Заявление по поводу отчёта CADF

 

Команда «Астана Про Тим» приняла к сведению статью датских и норвежских средств массовой информации, касающуюся существования якобы конфиденциального отчета CADF (Велосипедная антидопинговая организация) о том, что некоторые гонщики команды находились в контакте с дисквалифицированным доктором Микеле Феррари.

 

Команда «Астана Про Тим» нацелена на борьбу с допингом в спорте. Команда требует от всех своих гонщиков, чтобы они постоянно соблюдали все обязательства по антидопинговым правилам, включая запрет на общение с дисквалифицированными лицами или докторами. Команда не сотрудничает ни с одним подозрительным доктором, таким, как доктор Микеле Феррари. Гонщики не имеют права консультироваться с докторами, не входящими в состав команды, для осуществления какой-либо деятельности или для назначения какой-либо диеты или лечения, связанных с их работой.

 

Лицензия команды «Астана Про Тим» была продлена на 2020 год, что подтверждает полное выполнение командой всех своих обязательств, в том числе, в части борьбы с допингом в велоспорте.

 

Команда находится в контакте с UCI (Международный Союз Велосипедистов) и CADF, чтобы получить больше информации; команда будет сотрудничать с CADF и UCI в случае инициирования любого запроса или процедуры.

 

Однако, на данный момент, не было возбуждено ни одной процедуры в отношении гонщика, связанного с командой. Команда «Астана Про Тим» убеждена, что, если бы у CADF были какие-либо доказательства нарушения со стороны любого гонщика команды, дисциплинарное разбирательство было бы немедленно начато в соответствии с антидопинговыми правилами и Всемирным антидопинговым кодексом.

 

 

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Astana

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    3 февраля 2020 22:09 | Регистрация: 30.06.2017

    Только Вино оправдали в суде дело о договорняке и на тебе опять .. Все сейчас скажут, мол 2019 год для Якоба был самый успешный год для него. Как ни как 3 место рейтинга в итоге UCI по окончании сезона. И для Луца 10 побед в сезоне. Как то странно вдруг..такие успехи? А давайте подшатаем чуть их авторитеты. Пусть знают своё место, команда постсовка, третьего мира. Ибо нефиг. Это же не СКАЙ со своим сальбутамолом. И Вино не Брейсфилд. А Якоб не Фрум. Каждому своё. Одним Юпитер, другим Бык. Да и без скандалов и без сенсаций, скучновато в пелотоне в последнее время стало. Надо Астане выписать охранное предписание доктору Феррари. Чтоб он не приближался к их автобусу ближе чем на километр. А так же всем допингерам планеты Земля. )))

    Вся жизнь это гонка.
    1. RVL

      4 февраля 2020 01:08 | Регистрация: 30.08.2012

      Как там оно есть мне сложно сказать. А за стиль изложения мысли +1))

  2. volodya

    3 февраля 2020 22:16 | Регистрация: 7.08.2018

    Не знаю мне кажется бред какой-то ну всё равно поживём увидим

  3. Mima

    3 февраля 2020 23:45 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: Astanaforever
    Только Вино оправдали в суде дело о договорняке и на тебе опять ..Все сейчас скажут, мол 2019 год для Якоба был самый успешный год для него. Как ни как 3 место рейтинга в итоге UCI по окончании сезона. И для Луца 10 побед в сезоне. Как то странно вдруг..такие успехи? А давайте подшатаем чуть их авторитеты. Пусть знают своё место, команда постсовка, третьего мира. Ибо нефиг. Это же не СКАЙ со своим сальбутамолом. И Вино не Брейсфилд.А Якоб не Фрум. Каждому своё. Одним Юпитер, другим Бык.Да и без скандалов и без сенсаций, скучновато в пелотоне в последнее время стало. Надо Астане выписать охранное предписание доктору Феррари. Чтоб он не приближался к их автобусу ближе чем на километр. А так же всем допингерам планеты Земля. )))
    Совершенно верно.

  4. Alya

    4 февраля 2020 00:44 | Регистрация: 6.08.2016

    Меня мучает вопрос.

    Закарин недавно пяткой себя в грудь бил, что допинга в его жизни нет)

    Но его тренером в сборной России числится Александр Беспалов.

    И в сборной Татарстан тоже тренером Закарина числится Александр Беспалов.

    Однако Беспалова полиция Бельгии задержвала с гормонами роста и амфетаминами.

    Скажите, это наши такие бесстрашнеы, ибо их никто не проверяет, или в вышеприведенном примере доктора видели, трогали и отмечали на сторис в инстаграме? 

    https://fvsrt.blogspot.com/ Про Закарина и федерацию
    1. rude_rider

      4 февраля 2020 06:41 | Регистрация: 27.07.2011

      ну дык никто же не поймал Зака..
      тесты сдает вовремя в чем проблема

    2. jerzyk

      4 февраля 2020 18:56 | Регистрация: 6.01.2012

      Кажется это не первый камень в Закарина с вашей стороны. может хватит дышать ядом. особенно на своих. Упоминание указанное вами с 2007 года, !3 лет прошло!
      А статья в желтой прессе - галимая заказуха. Не могут силой одолеть - так оговором одолеем...
      Я бы, на месте Астаны, в суд подал!

  5. RVL

    4 февраля 2020 21:52 | Регистрация: 30.08.2012

    я перечитываю в слезах.. biggrin

    "Это же не СКАЙ со своим сальбутамолом. И Вино не Брейсфилд. А Якоб не Фрум. Каждому своё. Одним Юпитер, другим Бык." 

    в меморис

  6. Velo_love

    5 февраля 2020 21:07 | Регистрация: 15.09.2019

    Цитата: Alya
    Меня мучает вопрос.

    Закарин недавно пяткой себя в грудь бил, что допинга в его жизни нет)

    Но его тренером в сборной России числится Александр Беспалов.

    И в сборной Татарстан тоже тренером Закарина числится Александр Беспалов.

    Однако Беспалова полиция Бельгии задержвала с гормонами роста и амфетаминами.

    Скажите, это наши такие бесстрашнеы, ибо их никто не проверяет, или в вышеприведенном примере доктора видели, трогали и отмечали на сторис в инстаграме? 
    Вам только детективы писать а не спортивные каналы смотреть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники