Маттиас Скельмосе и Микель Ланда о Флеш Валлонь-2023

 

Маттиас Скельмосе и Микель Ланда — призёры Флеш Валлонь-2023

 

 

  22-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo Маттиас Скельмосе (Mattias Skjelmose) второй раз в карьере стартовал на Флеш Валлонь, в прошлом году занял в этой Арденнской классике 18-е место, а в этом уступил только победителю Тадею Погачару (UAE Team Emirates). Сценарий Флеш Валлонь-2023 не сломал традиции - финальный подъём Мюр де Уи определил победителя на последних 200 метрах.

 

  Маттиас Скельмосе попытался закрыть просвет за Тадеем Погачаром после его атаки, Микель Ланда (Bahrain Victorious) последовал третьим колесом. Оба гонщика финишировали на подиуме - Маттиас Скельмосе не дал Микелю Ланде себя обойти и занял 2-е место.

 

Маттиас Скельмосе и Микель Ланда — призёры Флеш Валлонь-2023

Маттиас Скельмосе и Микель Ланда — призёры Флеш Валлонь-2023

Маттиас Скельмосе и Микель Ланда — призёры Флеш Валлонь-2023

 

 

  Маттиас Скельмосе: «Этим утром сказал, что был бы благодарен финишировать вторым после Погачара. Так и получилось. В гонках, где он участвует очень трудно думать о победе, только если ему вдруг не повезёт. Я финишировал вторым за тем, кто, возможно, станет лучшим гонщиком в истории. Конечно, это не означает, что мы должны бросить все попытки его победить. Сегодня я как раз старался выиграть. У меня отлично шла нога, я в прекрасной форме, поэтому нацелился на подиум, так и сказал об этом товарищам по команде перед стартом.

 

  По прошлому году я запомнил, что у подножия необходимо быть на первых позициях. Я был впереди благодаря отличной работе Бауке. Если бы я слишком рано попробовал поехать за сильнейшими, то рисковал потратить все силы. Поэтому ехал своей скоростью, ждал нужного момента для ускорения. Я продавливал до самого финиша, что было правильной стратегией.

 

  Мы надеялись, что в начале гонки будут атаки, но UAE Team Emirates ради Тадея потрясающе всё держали под контролем. Поэтому я оставил все силы для Мюр де Уи. Рад, что сумел распределить силы в таком трудном финале. Я знаю, на что способен, знаю, как использовать свою мощность. Не стал слишком глубоко прикладываться, чтобы не начинать слишком рано идти, стиснув зубы. Это помогло сберечь силы до конца.

 

  Очень доволен своим выступлением и результатом, но, думаю, вся команда тоже рада. Чикко тоже был на первых позициях, он занял 5-е место, и остальные ребята хорошо поработали, особенно Бауке, который развёз меня к финалу. На этих гонках у него огромный опыт, он очень умный, знает, когда атаковать. Его помощь даёт нам на этих классиках огромное преимущества. С моей стороны было бы глупо не прислушиваться к нему. В финале мы отлично разыграли наши карты, можем гордиться, сожалеть не о чем.

 

  В этом году на гонках, где участвую, у меня хватило формы, чтобы проявить свою взрывную силу на коротких подъёмах. Я оказался более взрывным гонщиком, чем думал. Наш с командой план на будущее  - работать над тем, чтобы я стал лидером на Гранд-туры. Мне 22 года, знаю, что могу улучшить свои возможности в этом направлении, чтобы не потерять взрывную силу на протяжённых подъёмах».

 

Photo Rafa Gomez/SprintCyclingAgency©2023/@Sprintcycling @TeamBahrainVictorious

 

 

 

  Микель Ланда: «Я не был уверен в своих силах во время гонки. Чувствовал себя не лучшим образом, но в финале, когда гонка стала тяжелее, нога пошла достаточно хорошо. Со мной была команда. Я рад, они помогли обрести уверенность. Жду Льеж-Бастонь-Льеж, думаю, сегодня эта гонка послужила на пользу моей форме. Я уверен перед стартом Льеж».

 

Результаты 3 этапа Тура Альп-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kwwk
    Предварительные составы команд ... (30)
    kwwk-Фото
    Не каждый просто может заглянуть во вчера))))
  • Freejazz
    Предварительные составы команд ... (30)
    Freejazz-Фото

    Деньги, сэр, и завышенная самооценка. Возможно ожидал, что витамины/кетоны Висмы дадут дополнительный импульс, и что-то не вышло.
    Но может ещё раскатится.

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (30)
    Серафим-Фото

    Вот я так и не могу понять, зачем грозый и ужасный Эйдебрукс так спешил убежать из Боры в Висму?

    Чтобы что? 

  • bambuk1970
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (13)
    bambuk1970-Фото

    Маршрут для "смертников"!!! Если десятков восемь самых стойких останутся к финальному этапу - будет неплохо... Очень много истинно испанских гор - крутых, в меру длинных. Одним словом, убийственных. 

  • sashaney
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    sashaney-Фото
    А где предыдущий ультра марафонец ? Не слышно что то.
  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники