Винченцо Нибали о планах на сезон 2022 года в велокоманде Astana Qazaqstan

 

 

  Винченцо Нибали в 2022 году вновь наденет форму казахстанской велокомнады Astana, с которой выиграл Тур де Франс-2014 и два выпуска Джиро д’Италия (в 2013 и 2016 году). На встрече с журналистами во время тренировочного лагеря команды Astana Qazaqstan 37-летний итальянский гонщик подчеркнул, что не хочет озвучивать цели на предстоящий сезон, а единственной подтверждённой гонкой календаря является первая гонка его сезона - Vuelta a la Comunitat Valenciana, которая  пройдёт со 2 по 6 февраля 2022 года.  

 

Винченцо Нибали: "Не хочу прожить сезон 2022 года под давлением, заранее рассказав о целях"

Photo credit: @Gettysport

 

  Винченцо Нибали: «Возвращение в команду Astana сейчас совсем не похоже на то, когда много лет назад пришёл сюда впервые. Тогда для меня всё было новым. Теперь не так, но на мне лежит большая ответственность, потому что со мной будут выступать много молодых гонщиков, для которых буду примером, которые будут спрашивать, как им лучше поступать. В команде хорошая атмосфера.

 

  По сравнению с тем, что было раньше, сейчас намного легче следить за тем, что делают гонщики, даже когда они дома. Я тоже изменил подготовку по сравнению с тем, как работал пять или шесть лет назад. Сейчас хожу в тренажёрный зал, занимаюсь гимнастикой, растяжками, и замечаю перемены в себе.

 

  Конечно, последние два сезона были у меня не лучшими, поэтому сложно сказать, каким будет следующий сезон в плане Гранд-туров. Должен отметить, что у меня было много неудач, что, конечно, не является единственной причиной. Другие претенденты были очень сильны, показали высокий класс, особенно Погачар. Поэтому не могу сказать, какого результата смогу добиться на Гранд-туре.

 

  В сущности, мы ещё не определились с программой ещё и потому, что я не хочу прожить этот сезон под давлением, рассказав о своей главной цели заранее, а потом под прессингом ехать бороться за лучший результат. Конечно, про себя я ставлю цели, думаю о гонках, где хочу стать протагонистом. Уровень соревнований за последние два года стал невероятно высок, поэтому бороться намного труднее, но решимости мне не занимать. Начну с правильной ноты, и посмотрим, какие цели выбрать на классиках и Гранд-турах.

 

  Конечно, я думаю о многих гонках, но пока полностью не определился. Есть такие гонки, как Тур Фландрии, где хотел бы участвовать. О Париж-Рубэ тоже говорилось, но пока это не точно. Большая вероятность, что буду набирать форму к Льеж-Бастонь-Льеж. У нас есть набросок, но пока всё остаётся в черновике. Не хочу объявлять, что буду присутствовать на этой или той гонке, когда нет ясности».

 

  На вопрос, каких молодых гонщиков команды Astana Qazaqstan прежде всего может отметить, за кем следил, Винченцо Нибали ответил:

«Вообще-то, вся группа. Хочу помогать Лопесу, Де ла Крусу, из молодых назвал бы прежде всего Техаду».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    9 декабря 2021 02:11 | Регистрация: 20.05.2021

    Это же великолепно,что он берется за шевство над Техадой и с нетерпением будем ждать его выступлений в предстоящем сезоне под покровительством Нибали.Есть надежда,что Техада и Вадим Пронский в будущем будут успешными лидерами Астаны Q. Они оба, достойно прошли школу трехнедельных гонок в прошедшем сезоне,проиграв на Джире Нибали в генерале 57сек.и 1мин.соответственно.Хоть это не тот ориентир,но на первое выступление не плохо-места в генерале 36 и40.

  2. atacama

    9 декабря 2021 12:23 | Регистрация: 29.03.2018

    Не слишком оптимистично?

  3. Astanaforever

    9 декабря 2021 14:31 | Регистрация: 30.06.2017

    На прошлом Джиро , Техада и Пронский проехали очень достойно, классно помогали Власову. До последнего они оставались с ним в горах. И недаром Нибали упомянул их. Особенно нравится мне Пронский, очень перспективный малый, далеко пойдет. В прошлом сезоне мог взять первое место на Рут Дель Соль. И только по вине эфиопца Кудуса, ( чтоб ему не ладно было ), который привез Фортунато к Пронскому прям перед финишем, не смог финишировать первым. Я думаю, что Нибали свое уже победил. Он конечно не Вальверде, но помочь Лопесу несомненно сможет.

    Вся жизнь это гонка.
  4. reforg34

    9 декабря 2021 19:22 | Регистрация: 19.04.2019

    Не думаю что возьмет Тур или Джиро, но 3-4 однодневок в стиле Сан-Ремо, Ломбардии, Страде Бьянке, а также 3-4 недельных многодневок (Тур страны басков, Тиррено Адриатико, Критериум Дофине Либере) спокойно способен забрать.

  5. Astanaforever

    9 декабря 2021 19:47 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: reforg34
    Не думаю что возьмет Тур или Джиро, но 3-4 однодневок в стиле Сан-Ремо, Ломбардии, Страде Бьянке, а также 3-4 недельных многодневок (Тур страны басков, Тиррено Адриатико, Критериум Дофине Либере) спокойно способен забрать.
    Канешна не возьмет. Тур же занят Фрумом из Инесса. .. Забыл, что ли?

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники