5-й этап Тур де Франс-2014, проложенный частично по маршруту весенней классики Париж-Руб, стал эпическим не только из-за сложности дистанции, но и потому, что проливной дождь сделал прохождение брусчатки в несколько раз сложнее. Знаменитая классика, известна тем, что гонщики после неё приезжают на финиш, покрытые толстым слоем пыли, которая во время дождя превращается в грязь. Узнать гонщиков, покрытых слоем грязи, на финише было сложно. Будь это любители, решившие покататься по сложной трассе, они непременно после гонки пошли бы отмываться в бани на Банном. У гонщиков профессионалов свой способ преодолевать трудности, многие современные автобусы оборудованы душем.

О пятом этапе с брусчаткой говорили на протяжении всего года, оказалось, что в пелотоне не так много гонщиков, которые хотя бы раз в жизни проезжали во время гонки мокрую брусчатку Париж-Рубэ.

Многие гонщики получили травмы, самым громким сходом было прекращение борьбы на Тур де Франс защищающего свой титул победителя прошлого года гонщика британской команды Sky Криса Фрума. Некоторые гонщики, несмотря на падения и полученные травмы, решили продолжить борьбу. Так, немецкий универсал Джон Дегенкольб (John Degenkolb) из команды Giant-Shimano, для которого брусчатка не является чужой территорией, дважды падал во время этапа, сильно ударившись. После финиша немецкому гонщику был поставлен диагноз – надрыв ягодичной мышцы, но Дегенкольб не сошёл с гонки, а решил продолжить борьбу, хотя боль ограничивает его возможности. Джон Дегенкольб после этапа, так же, как и все гонщики, был покрыт слоем грязи, он рад, что ничего не сломал во время падений, а надрыв мышцы считает незначительным для того, чтобы сходить с гонки. Врачи предсказывают, что боль будет мучить Дегенкольба, по меньшей мере, ещё неделю.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 560)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Геродот
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    Геродот-Фото

    Цитата: SVS
    Да, именно. Тадей просто проехал как может.

    Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности.
    Есть в этом что-то абсолютно правильное.

    Согласен, едет - как может сейчас. На то что будет завтра - не смотрит, тем более на то что будет через неделю. Куй железо, пока молодой, пока отвечаешь только сам за себя.Чтоб всякие старые пердуны кайфовали, предсталяя себя на его месте.biggrin



    Цитата: vova-55
    Погга сказал, что после слабой разделки на Дофине, уделил этому аспекту подготовки особое внимание. 
    Ремко, в свою очередь, отметил, если бы не потерянное время в эшелонах на первом этапе, тогда он оказался бы лидером генерала по результатам 5-го этапа.

    Серьезно? Какое там "особое внимание", не первый год "замужем". Все что нам надо это только...сами знаете что

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    vova-55-Фото

    Погга сказал, что после слабой разделки на Дофине, уделил этому аспекту подготовки особое внимание. 

    Ремко, в свою очередь, отметил, если бы не потерянное время в эшелонах на первом этапе, тогда он оказался бы лидером генерала по результатам 5-го этапа.

  • Геродот
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (3)
    Геродот-Фото
    Лучше и не скажешь
  • Геродот
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (4)
    Геродот-Фото

    Да какие там размышления? Не первый год "замужем", и так все понятно) Со слов Ремко он в идеальных условиях выдал идеальную разделку и... ничегоbiggrin

  • vova-55
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (3)
    vova-55-Фото

    Плохой день может быть у любого. 

    Тем более, что ветер на этапе в большей степени вредил наиболее легкому генеральщику.

    Но не стоит разыгрывать трагедию. 

    Нельзя считать поддержкой от Нирмана такое: 

    "У меня нет объяснений. Перед разделкой всё было в порядке..."

    Это явно злость на Йонаса, высказанная сквозь зубы. 

    Такое давление не будет способствовать тому, чтобы Йонас показал лучший результат. 

    Вингегор с одной стороны храбриться, а с другой сам себе противоречит: "В предыдущих выпусках мы видели, что отыграть такое отставание — не невозможно". 

    Преобразовать и трансформировать надо такие пораженческие и похоронные настроения. 

    Лично я верю, что конкурентная борьба все еще возможна и предстоит. 

    Шоссейный велоспорт это не аптека, в нем множество факторов влияния и неожиданностей. 

  • kwwk
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kwwk-Фото
    Да кто как хочет, но выедут уверен все на обычном
  • kabachok
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kabachok-Фото
    и тут Роглича выдавливают
  • vova-55
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (4)
    vova-55-Фото

    Ремко на этой разделке выступил отлично. 

    Но общий результат навел его на непростые размышления.

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: VeloVelo
    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

    Жак Анкетиль: 1961 год ТдФ — 21 день в жёлтой майке.

     

    "Всё новое - это хорошо забытое старое"

  • rude_rider
    Тадей Погачар: «Самое главное, ... (2)
    rude_rider-Фото

    ну прям сама скромность..работяга..все честным трудом и на природных данных..уникальный спортсмен всех миров и народов.какие там еще рекорды остались? надо все перебить 

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники