Андреас Кледен: «В немецкой велофедерации работают любители»

 

Андреас КледенАндреас Кледен на своей страничку в Twitter разразился критикой в адрес немецкой велоспортивной федерацию за «любительских подход» и «некомпетентность».

 

   Кледен, который уже много лет не защищал цвета своей страны на международных соревнованиях, заявил, что федерации велоспорта Германии «не имеет критериев отбора» при формировании сборной, более того, по его мнению, в федерации «никто не имеет ни малейшего представления о профессиональном велоспорте».

 

   По наблюдению немецкого гонщика, Германия находится лишь на 12-м месте в мировом рейтинге, что позволит выставить только 5 гонщиков на Чемпионате мира в Мельбурне.

 

   Гнев Кледена, обрушившийся на спортивных чиновников, был вызван ситуацией с Хайнрихом Хаусслером, австралийцем по рождению и немцем по происхождению, который уже в сентябре планирует выступить на мировом первенстве за Австралию, а не за Германию.

 

   «Лучший немецкий гонщик-классик решает гоняться за Австралию. В прошлом году он заработал много очков в Про туре. Он – наше будущее, почему же тогда он уходит? Я считаю, что Хайнрих сделал единственный правильный выбор. Он будет работать с профессионалами, а не любителями».

 

   Тем временем Хаусслер, который недавно отказался от немецкого гражданства, был заявлен в так называемом лонг-листе австралийской сборной, состоящем из 15 человек. Окончательный список девяти участников Чемпионата мира появится 24 августа.

 

По материалам Biciciclismo.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. KazakhNeRider

    12 августа 2010 10:24 | Регистрация: --

    ИМХО Кледи просто нашел повод пнуть "родных" федералов лишний раз. То, что
    Хаусслер метался между двумя родинами и выбрал Австралию - совсем не главная вина немецких велобоссов. Вот то, что в своем рвении победить допинг, они заодно и убили практически весь немецкий велоспорт - это другое дело, это уже трагедия, фактически

  2. stepanov sergey

    12 августа 2010 10:31 | Регистрация: --

    а почему бы и не дать им "волшебного пендаля"?и теперь ,чтобы убитый немецкий велоспорт восстал-нужно жрать тоннами допинг???

  3. WERT

    12 августа 2010 11:39 | Регистрация: 6.01.2010

    К слову, рейтинг этот ЮСИшный - отстой полный. Всегда это говорил и сейчас это еще раз подтверждается:

    1 1 SPAIN ESP 1,644 2 2 ITALY ITA 856 3
    n3 BELGIUM BEL 849 4 4 AUSTRALIA AUS 725 5 5
    UNITED STATES USA 568 6 6 RUSSIA RUS 423 7 9 SWITZERL
    AND SUI 414 8 7 KAZAKHSTAN KAZ 400 9 8 LUXEMBO
    URG LUX 398 10 11 NETHERLANDS NED 393 11 13 SL
    OVENIA SLO 385 12 10 GERMANY GER 355 13 12 FRA
    NCE FRA 311 14 14 GREAT BRITAIN GBR 255 15 15 CANADA CAN 217 16 21 IRE
    LAND IRL 193 17 16 CZECH REPUBLIC CZE 188 18 17 NORWAY NOR 178 19 18 NE
    W ZEALAND NZL 139 20

    19 ESTONIA EST 111

    Украины, например, нет даже в ТОП-3 и  нет ни одного очка. И это нормально? А вдь исходя из этого и будет даваться квота на ЧМ. Отсутствие Германии и Франции в ТОП-10 это тоже бред. Рекомендую ознакомиться с "правильным" рейтингом от СQ Ranking 

  4. Elefantino

    12 августа 2010 12:02 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: WERT
    Украины, например, нет даже в ТОП-3 и  нет ни одного очка. И это нормально? А вдь исходя из этого и будет даваться квота на ЧМ. Отсутствие Германии и Франции в ТОП-10 это тоже бред. Рекомендую ознакомиться с "правильным" рейтингом от СQ Ranking 

     

    А что такого выдающегося показали Германия и Франция? Немцы только за счет Грайпеля высоко в CQ (привет Туру Турции lol ), а франки подметают собственные французские гонки. Да, на Туре они собрали несколько побед на этапах (аж 5 штук crying ), но в генерале никого и близко нет.

     

     

  5. WERT

    12 августа 2010 12:24 | Регистрация: 6.01.2010

    Ну, ты ж не будешь спорить, что рейтинг CQ намного объективнее Юсишного? И рейтинг стран там как раз отличаетс очень сильно ( в одном Германия 5-я, в другом - 12-я, в одном Франция 6-я, в другом 13-я). Рейтинг ведь должен показывать общий средний уровень гонщиков. А то будет как с Люксембургом, который засчет Шлеков и Кирхена получили квоту в 9 человек и пришлось ее заполнять всякими колхозниками.

  6. KazakhNeRider

    12 августа 2010 14:20 | Регистрация: --

    WERT,
    ну это уже исправлено, причем очень просто - 9 гонщиков поедут, только если очки зарабатывали достаточное количество гонцов, а не 2-3.
    А со следующего года в зачет будут браться не 5 первых, а 9, что тоже откинет назад страны, представленные в элите 2-3 гонщиками.
    Вот только боюсь, что Украине это не поможет, да даже и немцам с французами весьма сомнительно
    Вот Россия может на этом выиграть, все-таки средний уровень первой 10 россиян высок

    stepanov sergey,
    ну почему жрать тоннами, есть примеры стран, та же Италия, которые успешно совмещают борьбу с допингом и рост популярности вело. Бельгийцы вовсе не заццикливаются на закидонах Бонена

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники