Александр Кристофф не согласен с мнением руководства команды Katusha-Alpecin, что ему надо похудеть

 

 

  29-летний норвежский гонщик Александр Кристофф (Alexander Kristoff), неделю назад одержавший победу на классике Мирового тура Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz', в интервью норвежской телекомпании TV2.no выразил недовольство отношением к нему руководства его команды Katusha-Alpecin.

 

Александр Кристофф: "Команда Katusha-Alpecin сказала мне, что я слишком тяжёлый"Photos © Tim De Waele/Katusha-Alpecin

 

 

  Александр Кристофф: «Мне сказали, что я слишком тяжёлый (примечание – рост Александра Кристоффа 181 см, вес – 78 кг). Они думают, что я должен похудать на два или три килограмма. Я не тяжелее, чем в прошлые годы, но они так считают. Если посмотреть данные моих тренировок, то видно, что у меня тот же вес, что и раньше.

 

  Я принимаю их слова лишь частично. Конечно, я мог бы быть легче, но когда в планах выступление на равнинных гонках, то это не так важно. В то же время, я пытался похудеть, но это не сильно помогло.  

 

  Не понимаю, почему они сходят из-за меня с ума. Может, потому, что я единственный, кто приносит результат команде Katusha-Alpecin. Из 7 побед команды 6 моих. Но в этом году в команде подавленная атмосфера».

 

  В этом году Александр Кристофф одержал 6 побед - выиграл три этапа Тура Омана, этап Трёх Дней де Панне, этап Étoile de Bessèges, классику Eschborn-Frankfurt – Rund um den Finanzplatz, а также занял 4-е место на Милан-Сан-Ремо-2017 и замкнул пятёрку сильнейших на Туре Фландрии.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    8 мая 2017 14:43 | Регистрация: 8.05.2013

    Собака лает, а Саша едет дальше...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. Brodyazhnik

    8 мая 2017 14:54 | Регистрация: 12.05.2013

    Ну если дело не в весе, то тогда в желании. Потому что спринтах явно видно насколько упала резкость. А насчет 6 побед из 7... 

    - Я лучшее что было в вашей жизни!

    - Это говорит не о ваших достоинствах, а о том какая печальная моя жизнь.

  3. Крайний

    8 мая 2017 14:57 | Регистрация: 21.05.2014

    Неладно что то в королевстве швейцарском. В принципе это было ожидаемо, перестройка все таки, новая метла по новому метёт. Полсостава сменили, где результат? 7 побед на всех?

    Лидер команды выносит сор из избы, зато реклама шампунЯ по евроспорту есть. Новые хозяева довольны?

  4. Tom_Boonen

    8 мая 2017 15:00 | Регистрация: 23.08.2012

    Цитата: Brodyazhnik
    Это говорит не о ваших достоинствах, а о том какая печальная моя жизнь.

    Да вот в том и дело, что команде сначала нужно в своих проблемах разобраться, а потом уже "натаскивать" Кристоффа.

  5. Rokka

    8 мая 2017 19:08 | Регистрация: 23.01.2016

    Либо Алекс задумался об уходе, либо же это говорит о том что он сам недоволен отношением команды. Видать мало ему поезда, так он и считает себя пупом команды, хотя наверное просто его время началось раньше остальных.

  6. vitali

    8 мая 2017 19:29 | Регистрация: 17.04.2011

    нам, конечно, неизвестны все подводные течения в команде. Но Алекс высказал это после претензии руководства, а претензия руководства по времени получилась после его победы в германии. Но там все сделал на последнем километре молодой Цабель, ставший вторым и привезший Алекса на первое место

  7. Camel

    8 мая 2017 21:30 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Rokka
    ...Видать мало ему поезда, так он и считает себя пупом команды...

     

    Пупом команды? А кем ему себя считать, если основное количество побед, будь то Катюша или Катюша-Альпецин - ЕГО?

    Кем он должен себя считать, если все громкие победы в Катюше принадлежат ему?

     

    Кстати, такими же пупами команд себя считают Кэвендиш, Грайпель, Киттель, Гавирия...

     

    И это только по спринтерам ПУПЫ.

    1. Bjoern

      8 мая 2017 21:43 | Регистрация: 12.07.2014

      Так то оно всё так, только побеждает он в последние два сезона, только на разных первенствах водокачек, а этим победам грош цена. После 2015 года у него глухо как в танке, а так конечно он ещё с десяток побед навыбивает на разных турах Фьордов и прочих колхозах

      1. Camel

        8 мая 2017 21:51 | Регистрация: 29.01.2017

        Если последние два сезона команду не устраивает Кристофф, кто заставлял подписывать контракт на следующий сезон?
        Милан-Сан-Ремо и Тура Фландрии для Катюши мало? Кто, кроме него, сделал больше?

      2. Адриен

        9 мая 2017 01:16 | Регистрация: 17.05.2015

        \...он ещё с десяток побед навыбивает на разных турах Фьордов и прочих колхозах\\ - 100% !И вообще - если ты член команды, а не сам по себе - просто ОБЯЗАН прислушиваться к мнению руководства твоей команды - на то оно и руководство. Получается так - я выигрываю - все, отстаньте, мне виднее, сам все решу. А если нет - сразу громкие заявления в прессе. Дело то в мелочи - посоветовали сбросить вес - всего то ! Обычная практика в велоспорте, на то и нужно руководство, что бы что-то советовать и давать ЦУ. Что же касаемо того, что он принес целых шесть побед - так это ПОКА, как раз сейчас подошло время ЗАКАРИНА ! И его победа на этапе Джиро или другого ГТ будет стоить всей этой шестерки.Я уже не говорю о подиуме ...

  8. Boris

    9 мая 2017 00:03 | Регистрация: 5.07.2014

    Скорее всего Кристофф не устраивает новых хозяев команды. Оптимизация в полный рост, видимо в деньгах не сошлись.

  9. Sm1T

    9 мая 2017 12:15 | Регистрация: 1.01.2012

    Сбрасывать вес или нет, решает личный тренер или врач. А не руководство команды.

  10. W3105

    9 мая 2017 21:21 | Регистрация: 6.09.2015

    Грайпель 184см и 75кг (если википедия не врет) может и правда надо парочку сбросить?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shekn
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    shekn-Фото
    Тадей , наверное даже без вариантов . Но болеть буду за Хирши )
  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники