Глава Red Bull Bora-hansgrohe: «С приходом Ремко Эвенепула команда станет больше побеждать»

 

 

Генеральный менеджер команды Red Bull Bora-hansgrohe Ральф Денк (Ralph Denk) надеется, что подписание олимпийского чемпиона Ремко Эвенепула создаст «эффект Петера Сагана», при  котором команда в 2019 году одержала 47 побед. По мнению Денка, такая звезда, как Ремко Эвенепул сможет не только сам выдержать давление ожиданий, но и снимет прессинг с команды, что в свою очередь вдохновит других гонщиков. В подкасте Sport am Samstag и в интервью Radsportnews Ральф Денк объяснил, что ждёт успехов не только на Тур де Франс, но и на классиках.

 

Ральф Денк о переходе Ремко Эвенепула в Red Bull Bora-hansgrohe

 

 

Что касается распределения ролей на следующем французском Гранд-туре, Денк уверен, что Ремко Эвенепул и Флориан Липовиц смогут сработаться на Тур де Франс,  и подчеркнул, что не собирается публично обсуждать эту тему.

 

Генеральный менеджер Red Bull Bora-hansgrohe видит в Германии большую поддержку Флориана Липовица, который в этом году поднялся на третью ступень подиума Тур де Франс, но считает, что только после объявления маршрутов Гранд-туров следующего года можно будет обдумывать стратегию.

 

Ральф Денк: «Ремко будет здесь не только ради Тур де Франс. Возможно, это также отличная возможность для всех остальных в команде развиваться в его слипстриме. Ремко придётся выдерживать давление, но также снимать его с других. Вот почему я уверен, что проект сработает.

 

Я уверен, что мы повторим эффект, которого достигали с Петером Саганом в 2019 году. Тогда он был лицом нашей молодой команды. У нас получился самый успешный год в истории. Мы заняли второе место в Мировом рейтинге и отпраздновали 47 побед. Но только четыре из них одержал лично Петер, остальные принесли (Эмануэль) Бухман, (Паскаль) Аккерман, (Макс) Шахман, (Сэм) Беннетт и другие.

 

Ремко также будет участвовать в в классиках, где добился своих самых больших успехов. Мы хотим снова выиграть одну из них, но также хотим одержать много побед в целом, и я думаю, Ремко Эвенепул может в этом очень нам помочь.

 

Тур де Франс, наверное, та гонка, которую нам придётся обсудить внутри команды, когда придёт время. Я бы сказал, что это хороший вариант для Флориана, мы детально всё обговорим.

 

Мне нравится, что в Германии обсуждают велоспорт, но до Тур де Франс ещё 11 месяцев, и сейчас точно не время для этой дискуссии. Для таких решений нужно знать маршруты. Когда они появятся, можно обсуждать состав. Сейчас  слишком рано».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. василий

    15 августа 2025 08:18 | Регистрация: 15.09.2019

    Ремко и Липовицу надо ехать вдвоем тур и пытаться раздергиват Погачара

    1. velodoctor

      15 августа 2025 09:15 | Регистрация: 22.05.2013

      Это будет самоуничтожение от обоих. Ремко дизелит ему в принципе атакующий стиль не сильно подходит.

  2. Victor

    15 августа 2025 09:36 | Регистрация: 5.07.2012

    Про Роглича ни слова...

  3. Геродот

    15 августа 2025 11:27 | Регистрация: 12.04.2010

    Ну наконец-то... С генеральщиками Роглой и Ремкой решили распрощаться. Логично. Ремко решили сделать вторым Саганом. Ну хоть так))

  4. Гонщик

    15 августа 2025 12:27 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Геродот
    Ну наконец-то... С генеральщиками Роглой и Ремкой решили распрощаться. Логично. Ремко решили сделать вторым Саганом. Ну хоть так))
    Саган из другой оперы , к чему эти сравнения, ну и возить Липовца, малой  точно не станет , иначе прощай любимая разделка .

    Цитата: василий
    Ремко и Липовицу надо ехать вдвоем тур и пытаться раздергиват Погачара
    Бчёлы уже пытались , но сами укатались , а бора вообще нуль как команда , приход Рембо ничего не изменит .

  5. василий

    15 августа 2025 13:50 | Регистрация: 15.09.2019

    У двух команд будет болше возможностей

  6. Lucky

    15 августа 2025 17:41 | Регистрация: 1.05.2018

    После того как Ремко стал правоверным, надежд на него как на генеральщика к сожалению немного, да и на классика тоже, религия накладывает много ограничений.

    Ральф Денк вспомнил про эффект Сагана, видимо уже особых иллюзий насчет собственные амбиции Ремко не питает.

    Буду раз ошибаться.

  7. error

    15 августа 2025 17:43 | Регистрация: 20.05.2010

    Рогле паходу да... пора уходить... на тренерскую...

  8. VeloVelo

    16 августа 2025 00:44 | Регистрация: 4.07.2013

    Купили дорогую игрушку, хотят заработать славы и денег.
    Лучше бы купили хороших опытных лейтенантов и дорожного кэпа для Липо и команды.


    Но, видимо, не готовы вкладываться в долгую. Всё нужно здесь и сейчас.
    А значит, вся эта шумиха с приобретением Ремко ни о чём. Срубить и забыть.

  9. василий

    16 августа 2025 03:00 | Регистрация: 15.09.2019

    Ремко свое возмет

  10. Pinkerton

    16 августа 2025 08:00 | Регистрация: 7.01.2017

    Ну наконец-то Квикстэп освободили себя от навязчивой идеи бороться за место под солнцем в генеральном зачете. Хочу, чтобы как прежде, Волчья стая начали кошмарить всех на классиках.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники