Якоб Фульсанг и Алексей Луценко пройдут подготовку к Арденнским классикам на «Туре Страны Басков»-2021

 

 

  В гоночной программе двух лидеров команды Astana – Premier Tech Якоба Фульсанга и Алексея Луценко произошли изменения. Вместо запланированного участия в «Туре Фландрии» оба гонщика выступят на многодневной гонке «Тур Страны Басков», которая станет финальным этапом в подготовке к Арденнским классикам.

 

 

   «Каждый сезон мы начинаем с определенным гоночным планом, но иногда приходится вносить изменения, в зависимости от ситуации. Поговорив с обоими гонщиками, мы решили, что и для Якоба Фульсанга, и для Алексея Луценко будет лучше, если в этом году они пропустят «Тур Фландрии».

 

  Так как Арденнские классики являются одной из важнейших целей для наших лидеров, мы считаем, что «Тур Страны Басков» даст им возможность подготовиться наилучшим образом. Кроме того, если говорить об Алексее, который восстанавливается после падения на «Париж-Ницце», то мы решили не рисковать его здоровьем на тяжелейшей классической гонке по брусчатке», – сказал Александр Винокуров, спортивный руководитель команды.

 

Помимо спортивной составляющей, связка «Тур Фландрии» – «Тур Страны Басков» нежелательна и из-за ограничений, связанных с протоколом COVID-19.

 

  «Логистически, очень сложно выступить в Бельгии, и затем стартовать на «Туре Страны Басков» на следующий день, как многие гонщики делали в предыдущие годы. Текущая ситуация, связанная с пандемией COVID-19, сильно ограничила возможности передвижения, так как необходимо соблюдать правила так называемых «пузырей».

 

  Так что решение внести изменения в календарь гонщиков вполне логичное. «Тур Фландрии» – это важная гонка для любой команды Мирового Тура, так что мы попробуем себя проявить себя на этой «классике» с составом молодых и мотивированных гонщиков», – объяснила Яна Зель, управляющий директор.

 

 Якоб Фульсанг рассчитывает повторить свою успешную весну 2019 года, когда он занял четвертое место на «Туре Страны Басков», после чего выиграл «Льеж – Бастонь – Льеж» и финишировал на подиуме на «Амстел Голд Рэйс» и «Флеш Валлонь».

 

Якоб Фульсанг и Алексей Луценко пройдут подготовку к Арденнским классикам на «Туре Страны Басков»-2021

Photo credit: @Getty Images

 

  «Несмотря на то, что я рассчитывал принять участие в «Туре Фландрии» во второй раз в моей карьере, мы решили, что выступить в Бельгии и на следующий день на «Туре Страны Басков» – это слишком амбициозная идея. В данный момент передвижения очень затруднены из-за протоколов COVID-19, а мы не хотели бы рисковать.

 

  Я обязательно вернусь на брусчатку в будущем, когда я смогу на 100% сконцентрироваться на этой гонке, что является определяющим фактором на «Туре Фландрии». «Тур Страны Басков» – это одна из сложнейших многодневных гонок в календаре, и нет лучшей возможности подготовиться к Арденнским «классикам». В 2019 году такой путь стал для меня идеальным перед бельгийскими классическими гонками, и я знаю, что сложная неделя в Стране Басков сильно мне поможет», – сказал Якоб Фульсанг.

 

Якоб Фульсанг и Алексей Луценко пройдут подготовку к Арденнским классикам на «Туре Страны Басков»-2021

Photo credit: @Getty Images

 

  «Я чувствую себя намного лучше после падения на «Париж-Ницце». Я все еще восстанавливаюсь, но чувствую себя хорошо, и я рад вернуться к гонкам. Я планирую проехать «Гран-при Мигеля Индурайна» после чего выступить на «Туре Страны Басков».

 

  В первую очередь, я хотел бы проверить, как идет мое восстановление, и как я себя чувствую в гоночных условиях. Для меня это будет очень важная гонка накануне Арденнских «классик», так что я еду на «Тур Страны Басков» с целью подготовиться как можно лучше. Буду двигаться по гонке день за днем и, кто знает, может у меня появится шанс побороться за победу на этапе. Конечно, я буду готов помочь моим товарищам по команде, которые будут бороться за общий зачет, я серьезно настроен оказать поддержку своей команде», – добавил Алексей Луценко.

 


Пресс-служба команды Astana – Premier Tech

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    28 марта 2021 15:37 | Регистрация: 22.09.2020

    пора уже

  2. Astanaforever

    28 марта 2021 17:51 | Регистрация: 30.06.2017

    Уже... ключевое слово. Не прут пока победы. Были да времена когда первые места выдавали в конце апреля. Но сейчас команда явно не в кондиции

    Вся жизнь это гонка.
  3. Адриен

    28 марта 2021 18:37 | Регистрация: 17.05.2015

    Слушайте, давайте раздавать оценки и делать выводы в конце сезона. Кондиция, не кондиция... Сейчас на дворе всего лишь март. Да и реалистами надо быть. С таким составом, с реорганизацией, с этими пертурбациями с контрактами,собственниками и руководством... Ждать крутого взлета, ярких побед после этого в начале года - проявлять наивность или быть просто эгоистичным  потребителем (уж простите).

  4. AzaKonta

    28 марта 2021 18:45 | Регистрация: 18.01.2010

    Ничего не светит все равно. Якоб не в форме, Леша если не упадет на Басков, то может максимум попадание будет в двадцатку на арденнах. Причем тут реорганизация команды? Прежде всего они профессионалы которые на контрактах.

  5. Двс

    28 марта 2021 19:52 | Регистрация: 28.05.2017

    Ох уж эти диванные эксперты-профессионалы)

    1. Адриен

      29 марта 2021 01:20 | Регистрация: 17.05.2015

      А когда вы покупаете какой-либо продукт - технику, электронику, мебель, колбасу - вы не имеете право оценивать их качество ? Ну, по вашей логике, если не умеешь или не знаешь технологию их изготовления, не являешься специалистом, то являешься диванным потребителем... Профессиональный спорт как раз и существует только для "диванных экспертов" и, кстати, за их счет. Спонсоры то за чей счет отбивают свои вложения ?

  6. AzaKonta

    28 марта 2021 20:08 | Регистрация: 18.01.2010

    Цитата: Двс
    Ох уж эти диванные эксперты-профессионалы)
    Это мнение болельщика со стажем и экономиста. Есть государственные вложения и соответсвенно должны быть результаты. Нет результатов, извините, пора заканчивать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники