Альберто Контадор (Alberto Contador), 33-летний испанский гонщик команды Tinkoff, вернувшись в гонки после травмы, полученной на Тур де Франс-2016,  одержал победу в общем зачёте Вуэльты Бургоса-2016, где на 1 секунду опередил бельгийского гонщика команды BMC Бена Херманса и испанского гонщика Серхио Пардилью (Caja Rural).

  Победитель гонки определился на финальном 5-м этапе. Пятёрка претендентов в общем зачёте находилась в пределах 40 секунд.

  Когда Серхио Пардилья атаковал, Альберто Контадор не поехал за ним, а выждал до финального крутого отрезка за 2 км до финиша.  В итоге Контадор финишировал через 17 секунд после победителя этапа Серхио Пардильи (Caja Rural) и выиграл генеральную классификацию с преимуществом всего в одну секунду.

  За 15 дней до старта Вуэльты Испании Альберто Контадор показал, что возвращается в форму и готов бороться на испанском Гран-туре за победу.

 

 

  Альберто Контадор: «В общем зачёте все шли невероятно плотно, я знал, что на последнем километре будет тяжело. Но мне было необходимо сохранять хладнокровие. Я очень удивился, когда увидел, что гонщик BMC повёл очень мощную атаку. Сначала я решил, что это Самуэль Санчес, но потом увидел, что это не он. И тогда я начал просчитывать разрывы в генеральной классификации. Я понимал, что в финале все будут очень близко. Когда я пересёк финиш, увидел, что на табло написано 18 секунд, и понял, что я пересёк черту через 17 секунд после победителя этапа. Я выиграл всего секунду и очень доволен.

 

  Перед этой гонкой я не мог много тренироваться, потому что мне пришлось восстанавливаться после Тур де Франс. Первые четыре этапа Вуэльты Бургоса мы смогли проехать спокойно, потому что я понимал, что на последнем этапе будет возможность. И мы сделали это. Этой победы не доставало в моём списке достижений. Для меня она стала в какой-то степени компенсацией за падение, которое произошло у меня на Вуэльте Бургоса в 2006 году. Когда я сказал семье, что поеду эту гонку в качестве подготовки к Вуэльте Испании, им это совсем не понравилось.

 

  Хочу от всего сердца поблагодарить болельщиков, мои товарищи по команде и я были очень удивлены таким тёплым приёмом, который мы получили на этой гонке.

  Если честно, я не имел понятия, смогу ли здесь взять победу. Всю неделю гонки у меня был очень высокий пульс, особенно во время командной разделки. И сегодня я сказал, что не буду больше смотреть в монитор, а просто поеду гонку.

 

  Без сомнения, Вуэльта Бургоса стала хорошим тестом перед Вуэльтой Испании. Я постепенно улучшаю свою форму. Эта гонка очень помогла мне перед Вуэльтой Испании, до которой ещё 15 дней, и где я хочу быть в 100% готовности. Теперь я собираюсь принять участие в Вуэльте Испании, где хочу бороться за победу».  

 

Вуэльта Бургоса-2016. Этап 5

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    7 августа 2016 05:55 | Регистрация: 11.07.2015

    И тогда я начал просчитывать разрывы в генеральной классификации. Я понимал, что в финале все будут очень близко.

    Бухгалтер,милый мой Бухгалтер,вот он какой,такой простой(с)

    с возвращением Альберто)

    а мы уже все тут-твои преданные болельщики)

    не нужен нам Ару Сардинский и Скай нам совсем не нужна(с)

    Вамос Великий!

    ждем,ждем Контадор Шоу в горах Испании)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  2. rude_rider

    7 августа 2016 06:05 | Регистрация: 27.07.2011

    я ж сказал

    опять оды великому

    на великой гонке ))))

     

    что будет на вуелте когда уставший фрум будет проигрывать..

    ради этого стоит смотреть гонку.

  3. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    7 августа 2016 06:26 | Регистрация: 11.07.2015

    кто может запретить мне петь Оды Великому?

    чо реально Вульта Бургоса слабая гонка?)

    да ну прям,вполне себе нормальная.

    и петь Оды Конте нужно-потому что далеко не каждый после того,что с ним было на ТДФ и в каком он там был состоянии-уже через пару недель берет и выигрывает гонку.

    не отбывает номер,не сидит на колесе,не машет руками,а берет и выигрывает.

    разве это не чудо?

    и как не любить такого гонщика?

    для которого нет ничего невозможного?

    поэтому пел,пою и буду петь оды Альберто.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  4. Silikaat

    7 августа 2016 20:31 | Регистрация: 27.07.2013

    Вперёд Конта!!!!!!!!!!!

  5. DIM

    7 августа 2016 22:51 | Регистрация: 13.10.2012

    Господь уберёг Контадора от мясорубки в Рио!

  6. ezhachok

    8 августа 2016 08:35 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: rude_rider
     
    что будет на вуелте когда уставший фрум будет проигрывать..
    ради этого стоит смотреть гонку.

     

    Уставший Фрум вполне себе может не ехать Вуэльту если считает себя не готовым к этому. Но как по мне, то он ее поедет и совсем не факт что будет отставать.

  7. fortunewheel

    8 августа 2016 16:56 | Регистрация: 18.07.2015

    К сожалению, победа на туре с преимуществом в 1 с. без единого выигранного этапа далеко не та гаранатия, которая бы смогла обеспечить Конте победу на Вуэльте. Великие также уходят.

  8. explosiveua

    8 августа 2016 19:29 | Регистрация: 3.09.2014

    Тот случай, когда выражение *изи катка* - актуально как никогда :D

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники