Себастьян Молано выиграл “Classic Brugge-De Panne”-2025, спринтовав за 500 м до финиша

 

 

Себастьян Молано одержал первую в сезоне победу, выиграв спринт на “Classic Brugge-De Panne”-2025. На счету 30-летнего колумбийского гонщика команды UAE Team Emirates XRG 26 побед в карьере, есть победы на этапах Гранд-туров Джиро д’Италия и Вуэльта Испании, но впервые он выиграл классику, входящую в календарь Мирового тура.

 

На ход гонки повлияли четыре массовых падения, случившиеся на последних пяти километрах дистанции, которые выбили из борьбы многих предстартовых фаворитов. Но Себастьян Молано избежал попадания в завалы и воспользовался шансом, начав спринт за 500 м до финиша. Он создал просвет, который удержал до финишной черты, опередив Джонатана Милана (Lidl-Trek) и Мадиса Михкельса (EF Edcuation EasyPost).

 

Себастьян Молано — победитель гонки Мирового тура “Classic Brugge-De Panne”-2025

 

 

Себастьян Молано — победитель гонки Мирового тура “Classic Brugge-De Panne”-2025

Photo © UAE Team Emirates XRG/Sprint Cycling

 

Себастьян Молано: «Я очень счастлив. Этот финал был очень и очень опасным и быстрым. Из последнего поворота я вышел на хорошей позиции. Я старался, увидел знак 500 м, на скорости проскочил поворот и начал долгий спринт. Когда оглянулся, за мной никого не было, тогда я на максимальной скорости дожал до финала. Мне пришлось очень сильно потратиться, но я удержался. Это моя первая победа в сезоне и самая большая победа в однодневной гонке. Так что, действительно, победа особенная. Сегодня было так много падений, настоящее безумие, надеюсь, что все гонщики будут в порядке».

Джонатан Милан: «С самого старта мы помогали контролировать ход гонки, поэтому жаль, что не принёс команде победу. Молано был очень силён. Я не ожидал, что кто-то начнёт спринт так рано, за 400 метров. Догнать его было трудно, но я сделал всё возможное. К сожалению, произошло много падений, в том числе перед последним поворотом. Надеюсь, никто серьёзно не пострадал. Финал был одним из самых опасных и сложных из всех, в которых я принимал участие. Да, второе место, но мы двигаемся дальше. Форма в порядке, больше не чувствую последствий падения на Тиррено, уверен перед Гент-Вевельгем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники