Photo (c) Roberto Bettini   Вчера в итальянском городе Падуя состоялась презентация профессиональной континентальной команды Geox-TMC, главными звездами которой являются россиянин Денис Меньшов и испанец Карлос Састре. Это событие откладывалось и переносилось несколько раз из-за известных проблем с лицензией, приглашениями на гонки и спонсорами, но в данный момент рождение этой команды – совершенно точно свершившийся факт. Гонщики уже проехали две полноценные гонки – Тур Катара и Трофеи Майорки, и теперь ясно, что главные спонсоры намерены и дальше участвовать в проекте, а звездные гонщики не подписали других контактов, о чем ходили упорные слухи.

   Теперь в Geox надеются на приглашение на Джиро и Вуэльту, именно эти гонки были объявлены на презентации главными целями на сезон. «Я нацеливаюсь на Джиро, и я уже готовлюсь к этой гонке, - заявил Денис Меньшов на презентации. – В команде хорошая атмосфера, я уже проехал Майорку, потом проеду Мурсию, Каталонию и Романдию в преддверии corsa rosa. Потом целью будет Вуэльта. Отсутствие приглашения на Тур? Так устроен мир, и мы должны это принять. На Джиро мне нравится разделка в гору и финальная разделка в Милане. Перед Романдией я поеду посмотреть несколько этапов. С Састре у нас есть два претендента на классифику. У меня есть напарники, которые могут помочь мне в горах, такие как Кобо, Де Ла Фуэнте, Ардила, Дюран и молодой Валльс. Главным моим соперником на Джиро будет Нибали, который уже показал, что он очень силен. Но также надо наблюдать и за Кройцигером». 

Денис Меньшов. Photo (c) Roberto Bettini

   Карлос Састре также настроен оптимистично: «Мы сконцентрируемся на Джиро и Вуэльте, с целью подойти к каждой из этих гонок в 100% готовности. У нас будет две ставки на Джиро, и у нас очень хорошие отношения, мы очень уважаем друг друга. Я чувствую себя в этой команде как дома. Я начну сезон в начале марта на Мурсии, потом Страна басков и Кастилия и Леон. Исключение из Тура? Такова жизнь, и мы ничего не можем с этим сделать. Соперники на Джиро? У нашей команды нет соперников, ведь я обнаружил, что мой товарищ – это Меньшов… (шутка). Но Нибали будет самым грозным противником. Я хочу посмотреть грунтовые участки на Colle delle Finestre и на этапе до Орвието». 

Денис Меньшов и Карлос Састре. Photo (c) Roberto Bettini

   Менеджер команды Мауро Джанетти в свою очередь заявил: «Меньшов и Састре – это отличные капитаны команды и прекрасные примеры для подражания для молодых гонщиков».

   Очевидно, что оптимистичный настрой – это прекрасно, и все мы желаем новой команде удачи, но все же следует подождать решения организаторов Джиро, чтобы окончательно поверить во все сказанное на презентации. Будем надеяться, что итальянцы не упустят возможности добавить своей гонке солидности и зрелищности, и мы увидим Дениса и Карлоса в числе претендентов на победу в Милане. 

Денис Меньшов. Photo (c) Roberto Bettini

Состав команды:

Tomas Alberio (Ita)

Mauricio Ardila Cano (Col)

David Blanco (Spa)

Matthias Brandle (Aut)

Giampaolo Cheula (Ita)

Juan Jose Cobo (Spa)

Daniele Colli (Ita)

Marco Corti (Ita)

David De la Fuente (Spa)

Fabio Duarte (Col)

Arkaitz Duran (Spa)

Fabio Felline (Ita)

Xavier Florencio (Spa)

Noe Gianetti (Swi)

David Gutierrez Gutierrez (Spa)

Dmitry Kozontchuk (Rus)

Marco Kump (Slo)

Denis Menchov (Rus)

Matteo Pelucchi (Ita)

Daniele Ratto (Ita)

Carlos Sastre (Spa)

Rafael Valls (Spa)

Marcel Wyss (Swi)

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    13 февраля 2011 13:28 | Регистрация: 15.04.2010

    Осень рад за Меньшова, что у него есть хорошая команда. Буду за него болеть и надеяться на его победы.

  2. Rumi

    13 февраля 2011 13:45 | Регистрация: 2.05.2010

    Састре и Меньшов, работающие вместе в Доломитах, это стоит посмотреть. Скрестим пальцы, ждем приглашения на Джиро.

  3. Foxtrot

    13 февраля 2011 13:49 | Регистрация: --

    +1 Rumi
    Полностью согласен, ждем приглашения наДжиро и Вуэльту.

  4. error

    13 февраля 2011 20:30 | Регистрация: 20.05.2010

    Что-то подозрительно мягок Састре... Неужели все так гладко.. и он безропотно отдаст Денису приоритет в борьбе за  классифико на Джиро?

  5. Elefantino

    13 февраля 2011 22:13 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: error
    Что-то подозрительно мягок Састре... Неужели все так гладко.. и он безропотно отдаст Денису приоритет в борьбе за  классифико на Джиро?

    Мы разные новости читаем? =) У команды 2 равноценных капитана. Оба причем назвали Нибали главным конкурентом, ну а внутри коллектива не место для соперничества - кто не потянет, будет помогать напарнику. Как у ЛА с Контой на Туре-2009 точно не будет wink

  6. Chicot

    13 февраля 2011 22:18 | Регистрация: 25.12.2009

    ДУмаю, эти два скромника смогут по самочувствию разобраться. Было бы круто, если бы Денис классно себя чувствовал на Джиро, а Састре наконец взял родную Вуэльту... Мечты

  7. Джонс

    13 февраля 2011 22:51 | Регистрация: 25.03.2010

    Очент хорошая новость! smile Денису Николаевичу удачи!!!!!!! И карлосу Кандиловичу конечно. Согласен с Главредом- такая тактика вытекает из нормальных человеческих отношений.

  8. Velolive-Team

    15 февраля 2011 21:48 | Регистрация: 11.01.2010

    добавлено видео с презентации команды

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники