Photo (c) Roberto Bettini   Вчера в итальянском городе Падуя состоялась презентация профессиональной континентальной команды Geox-TMC, главными звездами которой являются россиянин Денис Меньшов и испанец Карлос Састре. Это событие откладывалось и переносилось несколько раз из-за известных проблем с лицензией, приглашениями на гонки и спонсорами, но в данный момент рождение этой команды – совершенно точно свершившийся факт. Гонщики уже проехали две полноценные гонки – Тур Катара и Трофеи Майорки, и теперь ясно, что главные спонсоры намерены и дальше участвовать в проекте, а звездные гонщики не подписали других контактов, о чем ходили упорные слухи.

   Теперь в Geox надеются на приглашение на Джиро и Вуэльту, именно эти гонки были объявлены на презентации главными целями на сезон. «Я нацеливаюсь на Джиро, и я уже готовлюсь к этой гонке, - заявил Денис Меньшов на презентации. – В команде хорошая атмосфера, я уже проехал Майорку, потом проеду Мурсию, Каталонию и Романдию в преддверии corsa rosa. Потом целью будет Вуэльта. Отсутствие приглашения на Тур? Так устроен мир, и мы должны это принять. На Джиро мне нравится разделка в гору и финальная разделка в Милане. Перед Романдией я поеду посмотреть несколько этапов. С Састре у нас есть два претендента на классифику. У меня есть напарники, которые могут помочь мне в горах, такие как Кобо, Де Ла Фуэнте, Ардила, Дюран и молодой Валльс. Главным моим соперником на Джиро будет Нибали, который уже показал, что он очень силен. Но также надо наблюдать и за Кройцигером». 

Денис Меньшов. Photo (c) Roberto Bettini

   Карлос Састре также настроен оптимистично: «Мы сконцентрируемся на Джиро и Вуэльте, с целью подойти к каждой из этих гонок в 100% готовности. У нас будет две ставки на Джиро, и у нас очень хорошие отношения, мы очень уважаем друг друга. Я чувствую себя в этой команде как дома. Я начну сезон в начале марта на Мурсии, потом Страна басков и Кастилия и Леон. Исключение из Тура? Такова жизнь, и мы ничего не можем с этим сделать. Соперники на Джиро? У нашей команды нет соперников, ведь я обнаружил, что мой товарищ – это Меньшов… (шутка). Но Нибали будет самым грозным противником. Я хочу посмотреть грунтовые участки на Colle delle Finestre и на этапе до Орвието». 

Денис Меньшов и Карлос Састре. Photo (c) Roberto Bettini

   Менеджер команды Мауро Джанетти в свою очередь заявил: «Меньшов и Састре – это отличные капитаны команды и прекрасные примеры для подражания для молодых гонщиков».

   Очевидно, что оптимистичный настрой – это прекрасно, и все мы желаем новой команде удачи, но все же следует подождать решения организаторов Джиро, чтобы окончательно поверить во все сказанное на презентации. Будем надеяться, что итальянцы не упустят возможности добавить своей гонке солидности и зрелищности, и мы увидим Дениса и Карлоса в числе претендентов на победу в Милане. 

Денис Меньшов. Photo (c) Roberto Bettini

Состав команды:

Tomas Alberio (Ita)

Mauricio Ardila Cano (Col)

David Blanco (Spa)

Matthias Brandle (Aut)

Giampaolo Cheula (Ita)

Juan Jose Cobo (Spa)

Daniele Colli (Ita)

Marco Corti (Ita)

David De la Fuente (Spa)

Fabio Duarte (Col)

Arkaitz Duran (Spa)

Fabio Felline (Ita)

Xavier Florencio (Spa)

Noe Gianetti (Swi)

David Gutierrez Gutierrez (Spa)

Dmitry Kozontchuk (Rus)

Marco Kump (Slo)

Denis Menchov (Rus)

Matteo Pelucchi (Ita)

Daniele Ratto (Ita)

Carlos Sastre (Spa)

Rafael Valls (Spa)

Marcel Wyss (Swi)

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    13 февраля 2011 13:28 | Регистрация: 15.04.2010

    Осень рад за Меньшова, что у него есть хорошая команда. Буду за него болеть и надеяться на его победы.

  2. Rumi

    13 февраля 2011 13:45 | Регистрация: 2.05.2010

    Састре и Меньшов, работающие вместе в Доломитах, это стоит посмотреть. Скрестим пальцы, ждем приглашения на Джиро.

  3. Foxtrot

    13 февраля 2011 13:49 | Регистрация: --

    +1 Rumi
    Полностью согласен, ждем приглашения наДжиро и Вуэльту.

  4. error

    13 февраля 2011 20:30 | Регистрация: 20.05.2010

    Что-то подозрительно мягок Састре... Неужели все так гладко.. и он безропотно отдаст Денису приоритет в борьбе за  классифико на Джиро?

  5. Elefantino

    13 февраля 2011 22:13 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: error
    Что-то подозрительно мягок Састре... Неужели все так гладко.. и он безропотно отдаст Денису приоритет в борьбе за  классифико на Джиро?

    Мы разные новости читаем? =) У команды 2 равноценных капитана. Оба причем назвали Нибали главным конкурентом, ну а внутри коллектива не место для соперничества - кто не потянет, будет помогать напарнику. Как у ЛА с Контой на Туре-2009 точно не будет wink

  6. Chicot

    13 февраля 2011 22:18 | Регистрация: 25.12.2009

    ДУмаю, эти два скромника смогут по самочувствию разобраться. Было бы круто, если бы Денис классно себя чувствовал на Джиро, а Састре наконец взял родную Вуэльту... Мечты

  7. Джонс

    13 февраля 2011 22:51 | Регистрация: 25.03.2010

    Очент хорошая новость! smile Денису Николаевичу удачи!!!!!!! И карлосу Кандиловичу конечно. Согласен с Главредом- такая тактика вытекает из нормальных человеческих отношений.

  8. Velolive-Team

    15 февраля 2011 21:48 | Регистрация: 11.01.2010

    добавлено видео с презентации команды

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники