Фабиан Канчеллара   Можно сколько угодно говорить о том, что велоспорт навсегда дискредитировал себя, что он умирает, что люди никогда больше не будут верить и симпатизировать гонщикам, однако это все же не так. Взять хотя бы вчерашнее мероприятие в бельгийском Ауденарде, где в Centrum Ronde van Vlaanderen прошло открытие фан-клуба Фабиана Канчеллары. На открытии присутствовал сам Спартак, который с удовольствием пообщался со своими болельщиками всех возрастов и с журналистами. «Сейчас мы переживаем нелегкие времена. Но велоспорт никогда не умрет, ведь этот вид спорта так прекрасен».

   «Мы уже никогда не вернемся в те времена, когда допинг был чем-то вроде питьевой воды, - сказал Канчеллара в интервью Sporza. – И я не буду вдаваться в детали того, что происходило в прошлом. Я не судья». Швейцарский гонщик предпочитает думать о будущем: в следующем сезоне он будет выступать за всё ту же команды RadioShack. «Я верю в команду. И я с нетерпением жду 2013 года. Я восстановился и психологически, и физически, я готов к новому сезону на 100%». Одной из главных целей для Канчеллары на сезон-2013 будет возвращение на вершину в классических гонках.

   Но большую часть своего времени в Ауденарде Канчеллара посвятил своим фанатам, которые буквально оглушили его аплодисментами и щедро одарили всевозможными сувенирами. «Когда я ехал сюда, то задавался вопросом, придет ли вообще хоть кто-нибудь. Но то, что я вижу здесь – это фантастика, - заявил Фабиан. – Я не говорю на фламандском языке, но понимаю его. Я родился не во Фландрии, но я определенно фламандец. Это чувство идет из сердца. Я очень счастлив возвращаться сюда, здесь я все равно что дома».

   Болельщики тоже были в восторге – от младенцев до древних стариков. «Фабиан – наш бог. Он великий гонщик и великий человек», - сказал один из членов нового фан-клуба. 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Наталья123

    8 ноября 2012 12:23 | Регистрация: 25.09.2011

    Спартак-супер, и спортсмен, и человек! Была бы счастлива побывать на встрече с ним...мечты, мечты wink

  2. RVL

    8 ноября 2012 14:06 | Регистрация: 30.08.2012

    +1...........................................................

  3. brocco

    8 ноября 2012 20:54 | Регистрация: 15.03.2010

    +1000000000000
    поддерживаю 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники