Гонщик «РусВело» Артур Ершов завоевал бронзовую медаль в групповой гонке профессионалов, которая прошла в заключительный день чемпионата России по велоспорту на шоссе. Все решилось на последних трех километрах дистанции. Спортсмен из Свердловской области противостоял в отрыве трем представителям «Катюши» и пересек финишную черту через 20 с после победителя, Александра Порсева и практически сразу следом за Владимиром Гусевым. Еще один гонщик «РусВело» Ильнур Закарин поучаствовал в нескольких отрывах и финишировал в десятке сильнейших.

Бронза Ершова в коллекции медалей чемпионата России

 

  Гонка протяженностью 194 км прошла по тем же 13.8- километровым кругам, что и соревнования в предыдущие дни. Мужской элите повезло с погодой – впервые с открытия чемпионата она была солнечной и теплой, но сильный порывистый ветер остался тем фактором, который определял сценарий развития событий. Агрессивная борьба велась буквально со стартовой черты, разрывы в пелотоне появились уже на первых кругах. За первый час участники преодолели почти 50 км, хотя рельеф трудно было назвать равнинным – суммарный набор высоты за гонку составил 1900 м. К середине гонки после множества атак окончательно определился круг претендентов на высокие места – отрыв из 14 человек набрал преимущество более двух с половиной минут, в нем было 7 гонщиков «Катюши» и 4 представителя «РусВело» - Ильнур Закарин, Иван Балыкин, Сергей Лагутин и Артур Ершов. Последний сумел провести результативную атаку перед началом спуска к финишному километру, объединив силы с неоднократным чемпионом России Владимиром Гусевым. Позже к ним перебрались Александр Порсев и Сергей Чернецкий. Порсев атаковал в начале спуска и удержал преимущество до финиша.

Бронза Ершова в коллекции медалей чемпионата России

 

Артур Ершов:

«В принципе, я доволен. В этой ситуации было сложно рассчитывать на большее, когда ты едешь в отрыве с тремя соперниками. К последним кругам я уже, конечно, порядком устал, потому что поработал во всех отрывах, начиная с самых ранних. Гусев был примерно в такой же ситуации, и это чувствовалось, когда к нам переложились Порсев и Чернецкий. Очень тяжелая гонка получилась, но вместе с тем, впечатление от нее положительное: и от того, как мы боролись командой в целом, не давая «Катюше» спокойно навязывать свою тактику, и от того уровня, на котором удалось продержаться до самого конца. Понравилось выступать в Туле – хорошие дороги, интересная трасса».

 

Пресс-служба

профессиональной команды «РусВело»

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники