Ваут ван Арт возглавил общий зачёт Вуэльты Испании-2024 после 2 этапа

 

 

Ваут ван Арт добился одной из своих целей на дебютной Вуэльте Испании. 29-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike, финишировав вторым на 2-м этапе Вуэльты Испании-2024, надел красную майку лидера. Ваут ван Арт боролся за бонусные секунды на промежуточном спринте, но проиграл Кейдену Гровсу (Alpecin-Deceuninck), которого не смог обойти и в финальном спринте. Однако бонусных секунд за второе место на этапе хватило, чтобы с преимуществом в 3 секунды возглавить общий зачёт.

 

Ваут ван Арт возглавил общий зачёт Вуэльты Испании-2024 после 2 этапа Ваут ван Арт добился одной из своих целей на дебютной Вуэльте Испании. 29-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike, финишировав вторым на 2-м этапе Вуэльты Испании-2024, надел красную майку лидера. Ваут ван Арт боролся за бонусные секунды на промежуточном спринте, но проиграл Кейдену Гровсу (Alpecin-Deceuninck), которого не смог обойти и в финальном спринте. Однако бонусных секунд за второе место на этапе хватило, чтобы с преимуществом в 3 секунды возглавить общий зачёт. Ваут ван Арт: «Конечно, я хотел выиграть этот этап, и моя команда очень хорошо отработала в общем спринте. К сожалению, я второй. Но сегодня я знал, что если финиширую в топ-3, то у меня будет красная майка. Так что, в целом день хороший. На этой неделе у меня лучшие шансы взять красную майку, а в борьбе за этапы впереди будет ещё много возможностей. За эти два дня я дважды боролся за этап, и буду пробовать снова. А майка лидера Вуэльты была целью моей карьеры, и я очень горжусь, что буду её носить. Я понимал, что Гроувс будет сильным соперником в этом спринте. Эдоардо Аффини отлично меня развёз, но Кейден обошёл меня на большой скорости, он полность заслужил победу. Сход Дилана Ван Баарле повлиял на команду. Нет ничего хорошего в том, чтобы терять гонщика в первые дни. Ему не повезло, очень жаль терять Дилана. Тяжело услышать такие новости по радио во время гонки. Я надеюсь, что он не слишком пострадал, что сможет быстро восстановиться».

 

 

 

Ваут ван Арт: «Конечно, я хотел выиграть этот этап, и моя команда очень хорошо отработала в общем спринте. К сожалению, я второй. Но сегодня я знал, что если финиширую в топ-3, то у меня будет красная майка. Так что, в целом день хороший. На этой неделе у меня лучшие шансы взять красную майку, а в борьбе за этапы впереди будет ещё много возможностей. За эти два дня я дважды боролся за этап, и буду пробовать снова. А майка лидера Вуэльты была целью моей карьеры, и я очень горжусь, что буду её носить.

 

Я понимал, что Гроувс будет сильным соперником в этом  спринте. Эдоардо Аффини отлично меня развёз, но Кейден обошёл меня на большой скорости, он полность заслужил победу. Сход Дилана Ван Баарле повлиял на команду. Нет ничего хорошего в том, чтобы терять гонщика в первые  дни. Ему не повезло, очень жаль терять Дилана. Тяжело услышать такие новости по радио во время гонки. Я надеюсь, что он не слишком пострадал, что сможет быстро восстановиться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Olstep

    19 августа 2024 17:19 | Регистрация: 22.03.2021

    Какие то цели несерьезные..Одеться, чтобы раздеться? Вечно Ваут разменивается на какую-то фигню, то работает на кого-то. Поэтому вечно второй, а мог бы быть величайшим, как его коллега кроссмен.

  2. Джамайка

    19 августа 2024 20:17 | Регистрация: 20.10.2020

    ну майка хорошая цель и хорошая мотивация

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

  • Гонщик
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Серафим
    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
     
    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 
      
    Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.

  • Серафим
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Серафим-Фото

    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"

     

    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 

      

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    SVS-Фото

    Ремко крут :). Даже с жёлтым рюкзаком за плечами (ШУТКА) - получилась отличная победа :).

  • RVL
    Ваут ван Арт занял 2-е место н ... (1)
    RVL-Фото

    Хотел бы узнать ответ на вопрос, почему этой весной у меня не получается спринт

    Моуринье ...por que?

    https://youtu.be/weMfQGVFEKQ?si=aqnxT5AUDNV8iCK-

     

     

  • Yuriy 17
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: motte
    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам

    Да, видно, что Ремко поступает по передовому, совремённому, молодёжному!

    Так держать и далее, Европа!

  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Pugachev-Фото
    А ведь выиграл... Вот так моя оценка...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники