Атакующий стиль ведения гонки на финальном, королевском 7-м, этапе «БинкБанк Тура»-2018 принёс 32-летнему чешскому гонщику команды Quick Step Floors Зденеку Штыбару (Zdenek Stybar) майку лучшего гонщика очковой классификации. Штыбар стабильно выступал всю неделю «БинкБанк Тура», заняв на трёх из семи этапов 3-е место. Победа на этапе ускользала от него, но красная майка победителя классификации стала наградой за все усилия.

 

Кроме того, команда Quick Step Floors выиграла командный зачёт «БинкБанк Тура»-2018.

 

В велогонке к победе приводят сочетание нескольких факторов – упорная работа, умение правильно выбрать момент в гонке, а также доля удачи. Часто просмотр велоспорта по телевизору становится толчком для превращения в настоящего велолюбителя. И сделать этот шаг гораздо проще с проектом SpravkaForMe.ru, с помощью которого можно быстро найти самый лучший велосалон или магазин велосипедов в Москве. Это облегчит покупку нового велосипеда или апгрейд старого. А когда есть тот велосипед, о котором мечтали, то можно начинать покорять даже брусчатку, такую, как была на финальном этапе "БинкБанк Тура".

 

«БинкБанк Тур» завершился этапом, напоминающим классику, с брусчаткой, не прощающей ошибок, с бешеными скоростями, с бонусными секундами и прохождением знаменитой по Тур Фландрии и фламандским классикам связки подъёмов Мюр-Капельмюр и Босберг.

 

Атаки Зденека Штыбара на 7-м этапе «БинкБанк Тура», на предпоследнем круге дистанции позволили расколоть пелотон и создали давление на лидера общего зачёта Матея Мохорича из команды Bahrain-Merida. Однако, у подножия Мюр ван Гераардсбергена растянувшаяся и развалившаяся группа вновь собралась, в итоге этап завершился спринтом. Майкл Мэттьюс, австралийский гонщик команды Sunweb, атаковал за 300 м до финиша, опередив в итоге Грега Ван Авермата (BMC) и Зденека Штыбара.

 

  После финиша обладатель красной майки лучшего в очковой классификации Зденек Штыбар рассказал о своих впечатлениях и ощущениях после гонки: «С самого начала этап ехали на очень высокой скорости, достигая 50 км/ч в первый час гонки. Было тяжело, а ситуацию ещё больше осложняли узкие и извилистые дороги. Так как я находился далеко в общем зачёте, то постарался несколько раз уехать от группы, атаковал, надеясь, что мне удастся удержать преимущество до финиша и выиграть этап. К сожалению, эта задумка не сработала. Тем не менее, я наслаждался самим действием, было интересно. Домой после гонки уезжаю счастливым, потому что доволен своим выступлением и физической формой, а также  тем, что выиграл красную майку».

 

Команда Quick Step Floors после гонки Мирового тура «БинкБанк Тур»-2018 увеличила лидерство в рейтинге команд Мирового тура UCI. Следующей гонкой, где будут набираться очки Мирового тура, для команды станет Вуэльта Испании-2018, третий Гран-тур сезона.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (993)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники