Ваут ван Арт одержал победу в велокроссе на X2O Trophy Herentals
В этом году период межсезонья в шоссейном велоспорте короче, чем обычно. Внимание перемещается на велокросс, тем более, что в этих видах идёт противостояние велогонщиков, которые недавно были соперниками на шоссе. Так, Ваут ван Арт (Wout van Aert) был при ноге на домашнем круге Herentals, где взял первую победу в сезоне велокросса 2020-2021 года. Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel), его давний соперник, на этот раз проиграл 35 секунд.
Правда, нидерландскому велогонщику не повезло из-за прокола. Ваут ван Арт после финиша признался, что не сразу заметил прокол Ван дер Пула: «Эти полминуты мне пришли как подарок, потом я удерживал это преимущество. Было важно больше не совершать ошибок. Конечно, интереснее, когда идёт борьба, но такая ситуация - часть гонки».
Как сообщает спорт Беларуси, другие виды спорта также радуют болельщиков острой борьбой. Так, Лионель Месси, аргентинский нападающий, продолжает поражать любителей футбола красивой игрой. На матче «Барселоны» с «Вальядолидом» Месси после перерыва забил 644-й мяч в карьере. Таким образом, он обошёл легендарного Пеле, который удерживал рекорд в 643 забитых мяча. 33-летний Лионель Месси, лучший бомбардир в истории футбольного клуба «Барселона», скорей всего, надолго, а, возможно, и навсегда, закрепит в истории футбола этот рекорд.
Как отмечает вратарь «Атлитико» Ян Облак, Месси переворачивает игру в свою пользу, когда соперники уверены, что полностью контролируют ситуацию в матче.
Сам Лионель Месси так описал в Instagram свои ощущения после забитого меча: «В начале карьеры даже не мог представить, что мне удастся побить рекорд, который установил сам Пеле. Благодарен всем, кто помогал мне на протяжении всей моей карьеры. Благодарю всех прошлых и нынешних товарищей по команде, а также всех моих близких».
Возможно, Ваут ван Арт, 26-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma, одержавший в этом сезоне 6 крупных побед на шоссе, также сможет установить в будущем новые рекорды. Уже сейчас список достижений Ваута ван Арта впечатляет.
Он стал профессионалом на шоссе с 2017 года, начав выступать в проконтинентальной команде Vérandas Willems-Crelan, а в команде Мирового тура выступает лишь второй сезон. Но он уже стал победителем классики Монумента велоспорта Милан-Сан-Ремо, призёром классики Монумента велоспорта Тур Фландрии, победителем трёх этапов Тур де Франс, серебряным призёром чемпионата мира по велоспорту на шоссе как в индивидуальной гонке на время, так и в групповой гонке.
В прессе муссируются слухи о том, что крупнейшая велокоманда, британская Ineos Grenadiers, мечтает заполучить талантливого гонщика в свои ряды. Издание Wielerflits отмечает, что Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды, пытался подписать Ваута ван Арта ещё в 2018 году, и его переговоры с агентом гонщика продолжаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .
Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут
Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.
Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера довести .
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет. вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку" доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" )) самое вкусное яблоко в жизни!
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .
Цитата: salomon
Цитата: Гонщик
Биоробот таки проиграл , не может быть .
"Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .
Цитата: Геродот
Цитата: VeloVelo
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))