Ваут ван Арт: “Надеялся на победу, но Ремко был сильнейшим”

 

 

30-летний бельгийский гонщик команды Visma Lease a Bike Ваут ван Арт второй раз в карьере принял участие в гонке Brabantse Pijl («Стрела Брабанта») и второй раз финишировал вторым. На первом из трёх прохождений подъёма Москесстраат (Moskesstraat) Ваут ван Арт атаковал после того, как его товарищ по команде Тиш Беноот провёл мощную смену.

 

Будущий победитель гонки, из-за травмы только начавший сезон Ремко Эвенепул (Soudal Quick Step) контратаковал. Они быстро создали просвет. Джозеф Блекмор (Israel Premier Tech) сначала удержался с дуэтом бельгийский гонщиков, но не выдержал их темпа за 16 км до финиша.

 

Гонка решилась в финальном спринте, который начал первым и с первой позиции Ремко Эвенепул. Ваут ван Арт не смог его обойти в финале и вторым пересёк финишную черту. Через 27 секунд спринт за третье место на «Стреле Брабанта»-2025 выиграл португальский гонщик команды UAE Team Emirates XRG Антонио Моргадо.

 

После финиша Ваут ван Арт признал, что Ремко Эвенепул был сильнее и быстрее в финальный час гонки с 21 подъёмом на 162 км дистанции. Вауту ван Арта вновь пока не удалось одержать первую победу в этом сезонее – он занял 2-е место на 5-м этапе Волты Алгарве, был вторым в Дварс доор Фландере-2025, финишировал 4-м на Туре Фландрии и Париж-Рубэ.

 

Ваут ван Арт занял 2-е место на

Ваут ван Арт занял 2-е место на

Ваут ван Арт занял 2-е место на

Ваут ван Арт занял 2-е место на

 

Ваут ван Арт: «Конечно, я надеялся выиграть, особенно в такой ситуации, где мы собирались бороться на финише в спринте.  Но должен признать, что Ремко бы сильнейшим в гонке. У меня совсем ничего не осталось в ногах. Ремко медленно убивал меня весь последний час гонки. На финальном круге мне уже было тяжело за ним держаться. Когда мы открыли спринт, я шёл почти на пределе.

 

Во время гонки чувствовал себя хорошо. Гонка открылась рано. После первого ускорения на Москесстраат пелотон уже сильно растянулся. Это меня поразило. Оглядываясь назад, думаю, что мне было бы выгоднее, если бы с нами в группе уехало немного больше гонщиков, потому что было непросто усидеть на колесе Ремко. Все знают, насколько это тяжело, когда темп задаёт такой, как Ремко. Я надеялся, что он сбавит скорость после последнего подъёма, и у нас получится взрывной спринт. Но Ремко продолжал держать темп, поэтому пришлось очень долго  прикладывать усилия.

 

Я не слишком разочарован, хотя мы и были нацелены на большее. В этой ситуации надеялся опередить его в спринте, но, видимо, у меня больше нет спринта.

 

Хотел бы узнать ответ на вопрос, почему этой весной у меня не получается спринт. Дело не в том, что мы работали по-другому. На что нам обратить внимание, не имею понятия. Единственное объяснение, которое вижу, что на последних километрах мне было так тяжело, что спринтовал я,  когда уже шёл на пределе».

 

Артур ван Донген (Arthur van Dongen), спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Мы всегда нацелены на победу, но сегодня Ваут просто проиграл более сильному Ремко. Мы можем гордиться тем, как работала команда. С Ваутом и Тишем у нас было два ключевых гонщика, что было нашим преимуществом. Мы планировали взять инициативу, что идеально выполнили. Мы уверены, что сможем снова сыграть важную роль в воскресенье на Амстел Голд Рэйс. Наша цель – быть  и там на острие событий».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    19 апреля 2025 13:33 | Регистрация: 30.08.2012

    Хотел бы узнать ответ на вопрос, почему этой весной у меня не получается спринт

    Моуринье ...por que?

    https://youtu.be/weMfQGVFEKQ?si=aqnxT5AUDNV8iCK-

     

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники