Итальянская гонка Тиррено-Адриатико является для шведского гонщика Томаса Лёфквиста команды IAM-Cycling первой целью сезона. Он готов бороться за высокое место в общем зачёте. В списке побед 29-летнего гонщика есть первое место в генеральной классификации на Туре Средиземноморья прошлого года, а также победа на классике Монте Паски Эроика (Monte Paschi Eroica), нынешняя Страде Бьянке, в 2009. За команду IAM Томас Лёфквист выступает второй сезон, и Тиррено-Адриатико, на которой гонщик стартует не в первый раз, даёт ему шанс проявить себя, о чём он рассказал в интервью перед стартом: «Тиррено – моя первая главная цель сезона. В своей карьере я уже пять раз принимал участие в этой гонке, финишировал 3-м в 2008, 4-м в 2009. Я бы хотел добавить к этому списку результатов ещё одно место на подиуме. Нет сомнений в том, что гонка будет напряжённой, а конкуренция высокой, многие сильные гонщики приехали на Тиррено-Адриатико с такими же амбициями и целями. Но мне будет интересно сравнить мою физическую форму и возможности с другими гонщиками, особенно на этапе с горным финишем на высоте примерно 1500 м. Этот этап определённо будет решающим. Потом разделка, как командная, так и индивидуальная. Хотя я потратил немало сил на белых дорогах Страде Бьянке, я чувствую себя уверенно, ощущения в ногах хорошие. Я начал тренироваться ещё в ноябре, благодаря мягкой зиме смог набрать достаточный километраж, много поездил на шоссе. Мне даже не пришлось заниматься лыжами или ходить пешком, чтобы восполнить необходимую физическую нагрузку». Томас Лёфквист, как и многие другие гонщики, любит восстанавливаться после тренировок в бассейне.

Томас Лёфквист отмечает, что к сезону подошёл в полной боевой готовности: «К счастью, я не болел, и травм удалось избежать. Сейчас скрещиваю пальцы, чтобы так продолжалось и дальше. Во время первых гонок на Майорке и в Омане я чувствовал себя хорошо. Думаю, что и на Тиррено я приехал с большим потенциалом. Нашей команде IAM Cycling нет необходимости завидовать форме гонщиков из других команд. У нас фантастический состав с Мартином Эльмигером, Хайнрихом Хаусслером, Маттео Пелукки, Висенте Рейнесом и Марселем Виссом. Каждый из нас может бороться за победу на этапе из отрыва, а также они будут помогать мне в борьбе за генеральную классификацию».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 395)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники