Трое гонщиков континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» были приглашены на стажировку в профессиональную российскую команду Мирового Тура «Катюша».

  Согласно правилам Международного Союза Велосипедистов, начиная с августа каждого сезона, профессиональные команды Мирового Тура имеют право включить в свой состав от одного до трех гонщиков-стажеров, которые смогут выступать в любых гонках в составе этих профессиональных команд до конца года. В дальнейшем, с такими гонщиками-стажерами могут быть подписаны профессиональные контракты.

  Так, в прошлом году двое гонщиков «ИТЕРА-Катюша», Антон Воробьев и Вячеслав Кузнецов, проходивших стажировку в «Катюше», в сезоне 2013 года подписали свои первые профессиональные контракты с единственной российской командой Мирового Тура.

  В состав «Катюши» до конца сезона 2013 года вошли Михаил Антонов, Максим Разумов и Сергей Николаев. В ближайшее время гонщики-стажеры выступят в ряде профессиональных гонок, таких как «Вуэльта Бургоса», «Тур Фьордов», «Копа Агостони», «Коппа Бернокки» и «Тре Валле Варезине».

Основные результаты гонщиков-стажеров в 2013 году:

  Михаил Антонов (1986 г.р.) – 11-е место в общем зачете «Вуэльта Кастилии и Леона», 30-е место в общем зачете «Велосипедный Тур Чехии».

 Михаил Антонов

 

  Максим Разумов (1990 г.р.) – 1-е место в общем зачете «Пять Колец Москвы», 1-е место на 2-м, 3-м и 5-м этапах «Гран-при Сочи», 2-е место в общем зачете «Гран-при Сочи», 1-е место в парной гонке чемпионата России.

 Максим Разумов

 

  Сергей Николаев(1988 г.р.) – 1-е место на 2-м этапе «Тура Словакии», 2-е место на этапах «Пять Колец Москвы», «Тур Словакии» и «Тур Сербии», 2-е место в парной и командной гонках чемпионата России, 3-е место на 3-м этапе «Гран-при Сочи».

 Сергей Николаев

 

Пресс-служба

Профессиональной российской команды

МИРОВОГО ТУРА

«КАТЮША

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Катюшаб Katusha

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Valverdosina

    3 августа 2013 19:33 | Регистрация: 13.05.2012

    наши все-таки неподражаемы. Только у нас может быть стажер в 26 лет

  2. Galli

    3 августа 2013 20:08 | Регистрация: 8.08.2012

    А почему бы и нет??? до этого наши были известны только тем,что в 25 на песию отправляли!

  3. Valverdosina

    3 августа 2013 22:58 | Регистрация: 13.05.2012

    Galli,
    Он ведь уже был стажером и давно гоняется на этом уровне и результатов-то толком нет

  4. VaniaOpium

    4 августа 2013 00:13 | Регистрация: 25.03.2011

    Valverdosina,
    для галочки. Остальные ещё хуже.

    Странно, что Покидова не сделали стажёром

    Разумов, Покидов, Николаев - более логичнее как-то.

    Антонов получается за сезон 3 команды сменил ))

  5. mantri

    4 августа 2013 00:19 | Регистрация: 23.01.2013

    Удачи и Успешных достижений ребята. 

  6. RS

    4 августа 2013 07:56 | Регистрация: 15.05.2011

    Да про Антонова не понятно за что?
    Могли и чемпиона россии в разделке взять...

  7. Alexander Korvinus

    4 августа 2013 08:29 | Регистрация: 20.07.2011

    RS,
    Ильнур имеет профессионалньный контракт с РусВело.

  8. vitali

    6 августа 2013 20:52 | Регистрация: 17.04.2011

    Немного не по теме: а на подиуме Тура в Париже самый радостный - Родригес!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники