Йос Ван Эмден (Jos van Emden), 30-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo, показал лучшее время в индивидуальной гонке с раздельным стартом 4-го этапа Энеко Тура-2015. Ван Эмден опередил своего товарища по команде Вилко Келдермана на 5 секунд. Третье место на этапе занял чемпион Италии в разделке Адриано Малори, уступивший Ван Эмдену 7 секунд. Это первая победа Йоса Ван Эмдена на этапе гонки Мирового тура. Она позволила ему перехватить лидерство и в общем зачёте Энеко-Тура-2015.

 

 

  Йос Ван Эмден: «Занять пятое место на этапе Тур де Франс-2015 (прим. – на ITT на 1-м этапе) было приятно, но победа – это совсем другое, особенно, на гонке Мирового тура. Команда под руководством Матиу Хейбура (Mathieu Heijboer) вложила много времени в тренировку разделок, всё время мы вводили что-то новое.

  Дальше пойду гонку как обычно, завтра на старте не буду думать, что выиграю гонку. Возможно, мне удастся сохранить майку лидера завтра, но Арденны слишком сложны как для меня, мы с командой будем помогать там Вилко (Келдерману)».

 

 Фото ©Tim De Waele/TDWsport

 

  Матиу Хейбур: «Йос выиграл время у соперников на отрезке, когда на последних трёх – четырёх километрах дистанции дорога пошла вверх и появился встречный ветер. На данный момент он в отличной форме, был силён на Туре, и за три недели только улучшил форму. Последние несколько месяцев он очень много работал над разделкой и сегодня был предельно мотивирован, его решимость увеличивало то, что трасса полностью ему подходила».

 

Результаты 4 этапа Энеко-Тур-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники