Менеджер команды UAE Team Emirates XRG против старта Тадея Погачара на Париж-Рубэ в этом году

 

 

Падение Тадея Погачара на Страде Бьянке-2025 не привело к серьёзным последствиям и не повлияло на результат, словенский гонщик стал трёхкратным победителем итальянской классики. В этом году действующий чемпион мира провёл разведку секторов брусчатки Париж-Рубэ и несколько раз в интервью намекал, что может впервые в карьере принять участие в этой классике.

 

Мауро Джанетти об участии Тадея Погачара в Париж-Рубэ: “Я прошу его не рисковать”

Мауро Джанетти об участии Тадея Погачара в Париж-Рубэ: “Я прошу его не рисковать”

Photo screen (c) Eurosport

 

Менеджер команды UAE Team Emirates XRG Мауро Джанетти (Mauro Gianetti) считает падение на Страде Бьянке напоминанием о больших рисках Париж-Рубэ и выступает против дебюта Тадея Погачара на этой классике – Монументе в этом году, о чём рассказалм журналистам La Gazzetta dello Sport, Radio Rai и Cyclingnews.

 

Мауро Джанетти, менеджер команды UAE Team Emirates XRG: «Тадей мог сломать ключицу, серьёзно травмироваться. Он ударился головой, но, к счастью, оказался на траве. Он был весь в ссадинах, но всё могло закончиться гораздо хуже.

 

Тадей хочет попробовать проехать Рубэ, но я постоянно твержу ему, что ему надо подождать с этим, не рисковать, потому что можно получить тяжёлую травму.

 

Неудачное падение может поставить под угрозу Тур де Франс, а может, даже весь сезон. Надеюсь, он не поедет (Рубэ) в этом году, и я ещё раз ему скажу, что в его карьере ещё есть время, чтобы проехать Париж-Рубэ.

 

У Тадея две недели, чтобы восстановиться и перезагрузиться. Милан – Сан-Ремо — следующая важная для нас и для Тадея цель».

 

Сам Тадей Погачар после Страде Бьянке-2025 прокомментировал своё падение в соцсетях: «Упал очень сильно. Рад, что удалось вернуться и победить. Тим тоже на подиуме: очень заслуженно.Мне повезло отделаться несколькими царапинами, ссадинами, порванной формой. Благо, что за мной присматривает Уршка Жигарт. Первая часть итальянского путешествия завершена. Вперёд, к Милан-Сан-Ремо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Джамайка

    10 марта 2025 08:38 | Регистрация: 20.10.2020

    "...Вперёд, к Милан-Сан-Ремо».

    звучит как твердое обещание и угроза..

     

    1. SVS

      10 марта 2025 09:40 | Регистрация: 26.04.2017

      Звучит как правильный настрой и "улыбаемся и пашем" :).

  2. gumanoidd

    10 марта 2025 11:31 | Регистрация: 31.05.2017

    нормально все --- ну кувыркнулся разок--- это велоспорт--- глупо-вредно начинать комплексовать --- да еще тренер редиска акцентирует-программирует

  3. Геродот

    10 марта 2025 13:40 | Регистрация: 12.04.2010

    Тренер правильно акцентирует. Не хватало еще чтоб денежный мешок побился и обвалил мегазароботки)

  4. Джамайка

    10 марта 2025 13:54 | Регистрация: 20.10.2020

    который год, кстати, пытаюсь понять - где ж там проклятие радужной майки..

  5. Гонщик

    10 марта 2025 19:57 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Геродот
    Тренер правильно акцентирует. Не хватало еще чтоб денежный мешок побился и обвалил мегазароботки)
    Так ён жеж не бьётся , прыгает как мячик ломая пальчик , либо на травке кувыркается , ничего его не берёт .

    1. Джамайка

      11 марта 2025 10:49 | Регистрация: 20.10.2020

      еще одна попытка сглаза, что неправильно. Одно дело - болеть за любимого гонца, другое - сетовать, что соперник не убился

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники