Пабло Кастрийо: "Не ожидал, что смогу бороться за победу на 15-м этапе Вуэльты Испании-2024"

 

 

 

23-летний дебютант Вуэльты Испании, испанский велогонщик команды Kern Pharma Пабло Кастрийо (Pablo Castrillo) через два дня после первой в карьере победы на 12-м этапе Вуэльты Испании-2024 выиграл 15-й этап с финишем в подъём высшей категории Куиту Негру.

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

 

Пабло Кастрийо: «Я не ожидал. Это правда. Этим утром нацелился отобраться в отрыв, посмотреть, как пойдёт. Но я не ожидал, что окажусь в числе тех, кто будет бороться за победу. Первая победа была невероятной, но вторая - это мечта. Думаю, это лучшая Вуэльта. У меня отлично шла нога. Я ехал с Сиваковым и Власовым, это потрясающе. Команда великолепно отработала, помогла мне уехать в отрыв. Я посвящаю эту победу всей моей семье и друзьям. Выиграть на таком перевале, с такими градиентами. Я поставил всё на последнюю атаку. Это было невероятно. Не знаю, что ещё сказать».

 

Ход 15 этапа Вуэльты Испании-2024

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

Пабло Кастрийо сделал дубль, выиграв горный 15-й этап Вуэльты Испании-2024 с финишем на Куиту Негру

 

 

 

Со старта участники сразу поехали на высокой скорости, а атаки шли одна за другой. Первая атаковавшая группа была нейтрализована после прохождения подъёма 1-й категории через 37 км. К этому моменту пелотон просеялся, а атаки продолжались. Команда T-Rex Quick Step контролировала ситуацию, не отпускала беглецов. Очередная группа из 21 гонщика пыталась уехать на втором подъёме.

 

Наконец, через 88 км  сформировался отрыв дня, в который отобрались Павел Сиваков и Джей Вайн (UAE Team Emirates), Александр Власов (Red Bull Bora-hansgrohe), Штефан Кюнг и Кентан Паше (Groupama-FDJ) и Пабло Кастрийо (Kern Pharma). Благодаря сменам Джея Вайна отрыв набрал к подножию финального подъёма Куиту Негру около 3 минут. Однако на заключительных и самых сложных трёх километрах 40-км подъёма с общим набором высоты 1600 м участников ждала стена со средним  градиентом 12-14%, максимальным 24 %.

 

К финальным трём километрам впереди остались лишь Сиваков, Власов и Кастрийо. Пабло Кастрийо атаковал за 3 км до финиша, но Александр Власов через два километра закрыл просвет. Однако 23-летний испанский гонщик ещё несколько раз ускорялся на финальных сотнях метров и опередил Власова на финише на 12 секунд. Пабло Кастрийо одержал вторую профессиональную победу, сделав дубль на домашнем Гранд-туре - Вуэльте Испании.

 

Группа генеральщиков вела свою борьбу. И главные атаки также пошли на финальных трёх километрах. Сначала Примож Роглич уехал от соперников с товарищем по команде Red Bull Bora-hansgrohe Флорианом Липовицем, затем продолжил в одиночку за 2 км до финиша. Но Энрик Мас (Movistar) добрал словенского гонщика и даже сбросил с колеса, но Роглич закрыл просвет у самого финиша и не потерял время относительно Маса. Из-за штрафа за езду за техничкой команды после замены велосипеда Примож Роглич лишился 20 секунд, но всё же сократил разрыв с лидером гонки Беном О’Коннором с 1 минуты 21 секунды до 1 минуты 3 секунд.

 

Сходы на 15-м этапе Вуэльты Испании-2024

 

Киан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks) не вышел на старт после того, как у него диагностировали ковид. Пелайо Санчес (Movistar) не финишировал на этапе из-за последствий травм.

 

Изменения в классификациях после 15 этапа Вуэльты Испании-2024

Бен О’Коннор сохранил красную майку лидера, хотя его преимущество сократилось до 1:03 над ближайшим соперником Приможем Рогличем. В топ-5 общего зачёта перестановок не произошло.

 

Ваут ван Арт (Visma Lease a Bike) сохранил зелёную майку лучшего в очковой классификации и гороховую майку лучшего горного гонщика, хотя в горной классификации по количеству очков его догнал Джей Вайн (UAE Team Emirates).

 

Флориан Липовиц (Red Bull Bora-hansgrohe) перехватил белую майку лучшего молодого гонщика у Карлоса Родригеса (INEOS Grenadiers) с преимуществом в 7 секунд.

 

Результаты 15 этапа Вуэльты Испании-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    2 сентября 2024 05:43 | Регистрация: 8.07.2017

    Найдутся ли ещё такие жалостливые гонцы - что в третий раз повезут в отрыве на себе колёсника Пабло Кастрийо

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. vitali

    2 сентября 2024 08:25 | Регистрация: 17.04.2011

    Если История кого-нибудь и чему-нибудь учит, то, как показывает ход Истории, никого и ничему ?

    Знак вопроса я не ставил в предыдущем комменте

  3. RVL

    2 сентября 2024 08:55 | Регистрация: 30.08.2012

    Пабло красавец!

    кто считает его колесником, то пусть посидит на колесе на равнине....и в гору....

    В горе как по мне колесников нет. Там ход, либо есть, лио нет. Что подтвердил "колесник" Роглич)) не сумев даже поколесничать у Маса))

    Сиваков и Власов стали заложниками тактик своих команд , Пабло все просчитал и атаковал на самом сложном куске. Прием Власов не работал больше Пабло и он его догнал, но потом истые ноги показали, кто есть кто.

    Пабло железный!

  4. старт-шоссе 82

    2 сентября 2024 09:18 | Регистрация: 8.07.2013

    Колёсник - не колёсник, сейчас каждая команда мечтает приобрести такого =колёсника=.

    Цитата: RVL
    В горе как по мне колесников нет.
    согласен, но с экономленные силы на равнине ,за счёт долгих сиденей на колесе у соперников, дают ему возможность в горах выдать полный свой максимум.

  5. kabachok

    2 сентября 2024 11:26 | Регистрация: 30.09.2019

    Преподал хороший урок, взбодрил колхоз. Молодец!

  6. Cyrill

    2 сентября 2024 16:05 | Регистрация: 8.05.2013

    "Что ещё сказать? "... У меня заканчивается контракт с Kern Farma...команда WT где вы? Я же так старался.

    Person, Kern Pharma.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  7. Astanaforever

    2 сентября 2024 17:12 | Регистрация: 30.06.2017

    Щас его ОАЭ или Visma с INEOS заберут с ходу. А у Астаны с китайцами походу денег нет на таких гонщиков. Или китаюзы жмотятся. А понтов то было в пресс релизе.. : -Доведем бюджет команды в топ 3 мировых команд.))))

    Вся жизнь это гонка.
  8. микеле оп-оп-оп

    2 сентября 2024 20:16 | Регистрация: 29.05.2013

    Малознакомый, но многожильный испанец проатаковал так, что и Погачару было бы тошно. Название команды обязывает?

    1. kabachok

      2 сентября 2024 21:54 | Регистрация: 30.09.2019

      Про название хорошо получилось,улыбнуло.

  9. jerzyk

    2 сентября 2024 23:31 | Регистрация: 6.01.2012

    Никому неизвестный исполнитель из континентальной испанской команды и столько шума? Платить за неизвестность? Тут вот пример Уйдеброкса, крику было в прошлом году и что? Пшик! Вот и здесь такой пшик, мне так кажется!??

  10. Джигит Карбонович

    3 сентября 2024 12:50 | Регистрация: 5.02.2024

    Цитата: jerzyk
    Никому неизвестный исполнитель из континентальной испанской команды и столько шума? Платить за неизвестность? Тут вот пример Уйдеброкса, крику было в прошлом году и что? Пшик! Вот и здесь такой пшик, мне так кажется!??
    Циан не побеждал ни то что на королевских этапах, он просто на Вуэльте призёром не был. Всё что он выиграл - тур Авенир в 22,где из известных впоследствии гонщиков были только Мартинез и Вачек (который дважды был 2м на Вуэльте). Вот и почувствуйте разницу. У Закарина в инсте посмотрите: он сначала указывает что брал этапы на Джиро и Туре и только потом подиум Вуэльты, а этапов у него всего 3, а тут 2 этапа в течение 4 дней! Да любой гонщик ниже топ-10 возможно считал бы для себя такие 2 победы половиной всех своих достижений. Будет из него толк или нет зависит от многого, но то что это вспыхнувшая звезда с большим потенциалом (а не пустой пшик) - однозначно, как и то что он обратит на себя внимание

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники