Андреа Вендраме, Том Пидкок, Филиппо Ганна о 3-м этапе Тиррено-Адриатико-2025

 

 

Прогноз погоды подготовил участников к дождю и холоду на самом протяжённом, 239-километровом 3-м этапе Тиррено-Адриатико-2025, но этап от этого не стал легче. Несмотря на многочисленные отрывы, всё решилось на последних километрах финального подъёма.

 

На атаку лидера общего зачёта Филиппо Ганны (INEOS Grenadiers) за 3,5 км до финиша ответил Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck), закрывший просвет.

 

30-летний итальянский велогонщик команды Decathlon AG2R La Mondiale Андреа Вендраме ускорился у самого финиша и выиграл этап. Том Пидкок (Q36.5) финишировал вторым, а Филиппо Ганна замкнул топ-10 на 3-м этапе и удержал майку лидера.

 

Этап не обошёлся без падений. Одним из пострадавших стал победитель 2 этапа Джонатан Милан (Lidl-Trek), но он смог вернуться в гонку и финишировал через 17 минут 50 секунд после победителя.

 

Андреа Вендраме выиграл 3-й этап, Филиппо Ганна сохранил майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

Андреа Вендраме выиграл 3-й этап, Филиппо Ганна сохранил майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

Андреа Вендраме выиграл 3-й этап, Филиппо Ганна сохранил майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

Андреа Вендраме выиграл 3-й этап, Филиппо Ганна сохранил майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

Photo Credits: LaPresse

 

Андреа Вендраме: «Я чувствовал себя хорошо, но из-за погоды этап был очень тяжёлым. Не идеальный день для езды на велосипеде, но мы и в таких условиях едем гонку, в дождь и холод.

 

Я старался вовремя питаться. Наблюдал за генеральщиками, в финале почувствовал, что у меня хорошая форма. И победа пришла. Я отмечал для себя этот этап, как этап с возможным спринтом на финише, хотя не был уверен, что этап мне, действительно, подходит.

 

За 300 м до финиша дорога сужается, я это знал, и предвосхитил спринт. Было важно не терять самообладания. Я мало выигрывал в карьере, у меня есть два этапа Джиро д’Италия, пара гонок во Франции. Думаю, я продемонстрировал, что полезен для команды и выступаю стабильно. В отношении общего зачёта в нашей команде тоже есть амбиции с Йоханнесом Стауне-Миттетом».

 

Том Пидкок: «Этот день точно не забудешь – семь часов под дождём. В такой день главное – выжить. Я очень доволен, ребята великолепно отработали, держали меня на хорошей позиции на последнем подъёме. Там ситуация в гонке стала более напряжённой, чем я думал. Я нашёл просвет и спринтовал, но оказался слишком далеко. В итоге у меня хорошее второе место и несколько бонусных секунд».

 

Филиппо Ганна: «Это был долгий день, и никто из других команд не протянул нам руку помощи. Ребята работали, чтобы как можно скорее добраться до финиша, учитывая сложные погодные условия. В финале гонка зажглась с Матье ван дер Пулом, но я разочарован, что не смог выиграть этап.

 

Я хотел атаковать, чтобы проверить, как себя чувствую после шести часов гонки. Это хороший тест перед предстоящими длинными гонками. Я мог бы подождать до спринта, но инстинкт толкает тебя атаковать, и ты атакуешь. Я хотел выиграть. Мне остаётся лишь поблагодарить команду. Мы очень много работали, и защитили майку.

 

Возможно, атаковал слишком рано. Но у меня хорошая форма. Хотелось проверить. Тест был хорошим. Надеюсь, в ближайшие дни появится солнце. Мы также попытаемся побороться за общий зачёт с Лауренсом Де Плюсом».

 

 

Результаты 3 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    13 марта 2025 21:25 | Регистрация: 5.09.2024

    drinks

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники