Тибо Пино – победитель 2-го этапа Вуэльты Андалусии-2017, Альберто Контадор – новый лидер общего зачёта

 

 

  Тибо Пино (Thibaut Pinot), 26-летний французский гонщик команды FDJ, одержал первую в этом сезоне победу, выиграв королевский, 2-й этап, Вуэльты Андалусии-2017.

 

  Решающие действия на этапе развернулись на финальном подъёме Манча Реал/Пенья дель Агила. За 4 км до финиша атаковал Микель Ланда (Sky),  но затем его обошёл атаковавший за 3 км до финиша  Альберто Контадор (Trek-Segafredo). На рывок Контадора соперники сразу ответить не смогли, и испанский гонщик уехал в одиночку и удерживал преимущество до финальных 500 метров до финиша, где его добрал и обошёл Тибо Пино. Альберто Контадор финишировал вторым, но перехватил майку лидера у Алехандро Вальверде (Movistar), финишировавшего на этапе 3-м.

 

  В генеральной классификации Тибо Пино поднялся на вторую строчку и уступает Альберто Контадору 3 секунды, Алехандро Вальверде занимает третью позицию, уступая своему соотечественнику 5 секунд.

 

 Photo © FDJ

 

Тибо Пино (FDJ) о 2-м этапе Вуэльты Андалусии-2017

 

 

  «Я сумел хорошо рассчитать силы на подъёме, и чувствовал себя гораздо лучше, чем на прошлом этапе. Мне весь день помогали товарищи по команде. Когда Контадор атаковал, мне было тяжело, но потом, когда я сумел пройти на этом подъёме других гонщиков, почувствовал себя увереннее, и начал его преследовать.

 

  Победить Контадора – это нечто особенное. Он потрясающий горняк, я многому у него научился.

 

  Нога идёт хорошо, всё, что мне теперь остаётся, посмотреть, что получится сделать на разделке. Там будет много сильных соперников, разгорится настоящая битва. Все мы сейчас находимся более менее на одном уровне, и все идём очень плотно в генеральной классификации, так что будет тяжело. Но если буду чувствовать себя завтра (на 3-м этапе) так же хорошо, как сегодня, надеюсь на хороший результат».

 

Альберто Контадор (Trek-Segafredo) о 2-м этапе Вуэльты Андалусии-2017

 

 

   «Я знал, что выиграть сегодня будет трудно. Я атаковал, начало было хорошим, но мой пульс залез в красную зон, подскочил до 200 ударов в минуту! Этот отрезок оказался для меня слишком длинным, хотя проехал неплохо, но думал, что сердце выскочит из груди, как если бы я снова был юниором!

 

  Да, я мог бы подождать немного дольше, но не хотел, чтобы всё получилось как вчера. Встречный ветер не облегчал мне задачу, и я не знал финального участка. Если бы я в одиночку успел доехать до последних двухсот метров, то, возможно, сумел бы удержаться.

 

  Мои товарищи по команде были великолепны. Они много работали, чтобы вернуть отрыв, осложняли подъём группе. На таком типе горы надо очень много поработать, чтобы другим стало тяжело ехать.

 

  Я думал не просто о победе на этапе, а о том, чтобы измотать соперников, чтобы они приехали на финиш без сил. Чем сильнее они сегодня устанут, тем лучше наши шансы завтра.

 

  В конце концов, это моя первая в году гонка. И я ощущаю это в полной мере. Но я доволен. Досадно, конечно, что я не смог выиграть этап, прежде всего, жаль из-за моих товарищей по команде. Теперь мне надо восстановиться и подумать, что я смогу сделать завтра. Выиграть в генеральной классификации будет трудно. Здесь много сильных гонщиков, которые находятся всего в нескольких секундах от меня, особенно Исагирре, который является хорошим раздельщиком. Я ещё не изучал маршрут разделки, поедем смотреть его завтра утром. Будем надеяться, что он мне подойдёт».

 

 

Алехандро Вальверде (Movistar) о 2-м этапе Вуэльты Андалусии-2017

 

  «Ускорение Альберто было очень мощным, мне пришлось поехать своим ритмом, чтобы удержаться. На финальной части подъёма я чувствовал себя сильнее, сумел минимизировать потери. 

 

  Я доволен гонкой - есть победа и третье место, остаюсь близко в общем зачёте, жаловаться не на что. Завтрашняя разделка будет тяжёлой, посмотрим, как получился проехать по холмам. Гонщики, которые опережают меня в общем зачёте – сильные раздельщики, будет тяжело отыграть у них позиции».

 

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Андалусии-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

27 апреля - 4 мая 2025

Tour of Turkiye

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

1 мая 2025

Eschborn-Frankfurt

11 мая 2025

Tro-Bro Leon

9 мая - 1 июня 2025

Giro d'Italia

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • litxaa
    Тур Романдии-2025. Маршрут и у ... (1)
    litxaa-Фото

    А вот подумалось. Почему профили этапов делают в разных маштабах? Не нагляднее ли будет далать один маштаб? А то при беглом взгляде получается, что на 5-том этапе гора чуть и не больше, чем "королевском" четвертомangel

  • Freejazz
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (12)
    Freejazz-Фото
    Там скорее всего был баг или финишная разборка.Я смотрю на всяких стримингах - там все четко - мальчики налево, девочки направо.
  • SVS
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (12)
    SVS-Фото

    Да я пошутил, конечно! biggrin
    Пусть едут, что хотят. Я лично не смотрю, но если это кому-то интересно, то почему бы и нет?
    Вот только не надо принудительно вставлять в трансляцию мужской гонки - кусок женской, ИМХО.

  • Freejazz
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (12)
    Freejazz-Фото
    В принципе, любые мужские и женские трассы отличаются и по сложности и по дистанции и никто не сравнивает их сложность и не соотносит одно достижение другому (хотя в любителях все едут одну дистанцию). Но, в данном случае, почему нет, дороги уже перекрыты и лучше все сделать в один день, чем организовывать что-то специальное.
    А потом, велоспорт - это не исключительно мужской вид спорта. И монументы это часть истории общего велоспорта, а не мужского велоспорта.
    В конце концов можно ведь и не смотреть, однако все таки тянет, тянет :-).
  • SVS
    Тадей Погачар — трёхкратный по ... (8)
    SVS-Фото

    Сколько после этого мемов был в футбольной среде biggrin...

    Рядом картинки худенького Тадея, и крутого мачо - футболиста.

    Потом Тадей ободранный на финише с победным жестом и валяющегося на траве футболиста biggrin.

  • motte
    Тадей Погачар — трёхкратный по ... (8)
    motte-Фото

    Самый крупный призовой фонд Spring Classics 2025 | Тадей Погачар собрал более 100 000 евро - только Матье ван дер Пул смог приблизиться по этому показателю.

  • SVS
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (12)
    SVS-Фото

    Вот и пусть свои монументы и многодневки едут!

     

    Многодневка Париж-Милан (от центра моды к центру моды biggrin), монумент Брюссель-Брюгге (дорога между шоколадными столицами biggrin) и т.п.

    А то как всегда, типа, мы тоже хотим тоже, что и ты flirt.

  • DIM
    Премия Red Bull KM — новый фак ... (5)
    DIM-Фото
    Типа Ред Булл окрыляет)
  • Freejazz
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (12)
    Freejazz-Фото
    В чем то вы правы, но история женского велоспорта короче и начинать надо постепенно. Вон женский ТДФ движется шаг за шагом.
    В женском пелотоне уже окно - лидеров по пальцам одной руки, все остальные близки по силам, и редискаьная тактика из директорских машин (наикто ни с кем не может/хочет ехать - только по одиночке).
    Новая кровь и велокросса с его гоночным задором вливается медленно - Пук только начала, Бланка - не тянет в горки и бесжалостно используется для командной работы, Ширин - начала и покатили проблемы со здоровьем, Фем - пропала с радаров из-за психологии.
  • EL-Fenomeno
    Премия Red Bull KM — новый фак ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    Бонусные секунды Red Bull KM могут радикально изменить борьбу за розовую майку.

    Прям таки радикально !? Ай доунт синк со. Тем более что на половине этих этапов (если не больше) эти самые бонусные секунды заберут парни из отрыва.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники