Пробы на допинг велогонщиков за 2016 и 2017 год будут перепроверены из-за операции «Aderlass»

 

CADF перепроверит допинг-пробы велогонщиков за 2016 и 2017 годы

 

 Информация, собранная антидопинговыми службами во время операции «Aderlass», послужила толчком к перепроверке образцов, взятых у велогонщиков во время допинг-контролей в 2016 и 2017 годах. Об этом сообщает бельгийское издание Het Nieuwsblad.

 

  Международный союз велосипедистов (UCI) не подтвердил эту информацию официально, но Het Nieuwsblad цитирует документ CADF (Антидопингового фонда велоспорта/ Cycling Anti-Doping Foundation), в котором заявляется о начале процесса перепроверки допинг-проб.

 

  Согласно информации от осведомлённого источника, образцы проверят на наличие допинг-продукта американского происхождения, которое не могли выявить в 2016 – 2017 году из-за отсутствия оптимального метода.

 

  Представитель CADF в интервью Het Nieuwsblad заявил: «На основе дополнительной информации мы идентифицировали соответствующие образцы и провели первые анализы. От дальнейших комментариев мы воздержимся».

 

  Петер Ван Эеноо (Peter Van Eenoo) из антидопинговой лаборатории Гента в интервью Het Nieuwsblad уточнил: «В то время в обращении находились запрещённые вещества, которые не были доступны на обычном фармацевтическом рынке. Тогда в лабораториях ещё не существовало оптимального метода выявления этих веществ. Теперь методы усовершенствованы».

 

  Согласно CADF при перепроверке образцов особое внимание будет уделено Тур де Франс-2017. Сообщается, что проверкой займутся лаборатории Зайберсдорф (Seibersdorf) в Австрии и Кёльна (Германия).

 

 Расследование «Aderlass» проводила полиция Австрии, которая в феврале 2019 года провела рейды на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде. По делу «Aderlass» обвинения были предъявлены 8 велогонщикам (Стефан Денифль, Георг Прайдлер, Пирмин Ланг, Данило Хондо, Алессандро Петакки, Кристиян Джурасек, Кристиян Корен, Борут Божич), а также врачу Марку Шмидту, работавшему ранее в велокомандах Gerolsteiner и Milram.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: CADF Aderlass

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Patriotkz

    31 мая 2020 21:53 | Регистрация: 15.07.2013

    Перепроверили бы первых трёх. Или 10х. Так было бы интересно и интригующе для всех болельщиков;)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники