Итальянская гонка Тиррено-Адриатико является для шведского гонщика Томаса Лёфквиста команды IAM-Cycling первой целью сезона. Он готов бороться за высокое место в общем зачёте. В списке побед 29-летнего гонщика есть первое место в генеральной классификации на Туре Средиземноморья прошлого года, а также победа на классике Монте Паски Эроика (Monte Paschi Eroica), нынешняя Страде Бьянке, в 2009. За команду IAM Томас Лёфквист выступает второй сезон, и Тиррено-Адриатико, на которой гонщик стартует не в первый раз, даёт ему шанс проявить себя, о чём он рассказал в интервью перед стартом: «Тиррено – моя первая главная цель сезона. В своей карьере я уже пять раз принимал участие в этой гонке, финишировал 3-м в 2008, 4-м в 2009. Я бы хотел добавить к этому списку результатов ещё одно место на подиуме. Нет сомнений в том, что гонка будет напряжённой, а конкуренция высокой, многие сильные гонщики приехали на Тиррено-Адриатико с такими же амбициями и целями. Но мне будет интересно сравнить мою физическую форму и возможности с другими гонщиками, особенно на этапе с горным финишем на высоте примерно 1500 м. Этот этап определённо будет решающим. Потом разделка, как командная, так и индивидуальная. Хотя я потратил немало сил на белых дорогах Страде Бьянке, я чувствую себя уверенно, ощущения в ногах хорошие. Я начал тренироваться ещё в ноябре, благодаря мягкой зиме смог набрать достаточный километраж, много поездил на шоссе. Мне даже не пришлось заниматься лыжами или ходить пешком, чтобы восполнить необходимую физическую нагрузку». Томас Лёфквист, как и многие другие гонщики, любит восстанавливаться после тренировок в бассейне.

Томас Лёфквист отмечает, что к сезону подошёл в полной боевой готовности: «К счастью, я не болел, и травм удалось избежать. Сейчас скрещиваю пальцы, чтобы так продолжалось и дальше. Во время первых гонок на Майорке и в Омане я чувствовал себя хорошо. Думаю, что и на Тиррено я приехал с большим потенциалом. Нашей команде IAM Cycling нет необходимости завидовать форме гонщиков из других команд. У нас фантастический состав с Мартином Эльмигером, Хайнрихом Хаусслером, Маттео Пелукки, Висенте Рейнесом и Марселем Виссом. Каждый из нас может бороться за победу на этапе из отрыва, а также они будут помогать мне в борьбе за генеральную классификацию».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 188)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники