Команда KATUSHA рада объявить о том, что голландский гонщик Мауриц Ламмертинк присоединится к команде в следующем сезоне. KATUSHA и Ламмертинк подписали двухлетнее соглашение. В текущем сезоне Мауриц Ламмертинк в составе команды Team Roompot – Oranje Peloton стал победителем многодневной гонки «Тур Люксембурга».

 

Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA 


- Я очень счастлив, что вновь перехожу в Мировой Тур. Думаю, результатами за последние два сезона я заслужил это. Я доказал, что готов к такому уровню гонок. Я серьезно вырос за последние годы и надеюсь, что результаты проведенной работы не заставят себя долго ждать. Команда KATUSHA становится все более интернациональной, и это стало дополнительной мотивацией для меня при принятии решения о переходе. Я уверен, что быстро освоюсь в новом коллективе. В любом случае, в моих планах попробовать освоить новые языки во время межсезонья, - рассказал Мауриц Ламмертинк.


  Мауриц Ламмертинк специализируется на гонках с холмистым профилем. Свои лучшие результаты гонщик показывал на гонках с короткими подъемами.


- «Амстел Голд Рэйс», «Флеш Валлонь», «Льеж – Бастонь – Льеж», короткие многодневные гонки – это те гонки, где я хотел бы добиваться результата. Я буду рад оказать поддержку и товарищам по команде, но, надеюсь, у меня будут и собственные шансы проявить себя, - добавил Ламмертинк.


- Конечно, у Маурица будут шансы на то, чтобы проявить себя. В календаре команды есть много гонок, которые подходят Ламмертинку. Кроме того, мы рассматриваем Маурица, как гонщика, который может войти в состав команды на Гранд-турах. В прошлые годы он уже доказал, что хорошо себя чувствует на трехнедельных турах, - рассказал генеральный менеджер команды KATUSHA Вячеслав Екимов.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    23 августа 2016 13:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Во всяком случае, будет просто любопытно наблюдать за ним. Думается Энеко тур - его гонка, только немного еще добавить в разделке.  Еще хотелось бы увидеть Капитана генеральщика  ну или сильного помошника Ильнуру в горах. 

  2. Rokka

    23 августа 2016 14:22 | Регистрация: 23.01.2016

    Сначала подумал почему Ламмертинк приходит из оранжа, он же в голландской лотто. Оказывается в Протуре два Ламмертинка теперь))

  3. bettini11

    23 августа 2016 15:25 | Регистрация: 22.03.2010

    Осталось подписать бельгийца, итальянца,француза, португальца и щведа.

    Я конечно понимаю, с приходом нового спонсора, будем плясать под его дудку, идет омоложение. Но а как же опыт?Ушла главная звезда команды, а взамен юнцы, с непонятной перспективой. Уж с приходом Рестрепо и Политта, думал эксперименты закончатся с "авось прокатит", но тут продолжение с большим банкетом намечается...Печально...

     

    Каждый год, Катя теряет значимых людей в мировом пелотоне, а замены нет. В прошлом году "ушел" Паолини. Несмотря на всю эту "неприятную" историю, Лука был серьезным гонцом как в плане собственных шансов , так и помочь команде. Команда осталась без бойца на северных классиках. В этом году завершил Пурито. Нужно искать серьезного генеральщика. Вон, поезд Кристоффа разваливается, опять таки, его нужно комплектовать...

    1. Cyrill

      23 августа 2016 17:35 | Регистрация: 8.05.2013

      Про Паолини действительно очень жалко :(

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. vitali

    23 августа 2016 19:23 | Регистрация: 17.04.2011

    А какой новый спонсор. кто знает

    1. VeloVelo

      23 августа 2016 22:17 | Регистрация: 4.07.2013

      Alpecin

    2. Viyatich

      23 августа 2016 22:20 | Регистрация: 4.12.2010

      Alpecin (по слухам). Но договоренность должна была быть еще в июне (исходя из того, что Екимов заявлял в самом начале июня, что все будет известно в течение 2 недель). Так что похоже переговоры буксуют.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники