Сэм Беннетт об ошибке в питании и уроках Гент-Вевельгем-2021

 

  Сэм Беннетт (Sam Bennett) финишировал 55-м на классике Гент-Вевельгем-2021 из-за ошибок в питании во время велогонки. 30-летний ирландский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step отобрался в лидирующую группу, но выпал из неё за 16 км до финиша.  Сэм Беннетт впервые проехал Гент-Вевельгем в 2014 году и занял тогда 12-е место, что пока является его лучшим результатом на этой фламандской классике.

 

Сэм Беннетт об ошибке в питании и уроках Гент-Вевельгем-2021

 

Сэм Беннетт об ошибке в питании и уроках Гент-Вевельгем-2021

 

  Сэм Беннетт: «После победы на классике  Brugge-De Panne на Гент-Вевельгем я стартовал с большой уверенностью. Понимал, что гонка будет тяжёлой, но она оказалась ещё труднее, чем ожидал. Сильный ветер создал хаос и разорвал пелотон больше чем за 150 км до финиша. Я оказался на хорошей позиции, создалась идеальная группа из сильных ребят, в которой были и спринтеры и классики. Причём в этой группе все были готовы проводить смены и участвовать в работе.

 

  Разрыв вначале был небольшим, но до начала подъёмов уже превышал две минуты. В этот момент наши шансы начали расти. Мы все работали слаженно, держали хороший просвет при первом прохождении Кеммельберга. Подъёмы я проходил хорошо, хотя чувствовалось, как эти горки высасывают силы. Но ощущения изменились на финальном, третьем прохождении Кеммельберга. Там я зашёл немного в красную зону, и хотя смог удержаться в группе, заплатил за это потом, когда ноги переполнились молочной кислотой.

 

  Я также совершил ошибку,  когда слишком много ел во время гонки, чтобы не оказаться без сил, но переел, желудок был слишком полным в последний час гонки, я не мог удержать всё, что съел. Тогда все могли видеть, как я избавлялся от еды. Подумал, что я выдержал, что смогу доехать до финиша. Но потом просто не смог удержать всю еду в желудке.   

 

  Получилось, что из одной крайности я ударился в другую – после всех приложенных за день усилий остался совершенно пустым,  сил не было. Чувствовал головокружение, слабость, сил совсем не осталось. После этого понял, что моя гонка закончена, поэтому просто на своей скорости доехал до финиша. Впервые я оказался в такой ситуации. Но, в конце концов, она послужит уроком.

 

  Разочарован, конечно, потому что надеялся, что смогу показать хороший результат, но что есть, то есть. Я не мог этого предвидеть. Как уже сказал, ошибка была только моей, но извлеку из неё урок, возьму из опыта на этой гонке только хорошее – я смог удержаться в первой группе с классиками, на подъёмах чувствовал себя отлично, смог держать уровень до последних 40 км дистанции, многое сделал правильно. Поэтому доволен, эта гонка дала уверенность на будущее, хочу чаще выступать в классиках, понял, что такое удержаться до финала на этих гонках. Мне бы хотелось вернуться на Гент-Вевельгем ещё сильнее и однажды побороться за победу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Hansmer

    28 марта 2021 21:02 | Регистрация: 7.06.2019

    Мы то видели, как выливалось из него не однократно. Только С. Курдюков этого не заметил, что человеку реально плохо! Посчитал что явно ноги пустые и не катит у него. Как и Кристофа ¨опустил¨, когда тот начал отставать в торч, типа горка явно не под него. А по факту заднее колесо было вноль пустное. Последнее время, комментатор нашь известный, очень часто летает в облоках, не было раньше такого с ним.
    А Беннетту здоровья! Очень было бы интересно как бы он пободался с Ван Артом на финише.

    1. RVL

      28 марта 2021 21:56 | Регистрация: 30.08.2012

      Получается сначала он заголодал, и стал пустым. Потом решил подкрепиться, причём так объемно, что перегрузил пищеблок. Но как мы знаем, поздно пить боржоми, когда почки сели.
      Вместо решения одной проблемы, он получил 2.

      1. EL-Fenomeno

        29 марта 2021 20:27 | Регистрация: 4.01.2015

        ну тут с такое дело с одной стороны... bad
        https://twitter.com/paulstack11/status/1376199220810682371
        с другой же хорошо что хоть не так как было у Дюмолана на Джиро))

        NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. Ice

    28 марта 2021 21:56 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Hansmer
    Мы то видели, как выливалось из него не однократно. Только С. Курдюков этого не заметил, что человеку реально плохо! Посчитал что явно ноги пустые и не катит у него. Как и Кристофа ¨опустил¨, когда тот начал отставать в торч, типа горка явно не под него. А по факту заднее колесо было вноль пустное. Последнее время, комментатор нашь известный, очень часто летает в облоках, не было раньше такого с ним.
    А Беннетту здоровья! Очень было бы интересно как бы он пободался с Ван Артом на финише.

    Это да, заносит комментатора периодически, ляпы просто детские, упускает нить гонки практически каждый раз.

    1. Earl57

      28 марта 2021 22:17 | Регистрация: 7.12.2014

      Интересно было услышать про Педерсена, который вышел на старт гонки в Ипре))

      1. Hansmer

        29 марта 2021 00:44 | Регистрация: 7.06.2019

        Да не говори! Хоть бы заглянул на Велолайв, прочёл что команда снялась. Или забыл что он за Трек гоняет?! ?
        P.S.
        Точно хватку растерял, может тому виной лыжи.

        1. sashaney

          29 марта 2021 05:53 | Регистрация: 19.09.2014

          По откликам в лыжах ещё хуже.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.
  • vitali
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    vitali-Фото
    В начале 80-х годов ТТТ у профиков во время ГТ были в районе 70км, а сейчас всего-то 25км. Пообмельчали спортсмены, что-ли, или какие-то пиар-ходы организаторов? Мужики ведь едут, а не юниоры.... Ничего не понимаю

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники