Исторический дебют: Исаак Дель Торо поедет на Тур де Франс-2026 в майке чемпиона Мексики

 

 

Исаак Дель Торо дебютирует на Тур де Франс в 2026 году, где будет помогать Тадею Погачару бороться за пятую победу. 22-летний мексиканский гонщик UAE Team Emirates XRG, ставший чемпионом Мексики в индивидуальной и групповой гонках, державший в этом году 18 побед,  занявший 2-е место на Джиро д'Италия, начнёт следующий сезон 16 февраля с Тура ОАЭ. Затем в его календаре до французского Гранд-тура Страде Бьянке, Тиррено-Адриатико, Милан  - Сан-Ремо, Тур Страны Басков, Критериум Дофине, который со следующего года будет называться "Тур Овернь-Рона-Альпы".

 

Родившийся и выросший в городе Энсенада на тихоокеанском побережье Мексики в семье велосипедистов, Исаак Дель Торо стал одним из самых быстропрогрессирующих гонщиков Мирового пелотона. Начав выступать в Европе ещё в юниорском возрасте через базирующуюся в Сан-Марино мексиканскую команду A.R.Monex, Дель Торо громко заявил о себе сенсационной победой на Тур де л’Авенир в 2023 году, а в 2024 уже начал профессиональную карьеру в UAE Team Emirates-XRG.

 

Исаак Дель Торо дебютирует на Тур де Франс в 2026 году

Photo Credits: LaPresse

 

На пресс-конференции Исаак дель Торо сказал, что его задача – учиться у Тадея Погачара и открыть для себя Тур де Франс, гонку, о которой мечтал с детства. Domestique и CyclingUpToDate цитируют слова мексиканского гонщика.

 

Исаак Дель Торо об упущенной победе на Джиро д’Италия-2025

 

В ответ на вопрос, были ли ошибки, из-за которых победа на Джиро была упущена, Исаак Дель Торо ответил «да»: «Я забыл, что был всего в одной ночи от того, чтобы остаться впереди, и заигрался с другими гонщиками».

 

«После Джиро я быстро сделал выводы, просто постарался справиться с ситуацией как можно лучше. Во второй половине сезона пытался исправить ошибки, допущенные на Джиро, и больше верить в себя. Это сработало, посмотрим, смогу ли я повторить».

 

Исаак Дель Торо о старте на Тур де Франс-2026 и работе с Тадеем Погачаром

 

Когда Дель Торо спросили, приложил ли Погачар руку к его включению в состав на предстоящий Тур де Франс, чемпион Мексики ответил: «Возможно, да, но этот вопрос лучше задать ему».

 

«Что касается меня, то с детства я всегда мечтал попасть на Тур, и теперь это в планах. Я постараюсь быть на уровне с ребятами. Возможно, Тадей доволен, но это надо спросить у него. Идея в том, что, когда я постоянно с ним, часть работы — учиться так быстро, как только могу. Я стараюсь лучше понимать на будущее, как как работает гонка. Думаю, это участие будет мне полезно.

 

Тур де Франс – самое крупное событие в велоспорте очень рад, что окажусь там.

 

  Не вся программа связана с Тадеем. На некоторых гонках можно использовать свои шансы и попытаться достичь нового уровня».

 

На вопрос о целях на дебютный Тур де Франс Исаак Дель Торо ответил: «Цель - наслаждаться гонкой и увидеть, как всё проходит».

 

Исаак Дель Торо о первых шагах в велоспорте

 

«Сначала занимался другими видами спорта - футболом, плаванием, многими разными вещами. Может быть, слишком многими, а в итоге остановился на велоспорте. Велоспорт был последним. В моей семье с обеих сторон были велосипедисты — даунхилл, шоссе и маунтинбайк. С братом мы решили тоже заняться велоспортом.  Когда у тебя есть старший брат и ты амбициозен, всегда хочешь быть лучше. Я использовал много возможностей, и день за днём велоспорт изменил мою жизнь».

 

Исаак Дель Торо о специализации и совершенствовании

 

Мексиканский гонщик не стал отвечать на вопрос, какой тип гонок нравится ему больше всего, но отметил:

 

«Каждый гонщик индивидуален, и личность важна. Я просто стараюсь получать удовольствие. Не ожидал, что так быстро стану конкурентоспособен в однодневках и на Гранд-турах. Раньше у меня были другие амбиции, но теперь я могу реализовать и некоторые другие. Я в предвкушении».

 

На вопрос, какие аспекты нуждаются в улучшении, Исаак Дель Торо ответил: «Возможно, выносливость. Не слишком много над ней работал, так что, могу начать именно с неё».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    17 декабря 2025 12:58 | Регистрация: 4.07.2011

    Главное, это питание:

    Тадей Погачар (UAE) называет питание одной из причин эволюции велоспорта.

      «Когда я пришёл в команду UAE шесть–семь лет назад, всё было совсем не так, как сейчас. Раньше мы ели много углеводов на завтрак: белую пасту, белый рис, омлет. Теперь питание стало гораздо более сбалансированным — всё ещё есть омлет, но добавились рисовый пудинг, овсянка, хлеб, блинчики. Это имеет огромное значение».

     «Мы взвешиваем еду; я ем рисовый пудинг с клубникой и черникой, хлеб на закваске, омлет, вафли с персиковым и малиновым джемом. Мы уделяем время тому, чтобы нормально поесть — минимум 40 минут. Питание действительно меняет всё».



    Вот официальные велосипеды команды UAE Team Emirates на сезон 2026 (согласно последнему обзору экипировки команд Мирового тура): 

     UAE Team Emirates-XRG – велосипеды и компоненты 2026:

     Велосипед: Colnago V5Rs / Y1Rs – это модели от Colnago, на которых будет выступать команда.  
    Групсет: Shimano (переключатели/трансмиссия).  
    Колёса: Enve.  
    Комплектующие: Continental (шины), Fizik (седла/ручки).  

     

  2. rude_rider

    17 декабря 2025 13:05 | Регистрация: 27.07.2011

    Мекс чего боится, одной левой мог бы джиро взять.. хотя у арабов строго наверное прописано в контрактах тупо слушать техничку какой бы бредовая не была команда.. 

  3. Karmatron

    17 декабря 2025 18:37 | Регистрация: 6.06.2019

    У меня по интервью со спортдиром (или кто там был, уже не помню) UAE после Джиро сложилось впечатление, что ни техничка, ни сам Бенисио Исаак не были готовы к тому, что будут бороться за победу. Руководство команды до конца не понимало, на что способен Дель Торо, а у него не было полномочий (вполне вероятно, что именно за счёт пунктика в контракте) для того, чтобы в духе Тадея просто взять и поехать так, как он считает нужным. В итоге команда полным составом оказалась парализованной неуверенностью, чем блестяще воспользовлся Йейтс.

    И вот с участием Исаака в ТДФ UAE превращается в ещё одного двухголового змея, так что в успех Ремко+Примож верится всё меньше. Им бы подиум зацепить...

  4. Геродот

    17 декабря 2025 18:53 | Регистрация: 12.04.2010

    Да не будет никакого двухголового змея. Змей там одноголовый, а остальные пигмеи - подай-принеси))

  5. motte

    17 декабря 2025 20:07 | Регистрация: 4.07.2011

    Пишут что:

    08.03-15.03.2026

    Париж–Ницца 2026: отменён классический финиш на Променад-дез-Англе, среди этапов также есть командная гонка на время, при которой время фиксируется по первому гонщику каждой команды.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники