Команда KATUSHA рада объявить о том, что голландский гонщик Мауриц Ламмертинк присоединится к команде в следующем сезоне. KATUSHA и Ламмертинк подписали двухлетнее соглашение. В текущем сезоне Мауриц Ламмертинк в составе команды Team Roompot – Oranje Peloton стал победителем многодневной гонки «Тур Люксембурга».

 

Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA 


- Я очень счастлив, что вновь перехожу в Мировой Тур. Думаю, результатами за последние два сезона я заслужил это. Я доказал, что готов к такому уровню гонок. Я серьезно вырос за последние годы и надеюсь, что результаты проведенной работы не заставят себя долго ждать. Команда KATUSHA становится все более интернациональной, и это стало дополнительной мотивацией для меня при принятии решения о переходе. Я уверен, что быстро освоюсь в новом коллективе. В любом случае, в моих планах попробовать освоить новые языки во время межсезонья, - рассказал Мауриц Ламмертинк.


  Мауриц Ламмертинк специализируется на гонках с холмистым профилем. Свои лучшие результаты гонщик показывал на гонках с короткими подъемами.


- «Амстел Голд Рэйс», «Флеш Валлонь», «Льеж – Бастонь – Льеж», короткие многодневные гонки – это те гонки, где я хотел бы добиваться результата. Я буду рад оказать поддержку и товарищам по команде, но, надеюсь, у меня будут и собственные шансы проявить себя, - добавил Ламмертинк.


- Конечно, у Маурица будут шансы на то, чтобы проявить себя. В календаре команды есть много гонок, которые подходят Ламмертинку. Кроме того, мы рассматриваем Маурица, как гонщика, который может войти в состав команды на Гранд-турах. В прошлые годы он уже доказал, что хорошо себя чувствует на трехнедельных турах, - рассказал генеральный менеджер команды KATUSHA Вячеслав Екимов.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    23 августа 2016 13:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Во всяком случае, будет просто любопытно наблюдать за ним. Думается Энеко тур - его гонка, только немного еще добавить в разделке.  Еще хотелось бы увидеть Капитана генеральщика  ну или сильного помошника Ильнуру в горах. 

  2. Rokka

    23 августа 2016 14:22 | Регистрация: 23.01.2016

    Сначала подумал почему Ламмертинк приходит из оранжа, он же в голландской лотто. Оказывается в Протуре два Ламмертинка теперь))

  3. bettini11

    23 августа 2016 15:25 | Регистрация: 22.03.2010

    Осталось подписать бельгийца, итальянца,француза, португальца и щведа.

    Я конечно понимаю, с приходом нового спонсора, будем плясать под его дудку, идет омоложение. Но а как же опыт?Ушла главная звезда команды, а взамен юнцы, с непонятной перспективой. Уж с приходом Рестрепо и Политта, думал эксперименты закончатся с "авось прокатит", но тут продолжение с большим банкетом намечается...Печально...

     

    Каждый год, Катя теряет значимых людей в мировом пелотоне, а замены нет. В прошлом году "ушел" Паолини. Несмотря на всю эту "неприятную" историю, Лука был серьезным гонцом как в плане собственных шансов , так и помочь команде. Команда осталась без бойца на северных классиках. В этом году завершил Пурито. Нужно искать серьезного генеральщика. Вон, поезд Кристоффа разваливается, опять таки, его нужно комплектовать...

    1. Cyrill

      23 августа 2016 17:35 | Регистрация: 8.05.2013

      Про Паолини действительно очень жалко :(

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. vitali

    23 августа 2016 19:23 | Регистрация: 17.04.2011

    А какой новый спонсор. кто знает

    1. VeloVelo

      23 августа 2016 22:17 | Регистрация: 4.07.2013

      Alpecin

    2. Viyatich

      23 августа 2016 22:20 | Регистрация: 4.12.2010

      Alpecin (по слухам). Но договоренность должна была быть еще в июне (исходя из того, что Екимов заявлял в самом начале июня, что все будет известно в течение 2 недель). Так что похоже переговоры буксуют.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники