Во время открытия нового государственного велодрома Сан-Кантен-ан-Ивелин (Saint-Quentin-en-Yvelines) в пригороде Парижа, первого крытого велодрома, построенного в Париже за последние 55 лет, представители Федерации велоспорта Франции объявили, что намерены создать свою команду мирового уровня, гонщики которой могли бы выиграть Тур де Франс.

Велодром Сан-Кантен-ан-Ивелин, Photo © lequipe.fr

 

  Впервые эта идея была озвучена президентом федерации Давидом Лаппартьеном (David Lappartient) в феврале прошлого года. Тогда Лаппартьен сказал, что команда должна быть «французской Sky». Открытие нового государственного велодрома, который также становится штаб-квартирой федерации велоспорта Франции, является ответом Британии, гонщики которой доминируют на треке. Как и федерация велоспорта Великобритании, французская федерация хочет использовать велодром и свою новую штаб-квартиру в качестве трамплина в создании профессиональной элитной шоссейной велокоманды.

  Исполнительный директор французской федерации велоспорта Оливье Кегуне (Olivier Quéguiner) подчеркнул, что планы не ограничиваются шоссе – проект охватит создание женской и мужской команд не только на шоссе, но и на треке, в BMX, маунтинбайке и велокроссе: «Главная цель - принять участие в Тур де Франс и выиграть гонку с французским гонщиком. Также целью являются и олимпийские Игры. Мы будем работать со спортсменами во всех дисциплинах».

  Команда, у которой ещё нет главного спонсора, появится в пелотоне не ранее 2015 года, хотя с большей долей вероятности можно говорить о 2016 или даже более отдалённой дате.

  В интервью Cyclingnews представители Федерации велоспорта Франции рассказали, что находятся в поисках международных спонсоров, принимая факт, что одна французская компания не сможет вытянуть весь бюджет, хотя планируется, что команда будет состоять только из французских гонщиков. Предполагается, что годовой бюджет команды составит 25 миллионов евро, и 20 миллионов этой суммы должен внести коммерческий спонсор: «Мы не просто ищем спонсора, мы хотим найти партнёра, с которым построим команду и компанию, которая будет состоять из 100 человек, включая 60 велосипедистов. Нам нужен партнёр, который интегрируется в этот проект и будет принимать решения вместе с Федерацией велоспорта Франции. Офис команды будет находиться на велодроме, когда мы строили его, то уже думали о будущей команде. Новой компании из 100 человек требуется место работы, и оно у нас уже есть».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. romankafe

    1 февраля 2014 22:08 | Регистрация: 30.09.2010

    А ну вот и под Робера Моршана решили команду замутить...)) 

  2. shabaloid

    1 февраля 2014 23:26 | Регистрация: 23.07.2013

    Отличная идеия,а главное не безумная,у французов отличная молодежь сейчас к 2016-2017 можно собрать хорошую команду,не уверен,что возьмут Тур,но конкуренция будет..

  3. rude_rider

    2 февраля 2014 10:32 | Регистрация: 27.07.2011

    срочно отправить французких гонщиков в кению,пусть там потренеруются
    не проверяйте фоклера весь год пусть спокойно "тренеруется" и вот он готовый победитель тура 2017 или 2020.

  4. hodorik

    2 февраля 2014 12:32 | Регистрация: 31.01.2011

    я бы и нашим Белорусам  посоветовал вначале создать континентальную команду , а то трек есть, профи есть, а команды нет и как всегда эти "тити-мити" отсутствуют один ледовый закрыть и 100% тити - мити появятся ...

    Greg Hodorini
  5. Serhey007

    2 февраля 2014 13:37 | Регистрация: 16.04.2010

    не знаю, у них по моему и так много хороших команд. это мне кажется лучше. чем создавать одну, которая будет не резиновая и все сильные туда не влезут

  6. Berdok

    4 февраля 2014 20:37 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: rude_rider
    срочно отправить французких гонщиков в кению,пусть там потренеруются

    ыыыыыы

  7. olvo

    5 февраля 2014 13:33 | Регистрация: 10.05.2011

    Сен-Кантен - велостолица Франции. ПБП тоже у них стартует!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники