пруф.
    Cyrill,
    Мега-команда, да выбатенька приколист, в этом сезоне, если бы не Кристоф...а учитывая, что родригес, как генеральщик закончился, ванную проблемы с очками.

  5. velodoctor

    30 сентября 2014 18:33 | Регистрация: 22.05.2013

    Cyrill,
    Селиг тут при  чем, его или из-за спонсора немецкого держат, или это ошибка была купить его.

  6. Bjoern

    30 сентября 2014 19:24 | Регистрация: 12.07.2014

    Цитата: velodoctor
    как уже хочется получить нашего генеральщика пусть и на топ 7-8
     Долго ждать, на горизонте никого.
    Цитата: Cyrill
    Ильнур действительно очень перспективен. Вообще по именам: Родригес, Морено, Кристофф, Селиг, Паулини, Трофимов, новоявленный молодой норвежский чемпион, Мачадо, Закарин - прямо мега-команда :)
    Мега-команда для охоты за этапами и классиками?

  7. kir93rus

    30 сентября 2014 23:18 | Регистрация: 17.09.2014

    Cyrill,
    Логическое продолжение... Ильнур действительно очень перспективен. Вообще по именам: Родригес, Морено, Кристофф, Селиг, Паулини, Трофимов, новоявленный молодой норвежский чемпион, Мачадо, Закарин - прямо мега-команда :) Хотелось бы сюда Колобнева вписать, но :(


    В группетто это мега команда будет ездить.Кристофф-сила
    Пурито уже на пенсию пора.А Закарин затеряется в туре и станет как Ровный.
    Плохо всё в велоспорте.

  8. bettini11

    16 августа 2015 17:13 | Регистрация: 22.03.2010

    Ха,а Закарин взял и все ваши унылые прогнозы обломал!!))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники