Сильван Шаванель, зуб за Льеж-Бастонь-Льеж-2010

Photo: © Isabelle Duchesne   Французский гонщик Сильван Шаванель (Quick Step) не смог финишировать на Льеж-Бастонь-Льеж (Liege - Bastogne - Liege). Последняя весенняя  классика для гонщика закончилась весьма болезненно. Столкнувшись с автомобилем,  за два километра до финиша, Сильван Шаванель был  отправлен в больницу города Льеж. После проведенного обследования врачи диагностировали сотрясение мозга, перелом челюсти, а также, Сильван не досчитался одного зуба. Сегодня продолжатся обследования, по результатам которых, гонщик сможет принять решения о последующих стартах.

L'Equipe

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Bruzeghinka

    26 апреля 2010 20:36 | Регистрация: 25.12.2009

     В госпитале Montegnee Hospital (Liege) Шаванель был обследован. У него обнаружена трещина в основании черепа, но к счастью, это не нарушило ни его моторику, ни чувствительность. Во вторник его перевезут во Францию. Шаванель, который не терял сознания ни во время падения, ни в госпитале, сможет вернуться к тренировкам не раньше, чем через 8 недель. Он благодарен всем, кто помог ему после этой аварии.

    "Я расстроен, но в тоже время чувствую себя счастливчиком. Всё могло окончиться гораздо хуже. Теперь я буду постепенно восстанавливаться, никакой спешки. Я умею встречать препятствия и преодолевать их - это подтвердят все, кто меня знает".

    ( информация официального сайта команды Quick Step )

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    26 апреля 2010 20:40 | Регистрация: 24.12.2009

    Два месяца?! Вот же угораздило...

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просахатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

  • sashaney
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    sashaney-Фото
    Хабиба? Здрасьте приехали.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    VeloVelo-Фото

    Про цугундер не слышал. А что, реально было такое из-за "заголодания"?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники