Тадей Погачар одержал первую победу в сезоне 2025 года

 

 

Чемпион мира Тадей Погачар одержал первую победу сезона 2025 года, выиграв 3-й этап Тура ОАЭ-2025. На этапе, финишировавшем в 20-километровый подъём к вершине Джебель-Джаис (Jebel Jais) со средним градиентом 5%, достигая 9%  за 2 км до финиша, завершился мощной атакой Тадея Погачара на финальных сотнях метров дистанции. 26-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG создал значительный просвет, ему хватило времени отпраздновать победу на финишной черте.

 

Вторым финишировал 22-летний британский велогонщик команды Picnic PostNL Оскар Онли, тройку лучших замкнул 26-летний австрийский велогонщик команды Decathlon AG2R La Mondiale Феликс Галль.

 

Это пятый в карьере выигранный Тадеем Погачаром этап Тура ОАЭ.  По количеству выигранных этапов в гонке Погачар сравнялся с бельгийским гонщиком Тимом Мерлиром.

 

Победа на этапе домашней для команды UAE Team Emiratex XRG гонки принесла Тадею Погачару, который дважды в карьере одерживал победу на Туре ОАЭ,  и майку лидера генеральной классификации. Победа на 3-м этапе Тура ОАЭ-2025 стала 89-й в карьере Тадея Погачара и одержал он ещё через 130 дней после прошлой победы, одержанной им в октябре на Монументе Ломбардия.

 

Британский велогонщик команды INEOS Grenadiers Джошуа Тарлинг потерял майку лидера, но остался в майке лучшего молодого гонщика.

 

В генеральной классификации преимущество Тадея Погачара составляет 18 секунд над Джошуа Тарлингом. Пабло Кастрильо (Movistar) по итогам 3-го этапа поднялся в тройку сильнейших общего зачёта.

 

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Тадей Погачар — победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

Тадей Погачар: «Потрясающее чувство – одержать первую победу в году, наконец, вернуться в гонки. Я очень счастлив после трёх дней выступлений. Ребятам было сложно контролировать ход гонки, потому что этап длинный. До последнего подъёма нам не помогали другие команды. Мы очень хорошо выполнили план. Все в команде заслужили победу.

 

Мы спросили команду INEOS, не хотят ли они выразить уважение майке лидера. Но в итоге весь день тянул Руне (Херрегодтс). Немного помогла команда Lotto. Подъём мы старались пройти в своём темпе.

 

Все, кто смотрит эту гонку, знают, что на Джебель-Джаис ветрено. Это значит, что тяжелее всего было ребятам, которые тянули впереди. Но когда ты в пелотоне, ветер не чувствуется. Сегодня в гонке не было никакой научной фантастики. Я надеялся, что Джошуа Тарлинг удержится ближе и сохранит красную майку, а я бы продолжил выступать в радужной. Я рад, что стал лидером.

 

Но мы также знаем, что Джебель-Джаис не тот подъём, на котором удобно создавать просветы. Каждый год мы слышим, что здесь разыгрывается спринт среди генеральщиков. На крутых подъёмах легче оторваться от соперников на значительное расстояние, не только для меня, а в целом. На этом подъёме борьба за лидерство не закончена. Никогда не знаешь, что может произойти на плоских этапах. Завтра мы пройдём только половину гонки.

 

Мне приятно, что у моих родителей, наконец, появилась возможность приехать сюда и посмотреть эту гонку. Она им очень понравилась. Мне тоже было радостно видеть их на старте и знать, что они будут здесь, на финише.

 

Сегодняшний день подтверждает, что я хорошо потренировался зимой. Но я уже ощущал это вчера. Это повышает мотивацию».

 

Джошуа Тарлинг: «Я доволен тем, как прошёл этап. На протяжении всего подъёма держали довольно ровный темп, поэтому я вошёл в ритм, пока команда Decathlon AG2R на начала серьёзно взвинчивать скорость. Так что, за полтора километра до финиша я немного отстал, но мне удалось поддерживать темп. Несколько этапов прошли хорошо, я буду готовиться к финальному дню вместе с Карлосом Родригесом».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники